Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2008, 16:49   #8
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Год выпуска: 1981
Поблагодарили 93 раз(а) в 62 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Цитата:
Сообщение от Конопий Дмитрий Посмотреть сообщение
Сумским силачом стал курсант Артиллерийского училищЗа 20 минут на глазах у всех собравшихся сумчан он поднял шестнадцатикилограммовую гирю 211 раз. Таким образом, он стал победителем в этом конкурсе, за что и получил фирменный рюкзак с продукцией "Горобыны".
По материалам городского портала Sumy.net

P.S.И на что только не пойдет курсант ради ликеро-водочной продукции на халяву.
Когда-то и мы были "рысаками". Гиревой спорт культивировался в училище. Наверное брали доступностью и массовостью. Соревнования проводились часто. Команды формировали от батарей. Стремились туда не только любители потаскать металл, но и желающие по проще получить спортивный разряд, а также сбросить лишний вес для перехода в более легкую весовую категорию, ведь для этого отпускали в городскую сауну а это предполагало и потогонные средства. Работали мы с гирей 24кг. В свои 82кг я перекрывал норму 1го разряда более чем в 2раза и был абсолютным чемпионом училища в те годы, но говорили, что этотот рекорд держался долго еще и побит ли был, не знаю. результат такой: рывок правой и левой по 86 раз и точек 2х гирь 25 раз. Жаль мне не нужно было вес сгонять, но внеочередное увольне ние да и не одно было гарантировано всегда, а рюкзачек Рябиновой на команду не помешал бы, ох непомешал бы?!
ВЛАДИМИР ПУГАЧ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: