Форум выпускников Сумского ВАКУ

Форум выпускников Сумского ВАКУ (http://svaku.ru/forum/index.php)
-   Сайт (http://svaku.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   САЙТ- наше лицо (http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=106)

Титаренко Петр 12.12.2007 18:42

САЙТ- наше лицо

Мы увлеклись общением на форуме (это понятно, радость от общения и еще большая о встречи, хоть и на форуме, заполнила наши мысли и души. Я тоже во власти этих положительных эмоций), но сайт - это лицо нашего училища, нашего братства. Считаю необходимым самую интересную, обобщенную и обсужденную информацию о нашем училище и его выпускниках размещать на сайте.

Кривавич Сергей 12.12.2007 19:05

Сейчас работаем над движком сайта и над основной концепцией.
Несомненно, для сайта нужна масса информации и материалов. Очень надеюсь на помощь выпускников в этом деле.

Одна из идей - сделать на сайте регистрацию выпускников по подразделениям, годам выпуска, а также служащих, преподавателей и т.д. по кафедрам, подразделениям обеспечения и т.п.
Чтобы, зарегистрировавшись, скажем, в 103-м взводе 1991-го года выпуска, выпускник сразу мог увидеть список всех ранее зарегистрировавшихся однокашников своего взвода, батареи и т.д. наподобие одноклассников.ру в более мелком и более конкретном формате.
На форуме это реализовано не столь наглядно.

Евсеев Дмитрий 12.12.2007 19:37

И это правильно будет, Сергей. Ведь в настоящее время у нас самое дорогое время. И не всегда человек готов копать горы сообщений, хотя в этом тоже есть положительная сторона. Узнаешь больше о жизни училища. Как официальной, так и самой интересной курсантской.

А вообще то интересно общаться с выпускником того же училища, жителя того же города через инет :derisive:

никто 25.12.2007 02:02

А если вместо СВАКУ поставить вот такой файл?

Это так на скорую руку,очень грубо было все вырезано. А вообще моё мнение над дизайном необходимо поработать. Ведь сумчане всегда отличались от выпускников других училищ очень многим. Так давайте здесь тоже поддержим эту традицию.

Кривавич Сергей 25.12.2007 08:27

Над дизайном однозначно работать надо. Дизайном я пока вообще не занимался. Если можете помочь, думаю, буду благодарен не один я.
Шапку сейчас поменяю, но думаю правильнее было бы вместо М-30 вставить 2С3...

Кривавич Сергей 25.12.2007 14:52

То, что было сделано Вами за 20 минут, в любом случае лучше того, что было...
По поводу М-30.Наша основная система 2С3, причем уже очень давно. Не зря в войсках и остальных арт училищах нас называли самоходчиками, а училище самоходным.
Кстати, интересно с какого года училище в качестве основной артиллерийской системы приняло 2С3 (2С3М)?
Если исходить из того, какие орудия у входа стоят - можно и те, которые в учебном центре у столовой изобразить - они тоже раньше в Сумах у входа стояли. ;)

Кривавич Сергей 25.12.2007 15:23

Всю графику, как правило делаю в фотошопе.
Форум состоит из динамических страниц (ххх.php, у статических - ххх.html), они редактируются в блокноте и в админке форума.
Что можно и нужно поменять: фон, градиентные полосы разделов (синий градиент), все кнопки, иконки статуса, шапку и т.д. Все эти элементы - обычные gif рисунки.
Могу выслать по почте в архиве набор графических элементов, которые желательно поменять.

Насколько я помню (2 года простоял на 1-м посту), на нашем Знамени один орден был на закрутке, второй на колодке

Титаренко Петр 26.12.2007 15:02

В бытность нашей учебы стояли полевые орудия образца начала 20 века, не помню название, но в арт. музее в Питере можно посмотреть и сфотографировать.
Мое мнение - лчше вставить фото 2С1 и 2С3, мы начинали их изучение и многие из выпускников начинали службу на этих системах

никто 26.12.2007 17:12

В этом какой-то смысл есть, но первые орудия у входа в главный корпус были поставлены 76 мм полковые (обр 1927 г.) или дивизионные пушки (обр 1902\1930 г) более я склоняюсь конечно ко 2 варианту, так как помню, что на орудиях была табличка с двойной датой. Хотя может и стояли полковые короткоствольные 76 мм пушки. Так вот эти орудия символизировали "старость" училища. Если сейчас рассуждать с позиции рекламы - то мы больше доверяем бренду с вековыми традициями, чем новоиспеченным фирмам. Так и с этими пушками - они символы старости училища, т.е. качества выпускаемой продукции, я думаю выпускники на меня не будут в обиде за такие слова.

Кривавич Сергей 26.12.2007 18:41

Вот эти орудия, которые стояли сначала в училище, а потом в учебном центре (на заднем фоне справа)
http://forum.svaku.ru/gallery/files/1/25_thumb.jpg

И всё же, я считаю, что символ училища, по крайней мере уже лет 30-35 это СГ 2С3. Именно с этой системой ассоциировались в войсках наши выпускники, на ней проводили большую часть занятий по боевой работе, её изучали как основное орудие и т.д.
Мы самоходчики, а эти старинные орудия хороши только тем, что они старые и ассоциируются у большинства только с тем, что стояли сначала у главного входа, а потом у столовой в уч. центре.

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.