Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 12:03   #3
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,192
Сказал(а) спасибо: 10,257
Поблагодарили 24,913 раз(а) в 10,919 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Из истории боевого пути Харьковского артучилища противотанковой артиллерии

6.6. – 16.7.1920г. – Формирование «Школы Красных офицеров Харьковского военного округа».
20.11.1920г. – 02.02.1921г. – Участие школы на фронтах гражданской войны (борьба с Врангемлем и Махно).
20.7.1921г. – Первый выпуск Красных офицеров.
1921г. – Переименовано в «Школу Червоных Старшин им. ВУЦИКа».
13.02.1926г. – Зачислен почетным курсантов школы Председатель ЦИК СССР М. И. Калинин.
14.8.1938г. – Школа Червоных Старшин переформирована в Харьковское Артиллерийское училище.
2-4.4.1941г. – Передислокация училища из г. Харькова в г. Сумы.
27.-28.8.1941г. – Формирование частей отряда особого назначения ХВО.
29.8.-14.11.1941г. – участие ХАУ ПТА в составе отряда особого назанчеия 40-й армии.
18-19.11.1941г. – Выпуск курсантов после боевых действий в составе отрядо особого назначения.
19.11.1941г. – Отъезд к новому месту расквартирования в штатном составе ХАУ в САВО,
4-26.12.1941г. – Возвращение личного состава училища с фронта. Начало учебной работы в лагерях им. Сталина.
26-29.12.1941г. – Передислакаци училища из лагерей им. Сталина в г. Фергану.
30.12.1941г. – Нормальная учебная работа училища в г. Фергана.
7.1944г. – Прибытие училища (на мехтяге) в г. Сумы.
1947г. Расформирование училища.


Полковник Лисицкий Владимир Александрович, 1896г.р. В ХАУ с 1942 года - зам. начальника училища по строевой части. В последующем начальник училища, с 1944-1945гг.


Наградные листы
http://www.podvignaroda.mil.ru/
в РККА с __.__.1919 года
Участник гражданской войны
Зам. нач. ХАУ по строевой части
Орден Отечественной войны I степени - 29.03.1944
Орден Красного Знамени - 19.06.1945
Ранее награжден орденом Ленина
Контужен и тяжело ранен



Последний раз редактировалось Курилов Николай; 05.09.2015 в 20:19.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: