Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Мужские игрушки

Важная информация

Мужские игрушки Наши хобби и увлечения

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2010, 17:00   #1
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Год выпуска: 1976
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Награды пользователя:

По умолчанию Камуфляж

По ходу занятий велотуризмом остро стоит вопрос хорошего белья, курток на основе новых современных материалов. Но не буду останавливаться на таких брендах как Marmot, Spyder, Kraft и т.д., а обращу внимание на белье и экипировку войск НАТО, Бундесвера в частности.
Сравнительно недорогое термобелье (в 3-4 раза дешевле брендов) имеет отличные свойства по отводу влаги. В велотуризме в зимнее время это очень актуальная тема.
А вот еще пользуемся бундеснаборами для приема пищи (см. фото). Как вспомню о тех 17 млрд рублях, которые СССР расходовало на армию и 300 млрд $ уходивших на армию США. Становится понятно, сравнивая наши ватники и бундесверовские куртки Gore-Tex.

Последний раз редактировалось Билаш Александр; 02.03.2010 в 10:27.
Билаш Александр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2010, 18:35   #2
Tvtti
Курсант

Год выпуска: 1990
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 1

Позволю отвметить,что набор это стандартный НАТО и многие страны им пользются,не только немцы.. А Гор-Тех и впрямь вещь хорошая, испытано! Правда опять же,это американская фирма,которая и разработала первой этот материал (воду снаружи не пропскает,а пот изнутри выходит - не стану вам напоминать,что тело и ноги мёрзнут в первую очередь из-за влаги - пота). Хотя лучше валенок нет ничего (по теплоте)!!! только не удобно в них передвигаться.
После чего,многие страны Европы и мира или закупили тот же Гор-Текс,или патент на его изготовление или придумали свой материал, который ,вы правы,многие для упрощения тоже называют Гор-Тексом(характеристики в основном те же)...
А так вообще,рекламу вы неплохо придумали!!!
Счастливо, с Гор-Тексами и бельём нижним!!!
Tvtti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:38   #3
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Tvtti Посмотреть сообщение
А так вообще,рекламу вы неплохо придумали!!!
При чем тут реклама? Так про что не расскажи, все реклама? Реклама для того выгодна, у кого в ней коммерческий интерес. У меня же интерес юзера)) , то бишь пользователя, а это уже не реклама, а совет или передача опыта.
Хотелось бы в этой теме услышать о материалах (одежде), о которых сам еще не знаю, потому как очень заинтересован в этом, повторяю, как непосредственный пользователь.
Главное в одежде для велосипедиста: легкость, функциональность и цена. Вот о главном то и хотелось бы услышать. А про Горе-Текс мы и так знаем, что хорош. В рекламе моей этот материал не нуждается))).
Кстати, открыл я для себя такую функциональность НАТОвской одежды буквально на днях и благодаря моим товарищам-велосипедистам, живо интересующихся этим вопросом.
А так, до этого времени, покупал по гораздо большей цене вышеупомянутые бренды. Они мне нравятся, кроме цены, которая, как мы знаем, зачастую зависит от имени.
Цитата:
Позволю отвметить,что набор это стандартный НАТО и многие страны им пользются
А вот наши армейцы пользуются или до сих пор щи лаптем хлебают в виде алюминиевой ложки)). Давненько я в армии не бывал. Может что к лучшему изменилось?

Последний раз редактировалось Билаш Александр; 28.02.2010 в 19:48.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2010, 21:18   #4
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Александр, не обращайте внимание.
Товарищ пока наверно не в теме. И то, что мы с интересом следим за вашим повествованием ему пока невдомек. И как например можно получить выгоду в деньгах, если нет никаких рекомендаций от вас ни в одном названном вами бренде.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:11   #5
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Награды пользователя:

Первое, что мне понравилось и я уже начал тестировать это термобелье летнее. Цена 70 грн. за весь комплект (со штанами), против 200-400 грн. других фирм.
Пока до стирки ведет себя очень хорошо. После 50 км пробега, майка увлажнялась, но не намокала и быстро сохла. Даже чувствовал некоторый холодок от быстрого высыхания.
Второе, что начали тестировать это, так называемое между нами, космоодеяло. Его видно на фото, похоже на фольгу. Смысл его в удержании тепла путем отражения во внутрь, когда заворачиваешься в него, к примеру, в спальнике.
Сейчас пытаюсь подыскать плащ-накидку многофункциональную. Ну что бы и палатка и накидка и вес легкий и вплоть до использования в роли велочехла.
Ну и конечно имеет значение ее удобное применение во время езды на веле. Выше я давал ссылку. Если кто пользовался такой, подскажите.
К Tvtti вопрос: какими накидками такого типа пользуются в Легионе? Вес и функциональность?

Добавлю еще, что немаловажное значение имеют кажущимися мелочью, отдельные детали. Так например: в маечке это обтягивающая высокая горловина, которая отлично защищает горло под самый подбородок. Такую горловину я давно в майках не встречал. Пользоваться в холодное время приходилось зимним бафом.

Последний раз редактировалось Билаш Александр; 28.02.2010 в 22:17.
Старый 28.02.2010, 22:53   #6
Tvtti
Курсант

Цитата:
Сообщение от Евсеев Дмитрий Посмотреть сообщение
И как например можно получить выгоду в деньгах, если нет никаких рекомендаций от вас ни в одном названном вами бренде.
Сердечный друг,можно подумать ,что реклама очень просто. В сообщении была ссылка, и когда ты на неё жмёшь,то попадаешь пряменько на сайт продажи одежды... Это по вашему что,не реклама?
Хотя в нашем конкретном случае,я может и ошибаюсь...
Старый 28.02.2010, 23:06   #7
Tvtti
Курсант

Билашу Александрую:
Накидками в легионе, как и во всей французской армии, не пользуются.
Вообще, легион экипирован точно так же как и вся армия. Ну и кроме того, частенько сами солдаты (и легионеры) прикупают какие то вещи других армий, что получше - но это чаще всего делается всей ротой.
Накидки же существуют,им уже лет 50 и они не намного лучше русских. Да и с Гор-Тексами надобность в накидках отпала - их чаще использут на пол,в палатках и т.п.
Ну а что касается твих поисков и проб экипировки на велосипед, не смогу тебе помочь...
Честно говоря здесь всё очень просто(я сам регулярно многими видами спорта занимаюсь:бег,горные лыжи,велосипед...). Всё что надо,пошёл в спорт магазин-выбор на любой вкус,цену и качество. И в принципе, даже хорошее качество и марки знаменитые довольно доступны.
Во всяком случае желаю успехов!!! И МОЛОДЕЦ!!!, что занимаешься спортом!
С уважением
Старый 28.02.2010, 23:55   #8
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Награды пользователя:

Цитата:
Сердечный друг,можно подумать ,что реклама очень просто. В сообщении была ссылка, и когда ты на неё жмёшь,то попадаешь пряменько на сайт продажи одежды... Это по вашему что,не реклама?
Вы ошибаетесь. Таких ссылок нарыть можно в любом поисковике сколь угодно. А по данной ссылке приведен пример на конкретную одежду. У себя на форуме мы часто пользуемся таким способом, если надо указать на что-то конкретное для примера.
И вообще, по поводу рекламы в Украине можно сказать только одно: ее ненавидят все . Потому что в ней, именно у нас, пытаются тупо вбить в голову установку на покупку, зачастую никому не нужного, товара.

Последний раз редактировалось Билаш Александр; 01.03.2010 в 00:00.
Старый 01.03.2010, 12:20   #9
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
В целом согласен, но вот только ссылка не партнерская - Александру она пользы не принесет, кроме как помощь для нас не сведущих. И я неоднократно Александра просил ссылки такого рода выставлять. Конечно не так уж прямо, но...
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:06   #10
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Награды пользователя:

Да уж, с рекламными вопросами у нас, по моему , происходит сдвиг в головах. Это все равно, что я предложу товарищу покупать галстуки в определенном магазине, потому что там и качество лучше, и обслуживание, и цена. В советское время подсказать нужный магазин рекламой не считалось, а наоборот, тебя сильно, сильно благодарили.
Все, к чему я пришел в подборе одежды для себя, создано на основе советов моих друзей и товарищей и за такую рекламу я им благодарен.
За советы мне ничего не платят не тем кому советую, ни те кого невольно "рекламирую".
Да и хватит об этом. Давайте вернемся к теме: функциональная одежда, фурнитура, аксессуары, экипировка для вело и пешеходного туризма. . В частности - камуфляж. Что можно из него выбрать для вышесказанного назначения.
К камуфляжу я долгое время был равнодушен. Синдром абсолютной не функциональности нашей армейской одежды. И вот недавно открыл для себя отличные свойства некоторых его видов (см. выше).
По мере тестирования, буду выкладывать свои впечатления в этой теме.
Итак:
- тестируется термобелье войск НАТО коричневого цвета, майка с закрытым высоким воротом типа "водолазка".
- прошел тест столовый бундеснабор. Достоинства - используешь его и уважаешь сам себя. Недостаток- тяжелее, чем простая алюминиевая ложка.
Да, кстати, если так напряжно, то ссылку могу убрать или пусть это сделает модер.
P.S. уже убрал и заменил на фото. Далее на усмотрение модератора.

Последний раз редактировалось Билаш Александр; 02.03.2010 в 10:28.
Ответ

Опции темы