Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 20:01   #115
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 10,100 сообщениях
Загрузки: 65
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Фотографии Николая Краснонос.
1. Командир дивизиона п-к Сбруев Г. Н., командир 10 батареи м-р Ломакин с личным сосатом взвода.
2. Лучший взвод училища - 4-й взвод 10 батареи во главе с командиром взвода.
3-4. Строевой смотр 4-го дивизиона проводит зам. нач. училища п-к Морозов А. П.
5. Личный состав 4-го дивизиона, во главе с командиром дивизиона п-ком Сбруевым Г. Н. на политинформации в полевых условиях.

Из воспоминания полковника Найя Павла Леоновича.
Первым командиром 4-го дивизиона (высшего) был полковник Найя П. Л.

"Начался учебный год – 1 сентября, но командир 4-го дивизиона, высшего, дивизиона, толи еще не был назначен, толи еще не прибыл в училище. Меня вызвал к себе начальник училища генерал-майор Виноградов А. Я. и приказал принять дивизион, ничего не объяснив. Примерно месяца через два меня снова вызвал начальник училища: начальника цикла тактики полковника Червонного в должности начальника кафедры тактики не утвердили, так как он хоть и имеет высшее образование, но политическое; кроме того, прибывает командир 4-го дивизиона; я назначен начальником кафедры тактики и должен немедленно приступить к исполнению обязанностей. В этой должности был до своего увольнения в запас – до середины июля 1978 года".

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 27.04.2010 в 18:57.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: