Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 19:30   #2
Танасы Александр Петрович
Капитан

Аватар для Танасы Александр Петрович

Адрес: с. Новые Брынзены Теленештского р-на Республика Молдова
Год выпуска: 1979
Поблагодарили 578 раз(а) в 137 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0

Многое вспомнилось. Спасибо Сережа. Но среди твоих грузин, был один (тоже конечно из нарушителей) но совсем другого теста. Это - Нарсия (помню его потому, что тоже был прописан на гауптвахте). Он как -то отличался рассудительностью и был всегда чисто одет, наглажен и со свежеподшитым воротничком. Хотя характер у него был еще тот. Мне в отличии от Сережи повезло в некотором роде. Сержанты были порядочными людьми. Мой замкомвзвода Василий Попович, был годком, а вот в ВУД был ст. с-т Товмасян. Обычно он и регулировал конфликты с дембелями, ибо сам был дембелем. У меня в батарее тоже были свои "подарки". Это были Ким, Батырин. Но осбых проблем не доставляли. Мне выпала доля нести караул все время при знамени и гауптвахте, на територии части. Между этими караулами, умудрялся еще начальником патруля сходить. Офицеры вечно были по крмандировкам и некому было в наряды ходить. Если с дежурным по части проблем не возникало,( ходили комбаты кадрированных батарей) то с начальниками караула была проблема. В общем за месяц набирал по 9-10 нарядов. В Хусте вообще караул не меняли неделями, менялись только начальники караулов. За то обязанности начальника караула до сих пор помню, так врезались в память. Однажды ночью сам генерал Холод, командир дивизии, меня проверил. Кстати, дед Лабузов прибыл в пушечный полк в октябре 79, помню мы с ним и с Петей Трубка ходили за перезд на стаканчик домашнего вина. Была там одна точка по рубль 15 копеек литр.

Последний раз редактировалось Танасы Александр Петрович; 04.08.2012 в 19:38.
Танасы Александр Петрович вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: