Форум выпускников Сумского ВАКУ

Форум выпускников Сумского ВАКУ (http://svaku.ru/forum/index.php)
-   Мужские игрушки (http://svaku.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Охотничьи и раскладные ножи. (http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=1816)

Константин Попов 29.07.2010 08:32

Охотничьи и раскладные ножи.

Вложений: 5
Когда я находился в училище практически у всех были раскладные ножи в большом разнообразии. Нож был незаменимой вещью особенно на полевых занятиях и при выездах на полигоны.Он был единственным инструментом и для вскрытия консервной банки и для заточки карандаша. Некоторые курсанты полировали лезвия до идеальной чистоты. У меня был охотничий с желтыми накладками (обычно черные), выпущенный на одном из заводов Сумской области. Может кто либо хочет поделиться воспоминанием о таком личном друге ? На фото те,что я имею сейчас - раскладной Магнум и охотничий Златоуст.

ветеран 30.07.2010 01:55

Где то прочитал,что если десять лет проносить нож на кармане то крыша может поехать,да и колекционирование не для слабонервных...
Так,что с этим наверное все сложно

Константин Попов 30.07.2010 09:00

Вложений: 5
Нашел еще несколько штук. Первый малый охотничий BOKER, второй походный набор BOKER (аргентинский) и последние щтыки для Маузера производства Аргентины. Длинный, унтерофицерский, выпущен в 1909 году.

Евсеев Дмитрий 30.07.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от ветеран (Сообщение 28134)
Где то прочитал,что если десять лет проносить нож на кармане то крыша может поехать,да и колекционирование не для слабонервных...
Так,что с этим наверное все сложно

Как и с любым коллекционированием. Пока это хобби не заморачиваешься. Но как только перешел с хобби на смысл всей твоей жизни, готовься - люди тебя перестают понимать. А ты их.

ветеран 30.07.2010 12:48

Могу пожалуй с этим согласиться.

Пачема Владимир 30.07.2010 17:10

С удовольствием полюбовался ножами. Красивые вещи. Интересное хобби.

ветеран 31.07.2010 02:10

Нож,а тем более боевой, это оружие,а владение боевым оружием,это уже образ жизни,а это не каждому под силу и посостоянию здоровья и попонятиям. Так,что наверное лучше не смотреть или смотреть не всем? -шутка(юмор)

Константин Попов 03.01.2011 02:26

Вложений: 1
Раскладной нож АК-47. Выпускается фирмой ,,BOKER" Германия.
Линии этого ножа несут стиль визуально напоминающий автомат Калашникова АК-47. Ручка ножа сделана из алюминия с ореховыми вставками.Металл лезвия-сталь марки 440С. Форма лезвия взята от штык-ножей к автомату (более поздних выпусков). Цена такого ножа на рынке США около 300 долларов.

Константин Попов 03.01.2011 02:41

Вложений: 1
В этих трех ножах ,,BOKER" продолжает интеграцию элементов автомата Калашникова, а также новые дизайны и функции.Открываются ножи путем захвата лезвия в районе отверстия имеющего профиль пули. При изготовлении лезвий применялась сталь 440С. Цена этих ножей на рынке США- 45 долларов за штуку те,что меньших размеров и 70 долларов за длинный.

Канаев Виктор 03.01.2011 12:58

Я этих ножей насмотрелся на телеканале "Охота и рыбалка". Там идет целая рубрика,много всего,все обстоятельно показывается и разьясняется.
Ну,вот к примеру для интересующихся:

Кому интересно,заходите по гуглу "телеканал Охота и рыбалка".

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.