Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 23:04   #42
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

ШИРОЧЕНКО Григорий АнатольевичУправляющий бизнес_центром«Московский 212»,звание – подполковник запаса:
– В детстве я мечтал быть машинистом поезда. Но поскольку отец был военным,решил поступать на военную службу.В 1979 г. закончил десятилетку и поступил в Сумское Артиллерийское самоходное училище (г. Сумы), которое в 1983 г. закончил с отличием по специальности «командная артиллерия сухопутных войск».По распределению был направлен для прохождения службы в Ленинградский военный округ. Служил под Выборгом, в бывшей 45_й мотострелковой миротворческой дивизии, которая потом преобразовалась в отдельную мотострелковую бригаду. В 1995 г. был командирован на 3 месяца в Чечню, где участвовал в военных действиях.Военной службе отдал 21 год. Начинал служить командиром взвода, а закончил начальником артиллерии 138_й мотострелковой бригады.Награда – орден «За военные заслуги». На первой боевой стрельбе произошелсо мной такой случай. Орудие уже заряжено, в цель наведено. И осталась одна из промежуточных операций – определение прицела по таблицам стрельбы, которые выглядят как книга. И на мою беду дунул ветерок, и страничка перелистнулась. И я вместо «второго»заряда определил прицел по таблице «уменьшенного». Соответственно неправильно скомандовал, и снаряд полетел. Потом, после молчания, комбат спрашивает: «Выстрел был?» – «Был» –«Проверить установки». А команда «проверить установки» означает, что снаряд находится вне поля зрения. И тут я заметил, чтоу одного орудия ствол выше стоит, чем у других. После второй паузы была следующая команда: «Ну что, лейтенант, езжай и ищи снаряд». Я целый день ездил, вычислял по карте, куда снаряд мог упасть. Благо, все происходило на полигоне. Снаряд разорвался недалеко от полевой дороги,и, к счастью, все обошлось. Но ветер сыграл такую злую шутку, от которой мне еще долго было не по себе.Военный опыт дал мне очень многое.Это большая жизненная школа. В первую очередь это общение с людьми. Такого количества подчиненных, служивших под моим началом, с которыми мне приходилось сталкиваться, за всю гражданскую жизнь не встретишь. Все время я служил в развернутых частях, и не только выполнял боевые и учебно_боевые задачи, но и занимался решением житейских проблем военнослужащих. Были разноплановые задачи. Будучи командиром части, я отвечал за 19 объектов, которые требовали моего внимания, в их числе казармы,спортивный зал, клуб, котельные. Для меня это был большой управленческий опыт.
Журнал "Петербургская недвижимость" февраль 2005 г.

Последний раз редактировалось никто; 25.09.2008 в 23:08.