Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 20:28   #7
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,802
Сказал(а) спасибо: 10,439
Поблагодарили 25,473 раз(а) в 11,257 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Список награжденных - рядовой состав:
Гв. рядовой Давыдов Михаил Григорьевич – подносчик 1-й батареи, ст. писарь штаба полка - Медаль «За боевые заслуги» - 23.04.1944, 26.4.1944, Медаль «За отвагу» - 10.5.1945, Орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945, 6.4.1985
Гв. рядовой Долгих Дмитрий Никифорович – заряжающий миномета 4 батареи - медаль «За отвагу» - 3.8.1944, орден Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. ефрейтор Кочергин Иван Петрович – ст. телефонист – орден Красной Звезды – 30.7.1944
Гв. ефрейтор Галиев Николай Александрович – телефонист взвода управления 2 дивизиона - медаль «За отвагу» - 26.07.1944
Гв. ефрейтор Гилев Николай Александрович – ст. телефонист - орден Отечественной войны 1 ст. – 26.4.1945, 25.05.1945, орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. ефрейтор Волошин Николай Дмитриевич – ст. телефонист - медаль «За отвагу» - 22.4.1944, орден Красной Звезды - 18.05.1945
Гв. ефрейтор Циба Петр Александрович – разведчик - орден Красная Звезда – 26.4.1944
Гв. ефрейтор Юрканцев Михаил Васильевич – разведчик - орден Красная Звезда – 26.4.1944
Гв. Ефрейтор Симанков Александр Яковлевич – командир отделения разведки - орден Красная Звезда – 26.4.1944
Ефрейтор Суворов Георгий Михайлович (лучший разведчик) – ст. разведчик 1-го дивизиона, ст. разведчик взвода управления - Медаль «За отвагу» - 19.8.1943, орден Красного Знамени - 14.05.1944, орден Отечественной войны I ст. - 06.11.1985. Ранен легко 26.3.1944, тяжело 28.3.1944
Ефрейтор Колышкин Иван Андреевич – ст. разведчик 2-го дивизиона - Медаль «За отвагу» - 19.8.1943, орден Красной Звезды - 30.4.1944
Ефрейтор Ожгибесов Николай Андреевич – ст. разведчик 1-го дивизиона - Медаль «За отвагу» - 19.8.1943
Красноармеец Ермохин Петр Титович – разведчик 2-го дивизиона - Медаль «За отвагу» - 19.8.1943
Красноармеец Крадинов Алексей Яковлевич – разведчик наблюдатель 2-го дивизиона - Медаль «За отвагу» - 19.8.1943
Красноармеец Кузьмин Павел Яковлевич – водитель автомашины расчета 2-го дивизиона - Медаль «За отвагу» - 19.8.1943
Красноармеец Стоякин Петр Мартынович – водитель автомашины 1-го дивизиона - Медаль «За отвагу» - 19.8.1943
Гв. рядовой Бут Павел Кузьмич – телефонист взвода управления 3 дивизиона, разведчик полка - медаль «За отвагу» - 22.8.1943, орден Красная Звезда – 26.4.1944
Гв. рядовой Егоров Петр Васильевич (1920 – 12.7.1944г.г.). Место рождения – Рязанская обл., Можарский р-н, д. Н.-Поляны. Место призыва - Кировский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Кировский р-н. Разведчик полка - орден Красная Звезда – 26.4.1944. Погиб 12.7.1944. Похоронен западнее дер. Нетерпимцы Тарнопольской обл.
Гв. Рядовой Пьянков Петр Пеменович – подносчик - орден Красная Звезда – 26.4.1944
Гв. рядовой Удавихин Василий Данилович – номер - орден Красная Звезда – 26.4.1944
Гв. рядовой Аюпов – телефонист взвода управления – медаль «За отвагу» - 22.4.1944, орден Красной Звезды - 04.09.1944, орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Антинин Федор Иванович – установщик 2-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Бронин Николай Александрович – шофер 2-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Зайцев Александр Артемович – наводчик 3-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Альшаков Мирон Кузьмич – подносчик 4-й батареи - медаль «За отвагу» - 01.4.1944, орден Отечественной войны I степени - 12.09.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 12.9.1944
Гв. ефрейтор Коршиков Афанасий Мартынович – наводчик 1-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944, Орден Славы III степени - 12.09.1944, Орден Отечественной войны II степени – 14.5.1945
Гв. ефрейтор Казанцев Яков Федорович – стрелок 2-й роты 1-го стрелкового батальона - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Камалтынов Марсаид – радист 3-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Осипенко Борис Федорович – телефонист, номер расчета 3-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. ефрейтор Реутов Максим Григорьевич – ст. телефонист 4-й батареи, разведчик-наблюдатель - медаль «За отвагу» - 22.4.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 31.7.1944
Гв. рядовой Сюткин Александр Алексеевич – наводчик 3-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Степанов Николай Иванович – разведчик полка - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Удовихин Василий Данилович – заряжающий 3-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Хорева Валентин Семенович – шофер батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944
Гв. рядовой Халтурин Василий Иванович – телефонист 1-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944, орден Славы III ст. - 5.8.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 16.5.1945
Гв. ефрейтор Шумихин Павел Иванович, 1918г.р. Место рождения: Кировская обл., Унинский р-н, д. Б. Комарово. Разведчик-наблюдатель 1-й батареи - медаль «За отвагу» - 22.4.1944, орден Славы 3 ст. – 5.8.1944, орден Славы II ст. - 20.02.1945, орден Красной Звезды – 18.5.1945, 25.5.1945, орден Отечественной войны II ст. – 6.4.1985
Гв. рядовой Вшивков Николай Александрович – подносчик 6-й батареи, телефонист 5 батареи - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944, медаль «За отвагу» - 7.02.1945
Гв. рядовой Гараев Маргариф – установщик 2-й батареи - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944, орден Славы 3 ст. – 9.6.1944, орден Красной Звезды – 12.8.1944
Гв. рядовой Даньшин Александр Кузьмич – телефонист взвода управления 2-го дивизиона - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944
Гв. рядовой Дулов Иван Антонович – разведчик 1-го дивизиона, разведчик взвода управления - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 5.8.1944
Гв. рядовой Дылдин Владимир Иванович – шофер хоз. отделения - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944
Гв. рядовой Жижов Дмитрий Федорович – установщик 6-й батареи - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944
Гв. рядовой Кунгурцев Иван Флорович – заряжающий 4-й батареи - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944, медаль «За отвагу» - 3.8.1944
Гв. рядовой Кукшев Иван Иванович – шофер 1-й батареи - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944
Гв. рядовой Куц Радион Максимович – заряжающий 1-й батареи - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944
Гв. ефрейтор Сердюков Николай Викторович – ст. телефонист - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 31.7.1944
Гв. рядовой Харитонов Анатолий Петрович (1903 – 26.01.1945г.г.). Место рождения - Молотовская обл., г. Соликамск. Место призыва - Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н. Установщик 3-й батареи - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 5.3.1945 (Посмертно). Юго-восточная окраина д. Круппа.
Гв. рядовой Черемных Иван Максимович – повар 1-го дивизиона - медаль «За боевые заслуги» - 22.4.1944
Гв. рядовой Сотников Георгий Николаевич – комсорг полка - орден Красной Звезды - 30.4.1944
Гв. ефрейтор Старков Иван Николаевич – ст. телефонист - орден Отечественной войны 2 ст. – 31.7.1944
Гв. рядовой Ахмедгареев Мухамед– номер миномета – медаль «За отвагу» - 01.4.1944, орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 5.3.1945
Гв. рядовой Аверин Василий Михайлович – шофер - орден Красной Звезды – 4.9.1944, медаль «За отвагу» - 26.7.1944
Гв. рядовой Алексеев Анатолий Николаевич – шофер взвода управления 2 дивизиона - медаль «За отвагу» - 19.8.1944, орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Березин Александр Павлович – ст. телефонист взвода управления - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Бочкарев Михаил Петрович – шофер 3-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Веселов Михаил Гаврилович – номер миномета, телефонист - орден Красной Звезды – 4.9.1944, медаль «За отвагу» – 11.03.1944, 27.02.1945, орден Отечественной войны II ст. - 23.12.1985
Гв. рядовой Волков Андрей Митрофанович - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945, орден Красного Знамени - 20.5.1945
Гв. ефрейтор Дробот Анатолий Аврамович – лаборант арт. Парка - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Елкин Василий Федорович – шофер взвода управления - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. - 30.03.1945
Гв. рядовой Зайцев Серафим Ильич – шофер 3-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. - 30.03.1945
Гв. рядовой Кочнев Дмитрий Иванович – шофер батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Казанев Яков Федорович – повар 2-го дивизиона - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. - 30.03.1945
Гв. рядовой Комаров Владимир Андреевич – шофер 6-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Клеев Николай Михайлович – водитель машины паркового взвода - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Митюшкин Иван Васильевич – шофер 5-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. ефрейтор Никитин Владимир Александрович – наводчик 1-й батареи – медаль «За отвагу» - 30.5.1944, орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Полищук Василий Яковлевич – номер миномета - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Славы 3 ст. – 9.6.1944, орден Отечественной войны 1 ст. - 30.03.1945
Гв. рядовой Панюшкин Георгий Иванович – шофер 6-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Пикарчук Феодосий Иванович – шофер 6-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 26.4.1945
Гв. рядовой Рубашный Михаил Иосифович – телефонист 1-го дивизиона - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Солдатов Леонид Григорьевич – шофер 1-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Сивов Алексей Николаевич – шофер - орден Красной Звезды – медаль «За отвагу» - 26.7.1944, 4.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. - 30.03.1945
Гв. ефрейтор Устимов Василий Игнатьевич – ст. телефонист - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Фролов Григорий Кузьмич – шофер 2-й батареи - орден Красной Звезды – 4.9.1944
Гв. рядовой Халик Василий Васильевич – телефонист взвода управления - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Шер Яков Саламонович – телефонист взвода управления - орден Красной Звезды – 4.9.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 22.02.1945
Гв. рядовой Тырышкин Василий Ильич – номер миномета - орден Красной Звезды – 12.8.1944
Гв. рядовой Красноперов Петр Алексеевич – заряжающий миномета - орден Отечественной войны 2 ст. – 26.4.1945
Гв. ефрейтор Сиднев Федор Васильевич – заряжающий миномета 5 батареи – медаль «За боевые заслуги» - 7.02.1945, орден Отечественной войны 2 ст. – 26.4.1945
Гв. рядовой Шульга Николай Иванович – шофер - орден Отечественной войны 2 ст. – 26.4.1945
Гв. ефрейтор Циндлер Лев Галишеевич – радист - орден Отечественной войны 2 ст. – 26.4.1945, 16.5.1945
Гв. рядовой Бадов Михаил Федорович – установщик мин - орден Отечественной войны 2 ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Москалев Михаил Николаевич – разведчик наблюдатель взвода управления 1-го дивизиона - Орден Славы III ст. – 9.6.1944, Орден Славы II ст. – 13.5.1945, орден Отечественной войны 2 ст. – 12.9.1944, Орден Отечественной войны 1 ст. - 18.05.1945
Гв. ефрейтор Пигелев Борис Елисеевич – разведчик батареи 2-го дивизиона - орден Отечественной войны 2 ст. – 12.9.1944
Гв. ефрейтор Кетов Михаил Петрович – ст. телефонист взвода управления - медаль «За отвагу» - 01.4.1944, медаль «За боевые заслуги» - 26.7.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 12.9.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Кукшев Иван Иванович – шофер 1-й батареи - орден Отечественной войны 2 ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Сулименко Афанасий Петрович – шофер 2-го дивизиона - орден Отечественной войны 2 ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Шишкин Василий Иванович – связист 3-й батареи - орден Отечественной войны 2 ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Андреев Борис Петрович – номер миномета - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, орден Красной Звезды – 15.4.1945
Гв. рядовой Бурундасов Василий Александрович – подносчик мин 2-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Будилов Афанасий Миронович – заряжающий миномета 2-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, орден Отечественной войны II ст. - 30.03.1945, орден Красной Звезды - 25.05.1945,
Гв. ефрейтор Волошин Николай Дмитриевич – телефонист взвода управления 2-го дивизиона - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 4.3.1945
Гв. рядовой Гончаренко Василий Калистратович – номер миномета 1-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Галикбаров Маскар Аскарович – разведчик 1-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. ефрейтор Иванов Владимир Петрович – разведчик взвода управления 2-го дивизиона - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Ильин Александр Иванович – телефонист 2-го дивизиона - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 4.3.1945, орден Отечественной войны 1 ст. - 18.05.1945
Гв. ефрейтор Кальянов Иван Федорович – наводчик 1-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Кобылянский Иван Борисович – телефонист взвода управления 2-го дивизиона - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Ковалев Илья Ефимович – подносчик мин - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Коляда Евгений Яковлевич – разведчик - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Матвеев Игнатий Матвеевич – установщик миномета 2-й батареи - медаль «За отвагу» - 30.5.1944, орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Осипенко Борис Федосеевич – телефонист 2-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Пепелянва Анатолий Иванович – телефонист 1-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Слухай Сергей Карпович – номер миномета - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Ташкинов Валентин Алексеевич (1925 - 18.3.1945г.г.). В РККА с 27.03.1943. Место призыва: Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н. Ст. телефонист. Награжден: орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 4.3.1945. Умер в МСБ Германия центр д. Фольмансдорф.
Гв рядовой Хмеляр Николай Степанович – номер миномета - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944
Гв. рядовой Циренщиков Валентин Владимирович – телефонист 2-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Чернопазов Ефтифей Алексеевич – наводчик 4-й батареи - орден Славы 3-й ст. – 12.9.1944, Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Галкин Владимир Михайлович – подносчик миномета 6-й батареи – медаль «За отвагу» - 12.9.1944
Гв. ефрейтор Клестов Андрей Александрович – шофер 2-го дивизиона - медаль «За отвагу» - 12.9.1944
Гв. рядовой Суббота Петр Никитьевич – шофер - медаль «За боевые заслуги» - 30.5.1944,
медаль «За отвагу» - 12.9.1944
Гв. рядовой Носенко Иван Харлампиевич – разведчик - медаль «За отвагу» – 27.02.1945, «За боевые заслуги» - 10.5.1945, орден Отечественной войны 1 ст. - 14.5.1945, 6.4.1985
Гв. рядовой Панюшкин Георгий Иванович – шофер батареи - Медаль «За боевые заслуги» - 23.4.1944, 26.4.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945, орден Красной Звезды - 04.09.1944, Орден Славы III ст. – 18.5.1945, Орден Отечественной войны I ст.14.5.1945, 6.4.1985
Гв. ефрейтор Ракитин Александр Михайлович – телефонист 5 батареи - медаль «За отвагу» - 01.4.1944, орден Славы 3 ст. – 5.8.1944, орден Отечественной войны 1 ст - 14.5.1945
Гв. рядовой Титенок Сергей Федорович – разведчик - орден Отечественной войны 1 ст - 14.5.1945
Гв. рядовой Кириченко Андрей Тарасович – телефонист взвода управления дивизиона - Красной Звезды – 10.3.1945, орден Отечественной войны 2 ст - 14.5.1945
Гв. рядовой Капустянский Михаил Андреевич – разведчик - орден Отечественной войны 2 ст - 14.5.1945
Гв. рядовой Потапов Василий Михайлович – заряжающий - медаль «За отвагу» - 7.02.1945, орден Отечественной войны 2 ст - 14.5.1945
Гв. рядовой Поносов Валерий Афанасьевич – наводчик - орден Отечественной войны 2 ст - 14.5.1945
Гв. ефрейтор Прошенков Николай Петрович – телефонист - Медаль «За боевые заслуги» - 14.08.1944, Медаль «За отвагу» - 15.9.1944, Орден Красной Звезды - 10.03.1945, орден Отечественной войны 2 ст - 14.5.1945
Гв. ефрейтор Никифоров Алексей Тимофеевич – наводчик - орден Отечественной войны 2 ст - 14.5.1945
Гв. рядовой Павлов Анатолий Николаевич – заряжающий, командир миномета – медаль «За боевые заслуги» - 30.5.1944, орден Красной Звезды – 31.01.1945, орден Отечественной войны 2 ст. - 14.5.1945
Гв. рядовой Качайкин Петр Федорович - орден Отечественной войны 1 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Поляков Иван Никифорович – радист - орден Отечественной войны 1 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Рогожников Андрей Григорьевич – разведчик взвода управления - медаль «За отвагу» - 22.4.1944, орден Красной Звезды – 30.7.1944, орден Отечественной войны 1 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Шутюк Иосиф Михайлович – радист батареи - орден Отечественной войны 1 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Лядов Борис Матвеевич – радист - орден Отечественной войны 2 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Маленко Данил Маркович – фельдшер 2-го дивизиона - орден Красной Звезды – 30.7.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Хомяк Анатолий Саввович – телефонист 4 батареи – медаль «За боевые заслуги» - 3.8.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 18.02.1945
Гв. рядовой Смоленский Иван Иосифович – заряжающий миномета - орден Отечественной войны 1 ст. - 30.03.1945
Гв. рядовой Стадников Владимир Петрович – ст. разведчик - медаль «За отвагу» - 26.7.1944, орден Отечественной войны 1 ст. - 18.05.1945
Гв. ефрейтор Баданов Федор Евполович – ст. телефонист – орден Красной Звезды - 30.7.1944, 18.05.1945, орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945, Орден Отечественной войны I ст. – 14.5.1945
Гв. рядовой Власов Михаил Андреевич – заряжающий - медаль «За отвагу» - 3.8.1944, орден Отечественной войны I ст. - 28.02.1945, орден Красной Звезды – 31.01.1945, 18.05.1945
Гв. рядовой Пепеляев Антон Илларионович – разведчик - орден Красной Звезды - 18.05.1945, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945, орден Отечественной войны 2 ст. - 22.02.1945
Гв. рядовой Плешков Василий Федорович - номер миномета - медаль «За отвагу» - 15.9.1944, орден Красной Звезды – 31.01.1945, 18.05.1945
Гв. рядовой Плешков Георгий Александрович – повар взвода управления полка – медаль «За боевые заслуги» - 30.5.1944
Гв. ефрейтор Ракитин Александр Михайлович – телефонист - орден Отечественной войны 2 ст. – 4.3.1945, орден Красной Звезды - 18.05.1945
Гв. рядовой Ямшанов Леонид Петрович – установщик миномета - орден Красной Звезды - 18.05.1945
Гв. ефрейтор Кондаков Николай Петрович – номер миномета 5 батареи, наводчик – медаль «За отвагу» - 3.8.1944, орден Красной Звезды – 31.01.1945, орден Отечественной войны I ст. - 28.02.1945, орден Славы 3 ст. – 18.05.1945
Гв. рядовой Логачев Иван Павлович – установщик миномета – орден Красной Звезды - - 6.02.1945, орден Славы 3 ст. – 18.05.1945
Гв. рядовой Мазур Кузьма Мефодьевич – телефонист взвода управления 2-го дивизиона – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945, орден Славы 3 ст. – 18.05.1945
Гв. ст. с-т Митюгин Игнат Алексеевич – командир миномета - орден Славы 3 ст. – 18.05.1945
Гв. рядовой Пантюшкин Георгий Иванович – шофер - орден Славы 3 ст. – 18.05.1945
Гв. рядовой Резвухин Дмитрий Афанасьевич – разведчик - орден Славы 3 ст. – 18.05.1945
Гв. рядовой Титенок Сергей Федорович – разведчик наблюдатель – орден Красной Звезды – 31.01.1945, орден Славы 3 ст. – 18.05.1945
Гв. рядовой Логвинов Александр Федорович – разведчик – Медаль «За отвагу» - 14.4.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 25.8.1944, орден Отечественной войны I ст. - 28.02.1945, орден Красной Звезды - 25.05.1945, Орден Славы III ст. – 4.3.1945, орден Славы II ст. – 19.6.1945
Гв. рядовой Брюхов Степан Петрович – ст. телефонист - орден Красная Звезда – 22.8.1944
Гв. рядовой Волонец Митрофан Иванович – шофер - орден Красная Звезда – 18.4.1944, 22.8.1944
Гв. рядовой Адодин Дмитрий Митрофанович – телефонист 4-й батареи - медаль «За отвагу» - 3.12.1944
Гв. рядовой Ватагин Никандр Иванович – телефонист взвода управления - медаль «За отвагу» - 3.12.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. ефрейтор Поверяев Михаил Михайлович – ст. телефонист 4-й батареи - медаль «За отвагу» - 3.12.1944
Гв. рядовой Штыков Роман Степанович – номер миномета 4-й батареи - медаль «За отвагу» - 3.12.1944, Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Мелентьев Леонид Васильевич - подносчик - орден Славы 3 ст. – 9.6.1944
Гв. рядовой Бурковский Григорий Захарович – радист- Медаль «За боевые заслуги» - 14.8.1944, Орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. мл. с-т Вигный Федор Гаврилович – наводчик миномета - орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. ефрейтор Гольцев Александр Васильевич – шофер - орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Князев Василий Евгеньевич – наводчик миномета – медаль «За боевые заслуги» - 3.8.1944, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945, Орден Красной Звезды - 25.5.1945, Орден Славы III степени - 25.5.1945
Гв. рядовой Корнев Борис Прокопьевич – телефонист взвода управления - Медаль «За отвагу» - 15.9.1944, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Санников Николай Васильевич – заряжающий - орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. ефрейтор Струков Леонард Семенович – ст. разведчик - Медаль «За отвагу» - 27.02.1945, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945, 6.4.1985, Орден Славы III ст. - 05.08.1944, орден Славы II ст. - 13.06.1945
Гв. ефрейтор Терентьев Геннадий Федорович – разведчик – медаль «За боевые заслуги» - 01.4.1944, орден Красной Звезды – 30.7.1944, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Халтурин Василий Иванович – телефонист, радист 1-й батареи - орден Славы 3 ст. – 9.6.1944, орден Красной Звезды – 30.7.1944, орден Отечественной войны I ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Белевцев Иван Васильевич – заряжающий миномета - орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Духнич Артем Иванович – наводчик миномета 2 дивизиона - орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945, 4.3.1945, Медаль «За отвагу» - 10.05.1945
Гв. ефрейтор Кочергин Иван Петрович – ст. телефонист - орден Красной Звезды – 30.7.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. ефрейтор Макеев Григорий Николаевич – ст. телефонист - орден Красной Звезды – 30.7.1944, орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Панасюк Иван Александрович – телефонист - орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945, орден Отечественной войны I ст. – 25.12.1985
Гв. рядовой Перловский Владимир Андреевич – разведчик - орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Саптгалин Шапхулла – установщик миномета - Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Никитин Иван Семенович – телефонист - Орден Красной Звезды – 7.02.1945
Гв. рядовой Фирсов Иван Филиппович – подносчик боеприпасов – орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Никулин Валентин Николаевич – разведчик наблюдатель – орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Шипицин Алексей Петрович – заряжающий – орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Шурыгин Дмитрий Михайлович – подносчик боеприпасов – орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. ефрейтор Цива Петр Александрович – ст. разведчик – орден Отечественной войны 2 ст. – 7.02.1945
Гв. рядовой Краснобаев Владимир Васильевич – разведчик батареи - орден Славы 3 ст. – 9.6.1944, Орден Славы 2 ст. – 13.3.1945
Гв. рядовой Незнакин Иван Федорович – подносчик 5-й батареи – орден Красной Звезды – 30.7.1944
Гв. ефрейтор Порошин Алексей Николаевич – шофер штаба – орден Красной Звезды – 30.7.1944
Гв. рядовой Шрейдер Алексей Николаевич – командир отделения связи – орден Красной Звезды – 30.7.1944
Гв. рядовой Шипулин Валентин Николаевич – разведчик взвода управления – орден Красной Звезды – 30.7.1944
Гв. рядовой Гаврилов Андрей Владимирович – парторг дивизиона – орден Славы 3 ст. – 5.8.1944
Гв. рядовой Белобородов Иван Кузьмич – радист – Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Воронин Василий Григорьевич – повар дивизиона - Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Зарипов Николай Мустафьевич – номер миномета - Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Кононенко Константин Михайлович – номер миномета – медаль «За боевые заслуги» - 3.8.1944, Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Рувинский Семен Матвеевич – номер миномета 1 батареи – медаль «За отвагу» - 3.8.1944, Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Ферулев Василий Иванович – телефонист - Красной Звезды – 10.3.1945, Орден Отечественной войны II ст. – 16.5.1945
Гв. ефрейтор Черепанов Юрий Александрович – командир отделения разведки - Красной Звезды – 10.3.1945, орден Отечественной войны 2 ст. – 16.5.1945
Гв. рядовой Шерстобитов Петр Филиппович – шофер - Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Рябцев Алексей Васильевич – заряжающий миномета - Красной Звезды – 10.3.1945
Гв. рядовой Сотников Георгий – комсорг полка - орден Красной Звезды –30.4.1944
Гв. ефрейтор Шилов Михаил Степанович – разведчик - медаль «За отвагу» - 01.4.1944,
орден Отечественной войны 1 ст. – 16.5.1945, орден Отечественной войны 2 ст. – 22.02.1945
Гв. рядовой Волков Андрей Митрофанович – телефонист – орден Красного Знамени – 20.5.1945
Гв. рядовой Батраков Георгий Васильевич – шофер 2-й батареи – медаль «За отвагу» – 27.02.1945, орден Красной Звезды – 02.8.1944
Гв. рядовой Кашин Георгий Андреевич – шофер паркового взвода – медаль «За отвагу» – 27.02.1945
Гв. рядовой Коновалов Григорий Семенович – санитар медпункта полка – медаль «За отвагу» – 27.02.1945
Гв. рядовой Литвин Михаил Павлович – номер миномета 1-го дивизиона – медаль «За отвагу» – 30.5.1944, 27.02.1945
Гв. рядовой Нестеров Петр Петрович – телефонист 2-го дивизиона – медаль «За отвагу» – 27.02.1945
Гв. рядовой Пекарчук Федосий Иванович – шофер 6 батареи – медаль «За отвагу» – 27.02.1945
Гв. рядовой Бомк Антон Иосифович – шофер 6 батареи – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945
Гв. рядовой Гончар Кирилл Никитович – номер расчета 2 батареи – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945
Гв. рядовой Гончаренко Дмитрий Павлович – номер расчета 1 батареи – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945
Гв. рядовой Крючкова Мария Александровна – шофер 1 батареи, санинструктор 1 батареи – медаль «За боевые заслуги» – 3.8.1944, 27.02.1945
Гв. рядовой Мордовец Федор Григорьевич – телефонист взвода управления 1-го дивизиона – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945
Гв. рядовой Маслова Александра Андреевна – саниструктор медпунктаполка – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945, 10.5.1945
Гв. рядовой Осипова Антонина Алексеевна – шофер 2 батареи – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945
Гв. рядовой Шмалий Григорий Кириллович – телефонист взвода управления 1-го дивизиона – медаль «За боевые заслуги» – 27.02.1945
Гв. ефрейтор Ильин Александр Иванович – ст. телефонист - орден Отечественной войны 2 ст. – 4.3.1945
Гв. рядовой Пилипенко Михаил Гордеевич – телефонист батареи - орден Отечественной войны 2 ст. – 4.3.1945, медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Устинов Василий Игнатович – телефонист – орден Отечественной войны 2 ст. – 4.3.1945
Гв. рядовой Билик Денис Миронович – номер миномета 1 батареи - медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Горвик Павел Владимирович – номер миномета 4 батареи - медаль «За отвагу» - 01.04.1944, 10.5.1945
Гв. ефрейтор Ермоленко Егор Иванович – наводчик миномета 5 батареи - орден Славы 3 ст. – 19.8.1944, медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. ефрейтор Даньшин Александр Кузьмич – телефонист взвода управления 2 дивизиона – орден Славы 3 ст. – 4.3.1945
Гв. рядовой Пинзул Иван Варфаломеевич – номер миномета – орден Славы 3 ст. – 4.3.1945
Гв. рядовой Заец Василий Артемович – номер миномета 2 батареи – медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Колесников Святослав Михайлович – номер миномета 5 батареи – медаль «За отвагу» - 26.7.1944, 10.5.1945
Гв. рядовой Кирьянов Константин Маркович – телефонист 1 батареи – орден Красная Звезда, медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Клеев Николай Михайлович – шофер автопарка – орден Красная Звезда, медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Сыропятов Александр Николаевич – разведчик взвода управления полка - орден Отечественной войны 1 ст. – 22.02.1945, медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Мишенко Петр Яковлевич – номер миномета 2 дивизиона – медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Пирадзе Захар Давидович – номер миномета 2 дивизиона – медаль «За отвагу» - 10.5.1945
Гв. рядовой Пушняк Николай Данилович - телефонист дивизиона – медаль «За отвагу» - 10.5.1945, орден Красной Звезды - 10.3.1945

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 05.09.2013 в 20:34.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: