Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 01:03   #2959
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Рычкин Сергей Посмотреть сообщение
Олег,ты меня сегодня сподвигнул купить коньяк своему шефу,типа магарыч,он много для меня делает,хотя я ему периодически внушаю,что ему со мной повезло-водку нашу уже научил пить Так вот пишу с чека,бутылку уже отдал ему-COGNAC COURVOISIER-с чека буква в букву.
Ну вот, кто-то из моих учителей меня надул со словом курва - а ведь я на всю жизнь переводы запомнил. Теперь буду знать. А этот коньяк я уже давно не пивал - забыл как правильно в оригинале пишется. Тем не менее, зная историю происхождения языков в Европе, уверен, что взаимосвязь с указанным мною смыслом должна быть. Это как в русском : БОГОТЫРЬ = БОГ(бог, вера, добро) + ТЫРИТЬ (нести), т.е. нести бога, веру, добро. Об этом не только Жванецкий говорил. Читаю сейчас трилогию Мединского про мифы о России- это силище!!! Столько интересной информации, сконцентрированной в одном месте еще не встречал - советую прочесть. Замечательные книги! Никогда раньше не думал, что Европа была рассадником грязи, нечистоплотности, невежества, болезней, войн и рабства, а Россия - самое чистоплотное государство и чистейший духом и телом народ в Евразии - по свидетельствам путешественников и очеркам иностранных историков. Самый лучший генофонд в мире - это без чванства, ученые и историки так показывают. Под Россией понимается от Руси Древней и до XIX века, включая т.н. Малороссию (Окраину). Но остановлюсь, а то я всю книгу расскажу. Наверное есть и другие мнения, но спорить не буду - я доверяю мнению проф. В. Мединского.
Во как - начал с одного, а закончил совсем другим (как будто спорю сам с собою) - спать пора .
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием