Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 20:30   #24
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,794 раз(а) в 1,320 сообщениях
Загрузки: 46
Закачек: 0

Награды пользователя:

Прокомментирую тебе его устройство.Некоторые вещи,думаю.,ты поймешь,а про некоторые я напишу.Под номером (1 )на схеме нарисована емкость в которой греется вода.Это у них такая печка с водой.

Печка греет воду и когда она закипит пар по трубке (5 ) попадает в емкость с брагой (6).Пар нагревает брагу и уже из браги спиртосодержащий пар по трубке (7) попадает в сухопарник (8).

Далее из сухопарника пар поднимается по трубке (9) в филитр (10).Из фильтра (10) ,пар проходит далее в холодильник со змеевиком и вытекает самогоном в банку.

Думаю,что тебе все понятно.На фильтре остановлюсь подробнее.Цитата из книжки:-"...10.Фильтр.Состоит из двух медных тарелок (наиболее употребляется музыкальный инструмент с аналогичным названием) спаяных между собой,с подводящей и отводящей трубкой.На стенах тарелок также оседают сивушные масла и скапывают через трубку на дно сухопарника. ..." Конец цитаты.

Такой фильтр есть и у меня.Изготовил его я сам.Сделан он из латуни.Размером он, примерно,как те тарелки от барабана.Спаял заготовки между собой,впаял трубки и вставил в систему.

Решил и я попробовать изготовить "Заводок" и провести испытания.Схему применил почти такую.Только вместо печки с водой я поставил такой же молочный бидон и грел его на газовой плите.Смотри схему:
Изображения
Тип файла: jpg 1 вариант.jpg (120.8 Кб, 4 просмотров)
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: