Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 20:25   #4
Александр Щербина
Начальник штаба

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 2,649 раз(а) в 957 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0

Награды пользователя:

Восклицание Сиджах Юрий Исхакович

На сайте "Одноклассники" познакомился с выпускником (из-за изменения профиля обучения) 1957 года Сиджах Юрием Исхаковичем. Дал ссылку на наш сайт.

Передаю его историю для сослуживцев:

Я поступил в САКУ в 1955 году и проучился по 1957 год (2 года). В связи с изменением профиля обучения в училище наш выпускной курс перевели в Тбилисское, Ленинградское и Калининградское училища. Я попал в Тбилисское.
Закончил я училище в 1958 году и меня как отличника учебы и толкового зам. ком. взвода распредилили в ЗакВО ия попал служить в г.Ленинакан (Армения) в армейскую арт. бригаду, где я прослужил по 1961год. В ноябре 1961г. командование Тбилисского училища затребовало меня в училище ком. курсантского взвода. Я дал согласие и убыл в училище.
Принял я взвод 2 курса, выпустил его в 1963году и в этом же году поступил на командный фак-т Ленинградской арт. академии.Выпустился я в 1967году и выбрал г. Майкоп (СКВО). Был НШ адн, ком адн. В 1972г нашу дивизию в полном составе перевели в СибВО в Томскую область прямо в тайгу вместо стратегов-ракетчиков,которых Пеньковский сдал с потрохами США. Там я стал НШ арт. полка.
В октябре 1973г. я убыл по замене в ГСВГ в г. Ляйсниг на должность НШ 944 гв. АП. В мае 1975г я стал командиром этого же полка. Без ложной скромности скажу, что под моим руководством полк был лучшим среди арт. полков 8 гв. армии и одним из лучших полков в ГСВГ. В1977г. части ГСВГ и наша дивизия( в том числе и наш арт. полк) подвергались проверке Главной инспекцией МО СССР.
Наш полк получил твердую хорошую оценку(мы не поллучили ни одной уд. оценки). Полк был признан лучшим среди арт. полков ГСВГ и был награжден Почетной грамотой Военного Совета ГСВГ и переходящим Красным Знаменем Военного Совета ГСВГ. Я был награжден орденом " За службу Родине в ВС СССР" 3 ст. В марте 1979г. я убыл служить ком. 304 арт. бригады Большой мощности, которой откомандовал до июля 1985 года.
В июле 1985г. я убыл служить в г. Волгоград (СКВО) нач. РВиА армейского корпуса и в июле 1988г уволился в запас по достижению предельного возраста службы. Разменял квартиру на г. Майкоп и вернулся на ПМЖ в свой родной город. В Майкопе я отработал в системе МЧС России 17 лет помощником Министра и в феврале этого года ушел окончательно на отдых.
В Сумах проживают мои бывшие подчиненные Пугач Юрий, Казаков Володя, Охоненко Михаил Иванович. С Пугачом я общаюсь в одноклассниках. Ну вот я изложил кратко свою службу, а если бы я рассказывал, то ушло бы очень много времени. Если есть желание общаться я буду этому только рад.
С уважением Юрий Исхакович.
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (10.5 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр Щербина; 16.09.2010 в 20:33.
Александр Щербина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: