Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 11:05   #4630
Андрей Владимирович Халов
Генерал-майор

Аватар для Андрей Владимирович Халов

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Радость

Цитата:
Сообщение от игорь нефёдов Посмотреть сообщение
Поступило предложение: Халова Андрюху, как самого активного пользователя за последний месяц наградить!
Самый большой подарок для меня, если прочтёте что-нибудь из моего.
Любителям фантастики я рекомендовал бы "Сын Неба", а так - роман "Вероника" http://zhurnal.lib.ru/h/halow_a_w/a1-5-chrono.shtml.
Кстати, вчера открыл его и зачитался, махом глав десять прочёл. Написано хорошо, правда, опечаток и ошибок много, не дойдут никак руки до правки.

.....
Вероника налила вина в фужеры себе и Саиду и предложила:
-Давай выпьем, Саид!
-Не-не-не! - замахал тот рукой. - Я не пью, тем более с женщиной. Хочешь - пей, я тебе не мешаю!
-..не чокаясь! - продолжила Вероника, теперь слёзы катились по её лицу уже двумя ручьями, и она не могла их остановить.
Саид насторожился.
-Что такое у тебя? - поинтересовался он участливо.
-У меня, Саид, год, как погиб мой муж! - произнесла Вероника. Она едва смогла сдержать рыдания, которые вдруг словно прорвались наружу откуда-то из недр её вулкана чувств.
Саид немного поколебался, потом поднял фужер и спросил:
-Кто он у тебя был?
-Он был... бандит он был, Саид! Бандит!
-А-а-а! - протянул горец. - Ну, мир его праху!
Выпив, Вероника почувствовала, что от горя её просто развезло. Она вдруг почувствовала себя такой грязной, никчёмной, продажной потаскухой, что не достойна была никакого прощения, никакой жалости к себе.
-Какая я грязная! - зарыдала Вероника, уже в открытую голося так, что немногочисленные посетители ресторана обернулись к их столику.
-Так! Всё! Пошли отсюда! - Саид подхватил её под мышку и повёл из бунгало, делая всем знаки, что всё нормально, девушка перебрала.
Утром Вероника проснулась против обыкновения одетая в огромной постели номера люкс от того, что кто-то зашёл. Она обернулась и увидела Саида.
-Что у нас вчера с тобой было? - спросила Вероника, но охранник уже стал тем прежним, суровым и неприступным Саидом, не тем, которого она видела вчера в ресторане. - Что у нас вчера с тобой было?! - повторила она вопрос, допуская фамильярность, которой Саид терпеть не мог.
-Ничего! - наконец ответил он. - Я пьяных женщин не люблю! Даже очень красивых! Тем более, у тебя вчера была скорбная дата!
-Да брось, ты! - Вероника попыталась поймать вчерашнюю волну в его настроении, но это было бесполезно.
-У нас через два часа самолёт! Приводи себя в порядок! - только и ответил он и скрылся за дверями номера.
Появились парикмахер и визажист, и Вероника поняла, что отсрочки отлёта, на которую она так рассчитывала, чтобы хоть на день задержаться в этом тропическом раю, не будет.
Москва их встретила ранней зимой, легким морозом и снегопадом.
Вероника вышла из трапа, ежась и щурясь от крупных снежинок, которые так и норовили запорхнуть ей под ресницы. Ей даже не верилось, что ещё утром она купалась в тропическом воздухе, в лучах жаркого солнца. "Ну, Мальвина! Сказка кончилась, вот и твой пыльный чуланчик!" - сказала сама себе Вероника...

Последний раз редактировалось Андрей Владимирович Халов; 24.07.2010 в 11:24.
Андрей Владимирович Халов вне форума   Ответить с цитированием