Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2010, 16:44   #1
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

По умолчанию 6 соток

Наступило лето, съедены первые майские шашлыки на дачах.
А о них родимых мы еще ничего не писали, кроме конечно обсуждения мангалов.
Сейчас многие уже подались на любимые и не очень дачные участки.
Давайте здесь делиться своими знаниями и опытом приобщения к земле-матушке. Конечно кому интересна эта тема.
Мне например эта тема стала интересна с этой весны. До этого периода поход на дачу для меня был больше мучением - покупал для отдыха, а жена пыталась меня приобщить к огородничеству. Вот и было великое противостояние. Сейчас стараюсь быть на даче ежедневно - жена заподозрила подвох. А зря. Я кажется приобрел еще одно хобби - земледелие (не путать с огородничеством). Но об этом писать буду постепенно.

Последний раз редактировалось Евсеев Дмитрий; 16.06.2010 в 16:47. Причина: Торопыга - ошибки нужно исправлять
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2010, 23:19   #2
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Евсеев Дмитрий Посмотреть сообщение
.... Я кажется приобрел еще одно хобби - земледелие
Говорят, что с годами людей тянет к земле, наверное это на генетическом уровне. Сам уже посматриваю на 6 соток, поэтому понимаю тебя, Дима.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:19   #3
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение
Говорят, что с годами людей тянет к земле, наверное это на генетическом уровне. Сам уже посматриваю на 6 соток, поэтому понимаю тебя, Дима.
Наверно, это так, Слава.
Ведь что нужно человеку по большому счету?
Еда и движение. В квартирах и офисах чувствуешь как в клетке. А на дачу пришел - и делай (или не делай) что хочешь. Ну а куда без лучка и редисочки? А там и к огурчикам подтянемся Нежинским. Да и капуста хороша к веселью. И ты все время на природе. Только ко всему этому нужно подходить с умом, а не с трудом. Но пока многие этого не понимают, а может просто привыкли так жить.
Если помнишь Як Йолу, так уехал в деревню и построил родовое поместье. А кандидат в президенты России (миллионер), фамилию к сожалению не помню, все бросил и тоже в это ударился.
На создание поместий пока не готов конечно, а вот дачка в самый раз.
Старый 17.06.2010, 10:28   #4
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
..А кандидат в президенты России (миллионер), фамилию к сожалению не помню, все бросил и тоже в это ударился...
Герман Стерлигов его фамилия. Недавно смотрел передачу, там показывали целую деревню, где люди бросив цивилизацию, уехали в глушь и живут ведя натуральное хозяйство без электричества и других благ. И что интересно, их иммунная система на столько очистилась, что при малейшем соприкосновении с городской экологией - дает сбой, у детей родившихся и выросших в глуши.
Старый 17.06.2010, 10:51   #5
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Герман Стерлигов его фамилия. Недавно смотрел передачу, там показывали целую деревню, где люди бросив цивилизацию, уехали в глушь и живут ведя натуральное хозяйство без электричества и других благ. И что интересно, их иммунная система на столько очистилась, что при малейшем соприкосновении с городской экологией - дает сбой, у детей родившихся и выросших в глуши.
Да, Слава, согласен. Но сейчас уже есть целые поселения родовых поместий. Да и часть цивилизации (коммуникации) в некоторых есть. Но что самое интересное уже и молодежь туда потянулась. У нас в Брянской области тоже такие пятна поместий появились. В основном это заброшенные деревни. А государство даже приветствует оказывается эту программу. Людям выделяются земельные участки по бросовым ценам.
Старый 21.06.2010, 14:06   #6
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Давайте здесь делиться своими знаниями и опытом приобщения к земле-матушке. Конечно кому интересна эта тема.
Действительно, земледелие, в объемах чисто для себя конечно, занятие во всей его на первый взгляд неприглядности и утомительности, занятие довольно интересное. Когда взял участок, поначалу не планировал заниматься огородничеством. Жена уговорили разработать небольшую часть под огородик. Вспахал, а по весне полезла трава (ранее была целина, лес). Многие советовали не морочить голову и обработать гербицидами, быстро и результат превосходный (с позиции полного отсутствия сорной растительности). Но так как предполагалсь выращивать для себя, пошел по другому пути. Засадил большую часть кабачками, патиссонами, разбил бахчу. Эти стелющиеся растения довольно хорошо забили сорняк, хотя и самим поработать пришлось. Зато с ребятами летом, осенью заедешь при случае пригубить чарку, закусь без нитратов всегда есть. Арбузы первый раз засолил в бочке на зиму - классная вещь, хотя некоторым засоленные арбузы и не нравятся.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2010, 14:30   #7
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сергей Манахов Посмотреть сообщение
.. Засадил большую часть кабачками, патиссонами, разбил бахчу...
По большому блату и в строгой секретности, могу передать семян нежинских огурцов,что бы при случае, было чем закусывать.
Старый 21.06.2010, 14:40   #8
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
По большому блату и в строгой секретности, могу передать семян нежинских огурцов,что бы при случае, было чем закусывать.
Слава, огромное человеческое thank you. Осталось наладить секретный канал для передачи.
Старый 21.06.2010, 14:55   #9
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

На грушу "дичку" прислонил шесть сортов яблонь разного срока вызревания. Вроде бы прижились, хотя один росток пока под вопросом. Погляжу чего получится.
Старый 21.06.2010, 15:12   #10
Коляда Сергей
Начальник штаба

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 1,652 сообщениях
Загрузки: 26
Закачек: 3

Награды пользователя:
Победитель конкурса Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Лучший автор СВАКДКУ Хранитель Памяти 
Всего наград: 6

Ну вот, хоть один что-то про садоводство и огородничество сказал... А я сегодня, первый огурчик в теплице сорвал...
Садоводство и огородничество - тема тоже интересная. И много чего можно почерпнуть нового. К примеру, в этом году, свои грядки (почти все) и полив-питание, "организовал" по методу Митлайдера-Угаровой. И результаты на этот день, уже воодушевляют...
По поводу первого огурчика не смейтесь. Живу я на Сахалине...

Последний раз редактировалось Коляда Сергей; 21.06.2010 в 15:16.
Коляда Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы