Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 22:16   #2885
Александр Щербина
Начальник штаба

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 911 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0

Награды пользователя:

Восклицание Возвращаясь к вопросу о вирусах…

В субботу устанавливал Сане Москалюку программку. Его ноутбук наотрез отказывался принимать какие любо команды, мотивируя тем, что у меня нет прав для управления системой. Когда мне надоело искать причину, я переустановил всю систему. Первым делом поставил антивир. Ранее там стоял недоделанный AVG, который работает по принципу «– Стой! Скажи пароль? – Пароль. – Проходи!» Я же, по совету друзей , поставил Аваст. После установки и обновления, запустил его, чтобы проверить диски. Аваст ничего не нашел, кроме «кряков». Причем та, прога которую мне надо было поставить, как раз и ломалась exe-шным файлом. Но Аваст, сука, уверенно включал свою сирену и рапортовал о наличии вируса. Прога, соответственно, не запускалась. За полчаса борьбы Аваст победил… я снес его, к его же такой-то маме. Установив свой лицензионный «AVK» от Касперского я опять включил проверку дисков. И что же я обнаружил? Net-Worm.Win32.Kido!!! http://forum.sysadmins.ru/topic221033.html. Аваст мне эту заразу и на флешку пропустил, подлецЪ! Ну и как после такого доверять Авасту?

Последний раз редактировалось Александр Щербина; 16.03.2009 в 22:19.
Александр Щербина вне форума   Ответить с цитированием