Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Интересная информация

Важная информация

Интересная информация Размещайте информацию на любую Вам интересную тему

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2011, 23:00   #1
Скиба Николай
Умер в 2012г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 402 раз(а) в 113 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Книги Виктора Суворова о войне: правда или гнусный вымысел?

Уважаемые ветераны и однокашники!
Темой войны интересуюсь всю сознательную жизнь. Задолго до появления компьютеров, Инета и пр. читал все доступное запоем (другое дело, что из серьезного доступно было немного). До 1994 года думал, что об этой войне кое-что знаю. Потом появился "Ледокол", который перевернул все с ног на голову, потом - "День"М", ,Последняя республика", "Самоубийство", "Очищение", "Тень победы", "Беру свои слова обратно" и пр. Как ко всему этому относиться? Кто же все-таки Маршал Жуков Г.К. - военный гений или преступник с руками по локоть в крови? Как относиться к мысли, что удар готовил Сталин, а Гитлер вынужден был пойти на этот превентивный удар, при том отлично понимая, что война на два фронта - это катастрофа для Германии? Здесь столько вопросов - голова кругом идет!
Хочется что-то возразить (ведь мы-то с детства знали - вероломно... без объявления войны... Отечественная война... дети-герои... мы защищались... А он (Суворов) давит железной логикой, со ссылкой на наших же авторитетов, - причем из открытых и абсолютно доступных источников!!! Никаких ссылок на архивы - ни открытые, ни закрытые! Как тут быть? Даже нам, пожившим на свете, что-то видевшим и имеющим свое суждение? А о молодежи что говорить? (правда, молодежь наша нынешняя, к стыду нашему, не знает и кто с кем воевал во Вторую мировую - при всем к ней уважении, но это другая тема).

Так кто все-таки прав - Суворов или маститые отечественные и зарубежные военные историки?

Уважаемые друзья! Приглашаю вас к дискуссии по этому, думаю, не безразличному для Вас вопросу.
Пожелание одно - уважать точку зрения оппонента, свою высказывать не эмоциями, а аргументами, и, по возможности, без мата!!

КНИГА ПАМЯТИ СВАКДКУ
Скиба Николай Николаевич

http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=2786

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 04.10.2012 в 11:07.
Скиба Николай вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2011, 14:47   #21
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 25,508 раз(а) в 11,281 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Вы скоро договоритесь, что Героев в годы Великой Отечественной войны вообще не было. И что Победили войну американцы........
А все полководцы были бездарями...

Лично для меня все, кто хоть один день воевал, оборонялся в окопе, ходил в атаку - все совершали ПОДВИГ!
А что сейчас судить, рядить, что от этого изменится? Это уже история!
У каждого своя правда!
Прислушиваться к мнению изменника РОДИНЫ я не собираюсь, чтобы он ни писал.
Знаю, что было много бардака и неправды в тот период. Но народ здесь причем? Подавляющее БОЛЬШИНСТВО советского народа ВСЁ отдали для того, чтобы ПОБЕДИТЬ в Великой Отечественной войне.

1. Список героев Советского Союза :: Главная :: Герои страны
  2. Герой Советского Союза — Википедия
Лишенные звания Героя Советского Союза
  1. Отряд собого назначения ХВО
  2. Воспоминания выпускников пехотных курсов, САШ, САУ
  3. Книга отряд особого назначения ХВО
  4. Книга: Генералитет Сумского артиллерийского училища

1. 70 лет СВАКДКУ
  2. СКАТУ - 40 лет
  3. Буклет к 100-летию кадетского корпуса
  4. 50 лет СВАКДКУ
  5. Книга "История САУ" 1941 года выпуска
  6. Книга "25 лет СКАУ"
  7. Воспоминания Соломко Г. И.
  8. Личное дело полковника Богомолова И. В.
  9. О репрессиях в САУ (1937-1938 г.г.)
  10. Книга: Сумское артиллерийское в сердце навсегда
  11. СКАТУ 45 лет
  12. Книга № 2 "Прошлое с нами".
  13. Книга № 1 "Прошлое с нами"

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 24.12.2011 в 21:35.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2011, 14:49   #22
Скиба Николай
Умер в 2012г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Надеюсь, до этого не дойдем.
Старый 24.12.2011, 17:18   #23
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,859 раз(а) в 1,491 сообщениях
Загрузки: 3

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Трущев Владимир Посмотреть сообщение
Ребята не страдайте ерундой.Ни один человек находящийся на форуме настоящую историю не знает,а пишет то,что ему нравится.Одному нравятся измышления Суворова,другому история ВКПБ.Сколько людей и сколько будет мнений.Зачем вы трогаете Матросова.Был он или не был,но для нас он был Героем.Занимайтесь лучше сегодняшним днем и творите свою историю.

Вова Т., ребята ерундой не страдают,а высказывают СВОЮ ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ВЗГЛЯДЫ, ЧАСТИЧКИ ПОЗНАНИЙ ПРАВДИВОЙ ИСТОРИИ!
Время пришло!!! Так стало и так будет всегда! Святое,истинное и всенародно признанное - таким и останется. Придуманное,сфальсифицированное в интересах сословий и власти - будет исправлено. Ну а то, что вбито в башку "СЛУГАМИ ИДЕОЛОГИЙ" нам с детства - с трудом,но вымывается...!

А кому хочется,по разным индивидуальным причинам, поностальгировать - пожалуйста.

А вот слова о том,что Великая Русь навеки сплотила СВОБОДНЫЕ РЕСПУБЛИКИ, - пардон,но не знаю,кто сегодня из этих республик ностальгирует. (Видимо при СССР и "землячества" в армии формировались по этой причине, и пр.фигня...)

Последний раз редактировалось Канаев Виктор; 24.12.2011 в 17:22.
Канаев Виктор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бабич Александр (24.12.2011), Олекса (25.12.2011), Скиба Николай (24.12.2011)
Старый 24.12.2011, 17:27   #24
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,794 раз(а) в 1,320 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Сколько помоев выливается сегодня на нашу Родину,Советский Союз.Предателей,изменников называют "борцами с тоталитарным режимом".С упоением читают их рассказы и с большим восторгом стараются поделится прочитанным с окружающими.Вот она где серьмяжная правда!От нас скрывали!Кому мы служили и т.д и т.п.Мне противно читать ,когда подобное пишут люди по 20-30-лет проносивших партийный билет в кармане и достигшие не малых званий.Не нужно позорить нашу военную форму и не забывайте кому и какую присягу мы давали.
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2011, 17:54   #25
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Скиба Николай Посмотреть сообщение
Что это было?
Если перевести с русского на русский без всяких реверансов, то получится - не стоит трогать память Героя.
Было другое время. Тогда были мальчиши-кибальчиши и мальчиши-плохиши.

Сейчас первые стали называться "лохами", а вторые стали "продуманными челами" (депутатами и иже с ними).

А чем руководствовался Матросов не знает никто. Но во всяком случае, пока амбразура была закрыта его телом, кто-то успел сделать перебежку 5-10-20 м и его на этих метрах не убили.

Прочел пост № 20 с потугами на иронию в отношение Человека отдавшего свою жизнь за Родину, и понял, что не только депутатами, некоторые и военкомами-ревизионистами...

Последний раз редактировалось Сергей Манахов; 24.12.2011 в 18:01.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2011, 18:39   #26
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,794 раз(а) в 1,320 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Сережа,объясни мне какого х-я я сижу день и ночь на сайте?Что бы слушать бред какая плохая была моя страна и армия?Да?Что мной командовали одни козлы и слава богу,что их убрали?Такое я могу читать на других сайтах и не хочу читать здесь.Что плохое и хорошее было в моей стране я прекрасно знаю,и без напоминаний.Критикуйте то,что знаете и видите.Запомни еще то,что вы выпускники 90-х и мы-60-х,отличаемся друг от друга.Если непонятно могу объяснить чем.Поэтому,что бы нам уживаться на сайте,лучше не трогать то,что нам когда-то было дорого.Добавлю еще одно.Есть вещи о которых не пишут,не говорят,но их понимают.Например,ты нигде не видел надписи,что нельзя пить воду с унитаза.Такое понимается на подсознании,впитывается с детства.Точно так же и в отношении предателей.Пускай они хоть сто раз говорят правду,но их удел,это удел Иуды.Хорошую веревку и на сук.
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:31   #27
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Трущев Владимир Посмотреть сообщение
Сережа,объясни мне какого х-я я сижу день и ночь на сайте?Что бы слушать бред какая плохая была моя страна и армия?Да?Что мной командовали одни козлы и слава богу,что их убрали?Такое я могу читать на других сайтах и не хочу читать здесь.Что плохое и хорошее было в моей стране я прекрасно знаю,и без напоминаний.Критикуйте то,что знаете и видите.Запомни еще то,что вы выпускники 90-х и мы-60-х,отличаемся друг от друга.Если непонятно могу объяснить чем.Поэтому,что бы нам уживаться на сайте,лучше не трогать то,что нам когда-то было дорого.Добавлю еще одно.Есть вещи о которых не пишут,не говорят,но их понимают.Например,ты нигде не видел надписи,что нельзя пить воду с унитаза.Такое понимается на подсознании,впитывается с детства.Точно так же и в отношении предателей.Пускай они хоть сто раз говорят правду,но их удел,это удел Иуды.Хорошую веревку и на сук.

Да-а-а...
Наверное стоит посоветовать просмотреть пост № 3 из "Сентенций военного пенсионера", а затем прочитать еще раз написанное с учетом методики "генацвале".

Если результат тот же, тогда - "кризис"!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2011, 19:53   #28
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Стоп! Обсуждаем книгу(и)!!!

Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2011, 21:36   #29
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Многие авторы в своих произведениях грешат субъективизмом. В лучшем случае подтверждая свои выводы ремарками, выхваченными из общего контекста исторических фактов.
Думаю, что конечно нужно ориентироваться в доводах всех сторон, но не для того, чтобы посыпать голову пеплом и восклицать "как все у нас было плохо!", ссылаясь на ничем не подтвержденные страшилки. Почему то в той же Америке где бы не погиб солдат, в каких неправедных войнах, но он Герой, т.к. погиб отстаивая интересы страны. И это постулат.
Не надо быть Иванами, не помнящими родства.
Как бы там ни было, но это НАША история, со всеми ошибками, перекосами и заносами.
А цель анализа исторических событий, точнее одна из целей - повторно не наступать на те же грабли.
Правда у каждого автора своя.
А истина она одна - в Великой Отечественной победил Советский народ, заплатив за это огромную цену!
Старый 24.12.2011, 21:43   #30
Скиба Николай
Умер в 2012г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

По умолчанию Книги Суворова...

Ожидал иного и просил - высказать свою точку зрения, по возможности аргументированно и без эмоций. Убило сообщение Ветерана - "...я не читал, но плохо..." Вижу, что переходим на разговор Балаганова с Паниковским - "А ты кто такой?.."
Во избежание нежелательной грызни на "Форуме прошу Админа тему закрыть.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы