Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2011, 10:16   #13
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 24,524
Сказал(а) спасибо: 11,201
Поблагодарили 28,018 раз(а) в 13,129 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

1931 год выпуска
Генерал-майор Бондаренко Михаил Трофимович 1931г.в.)
Генерал-майор танковых войск Сытник Владимир Владимирович (1931г.в.)
Генерал-майор артиллерии Ростовцев Михаил Васильевич (1931 г.в.)
Черушев Василий Павлович
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=2256




2-й выпуск ударников САШ – 1931 год
Командиры, преподаватели:
Соколов Михаил ИвановичМ. И. – начальник САШ
Харчук Иосиф Сергеевич - командир дивизиона
Трушковский Сергей Михайлович - выпускник, в последствии Герой Советского Союза Трушковский Сергей
Артемьев
- нач. политотдела
С. Богатырев - командир взвода
Кухаржевский - преподаватель
Ловцов Ловцов Борис Иванович
Окунев
Завгородний - зав. хоз САШ
Загряжский - преподаватель
Манзюк - скорей всего нач-к учебных заведений РККА

Выпускники:
В. Жеглов
Ф. Попов
В. Стерлигов
Н. Хромов
И. Савицкий
Н. Бублик
М. Голубчиков
А. Бакал
Ф. Прошкин ( (Федор Петрович)
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=74180#post74180
Федор Петрович)

В. Константинов
Ф. Белик
В. Буряковский
Л. Трофименко
Трофименко Леонид Николаевич

http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=74174#post74174

Ф. Ковальчук
П. Булаев
Д. Клименко
А. Коротченко (Александр Демидович)
М. Голощапов (Михаил Захарович)

http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=74177#post74177
В. Хотенко

Пост № 101
Наградные листы
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=38561#post38561


5 мая 1931 год выпуска (2-й)
1. Черушев Василий Павлович Черушев Василий Павловичhttp://svaku.ru/forum/showthread.php?t=2256
2. Мишин Н.
3. Хоменко С.
4. Берестовский Г.
5. Брилев В.
6. Фоминский Сергей Михайлович
7. Шишкалов Михаил Евгеньевич
8. Ганжа В.
9. Соляков Н.
10. Сытник Владимир Владимирович
11. Кадук А.
12. Паперник Григорий Гаврилович
13. Гаевский В.
14. Шеин П.
15. Манякин Игнатий Александрович
16. Новиков М.
17. Губанов Б.
18. Чичеро П.
19. Федоренко С.

Цитата:
Сообщение от Виктор Быцько Посмотреть сообщение
выпускника 1931 года величали Савицкий Николай Николаевич
http://kvzriu.org/forum/viewtopic.ph...BA%D0%B8%D0%B9
На форуме он представлен как И.Савицкий
Шишкалов Михаил Евгеньевич 1908 г.р., в РККА с 1927 г., призван: добровольно в Сумскую артшколу, 1931 г.в., м-р, НШ 324 гап РГК, ком. 398 лап 308 шад, орден Красной Звезды (29.06.43 и 14.05.45), Красной Звезды (26.06.43), Отечественной войны I ст. (23.03.44), медаль "За оборону Ленинграда" (1943) , «За боевые заслуги» (03.11.44) и др., п/п-к, ком. абр.

Ермолаева Виктория Аркадьевна
Место жительства
Киев, Украина
Биография
мой дедушка оканчивал Сумское артучилище в 1931 году
http://svaku.ru/forum/member.php?u=5266

Бакал Андрей Андреевич. 1909, Киев — ?
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=72359#post72359

Дятленко Ким Александрович
Орден Александра Невского (1944); Орден Красного Знамени (1944); Орден Красной Звезды (1943); Орден Кутузова (1945); Орден Ленина (1956)
https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/469844
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=72589#post72589

Калиновский Василий Иванович
https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/483062

Запись в Алфавитном СПИСКЕ фронтовиков:

Калиновский Василий Иванович 21.02.1906 г.р., уроженец г. Ромны Сумская обл., в РККА с 28.09.1928 г., призван: Сумский (Роменский) РВК Сумская обл., выпускник САШ 1931г.в., в ВОв с 22.06.41, м-р, СПНО УНА ЮЗФ, НО БП ЦФ, п/п-к, ком. 155пабр., ком. 24 пабр. 5адп РГК, п-к, награжден: орден Ленина (31.05.1945, 26.10.1955), Красного Знамени (30.11.43, 03.03.45 и 18.05.45), Красной Звезды (13.04.42 и 03.11.44), Отечественной войны 2 ст. (11.08.43), Александра Невского (22.09.44), медаль «За оборону Сталинграда» (22.12.42), «За освобождение Варшавы» (09.06.1945), «За взятие Берлина» (09.06.1945), «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (09.05.1945) и др., умер 15 ноября 1985года
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=2384&page=15=148


Коротченко Александр Демидович
https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/370829

Запись в Алфавитном СПИСКЕ фронтовиков:

Коротченко Александр Демидович 31.08.1905г.р., уроженец Харьковская обл., Штеповский р-н, д. Апполоновка, в РККА с 1926 г., призван: добровольно в Московскую артиллерийскую школу, выпускник САШ 1931 г.в., в ВОв с 08.1941, п/п-к, ком. 196 зен.-ап ПВО, ком. 1335 зп 223 зд РГК, НША Забайкальской А ПВО, тяжелое ранение 21.08.1944 (эвакуирован), награжден: орден Красной Звезды (09.03.43, 03.11.44), Красного Знамени (30.08.44, 06.11.1947), Отечественной войны 2 ст. (09.09.45), Ленина (30.04.1954), Отечественной войны 1 ст. (06.04.1985), медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (09.05.45), «За победу над Японией» (30.09.1945) и др., п-к


Уточненная запись в Алфавитном СПИСКЕ:
Прошкин Федор Петрович 1905г.р., в РККА с 1927 г., призван: Курский ГВК г. Курск, выпускник САШ 1931 г.в., в ВОв с 22.06.41, м-р, ком. 925 лап 361 сд (21 гв. сд), ком.-щий арт. 357 сд, ранение (22.07.41), награжден: орден Красного Знамени (27.04.42), Отечественной войны 1 ст. (17.01.45) и др., п/п-к
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=38561=91=100

Белик Филипп (Филимон) Степанович 1905г.р., в РККА с 1927 г., выпускник САШ 1931 г.в., в ВОв с 22.06.41, м-р, СПНОО 7 ВА, награжден: орден Красной Звезды (04.11.43) и др.
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=38561=91=100
Белик Филимон Степанович

http://svaku.ru/forum/showthread.php...ed=1#post74184

Коротченко Александр Демидович 1905г.р., уроженец Харьковская обл., Штеповский р-н, д. Аполоновка, в РККА с 1926 г., призван: добровольно в Московскую артиллерийскую школу, выпускник САШ 1931 г.в., в ВОв с 08.1941, п/п-к, ком. 196 зен.-ап ПВО, ком. 1335 зп 223 зд РГК, НША Забайкальской А ПВО, тяжелое ранение (08.1944), орден Красной Звезды (09.03.43), орден Красного Знамени (30.08.44), Отечественной войны 2 ст. (09.09.45) и др., п-к
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=38561=91=100


Голощапов Михаил Захарович 1907г.р., уроженец Курская обл., Советский р-н, д. Сиделевка, в РККА с 1926 г., призван: добровольно в Московскую артиллерийскую школу (Сумский РВК), выпускник САШ 1931 г.в., в ВОв с 22.06.41, п/п-к, ком. 31 ап 49 сд, п-к, ком. 38 минбр 19 адп РГК, контузия (1942), награжден: ордена Красного Знамени (18.04.45), Красной Звезды (22.03.43), Отечественной войны II ст. (13.07.43) и 1 ст. (03.11.44), медаль «За оборону Сталинграда» и др.
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=38561=91=100

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 11.09.2020 в 18:47.
Курилов Николай на форуме   Ответить с цитированием