Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 21:10   #478
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 25,186 раз(а) в 11,088 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Суханов Александр Михайлович
05 Мая 2017 17:51

Моего дедушку призвали на фронт в 1943 году. Он воевал в 299 гвардейском мин. полку. Был помощником командира взвода разведки. 18 июля 1944 года под деревней Ольшаница, под пулемётным огнём, пробравшись вперёд наших боевых расчётов, установил передний край противника и его огневые позиции. Вёл корректировку огня и при этом сражался личным оружием. По засеченным целям было уничтожено 3 блиндажа неприятеля и подавлен огонь двух минометных батарей. За это он был награжден орденом Отечественной войны II степени. Спустя несколько дней, при переправе через реку, наша батарея была обстреляна из немецкого танка «Тигр». Осколком снаряда мой дед был тяжело ранен и отправлен в госпиталь на излечение.
Дедушка имеет четыре боевые награды: два ордена Красной звезды и орден Отечественной войны, медаль «За победу над Германией».
К сожалению, его не стало, когда мне было всего 6 лет, но я помню дедушку очень спокойным и сдержанным человеком. Он не любил рассказывать о войне, а нам с сестрой всегда нравилось перебирать и рассматривать его ордена и медали.
Майор внутренней службы Татьяна Авдюкова, начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Пермскому краю
https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/-%D0%B...item/10194447/
Пермский край. Ветеран Великой Отечественной войны - Суханов Александр Михайлович
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=5zlJlWHFAMk
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием