Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Технический раздел > Каптерка

Важная информация

Каптерка Раздел для старых и не актуальных тем форума.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.09.2008, 13:29   #1
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 954 раз(а) в 316 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107
По умолчанию Ежегодная встреча выпускников Сумского ВАКУ, юбилейные встречи выпускников 25 июля 2009 года

Готовимся к очередной встрече 25 июля 2009 года.
Напоминаю, что все юбилейные встречи, не зависимо в каком месяце был выпуск вашего года, с 2009 года должны быть привязаны к последней субботе июля, в 2009 году это 25 июля. Причина такого решения Ассоциации - обеспечить возможность руководству международной Ассоциации выпускников Сумского ВАКУ, Сумского Военного Лицея и РеАП, которые дислоцированы на территории СВАКДКУ в настоящее время, качественно подготовиться к встрече выпускников, исключить разброд и шатания, которые иногда сопутствуют плохо организованным юбилейным встречам. Надеемся на ваше понимание и активное сотрудничестве с руководством международной Ассоциации выпускников Сумского ВАКУ в подготовке юбилейных и традиционных встреч выпускников, чтобы эти события оказались яркими и запоминающимися на долгие годы.

Подготовку к предстоящей встрече обсуждаем в этой теме.
Для того, чтобы качественно подготовить нашу встречу и всех оповестить не так много времени, как может показаться.
Необходимо учесть все недоработки и ошибки, которые были допущены во время первого мероприятия, чтобы превратить этот день в настоящий праздник.
Всех "юбилейщиков" очень прошу ориентироваться именно на дату общей встречи, это поможет снять много вопросов и обеспечить качественное проведение мероприятия.
Старый 27.09.2008, 15:15   #2
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Очень правильно решили! Полностью разделяю эту точку зрения. После нашего юбилея 1988 г.в. осталось не только масса наилучших воспоминаний,но и некоторый опыт в провидении подобных мероприятий. Одно замечание,не должно быть много времени между банкетом и построением.Сумчане молодцы,сработали на отлично! И не маловажный момент,руководитель и вдохновитель мероприятия,таковым у нас был Олег Ананьев,за что ему огромное спасибо! Он обещал выпустить методичку по проведению юбилейных встреч.. Ждем,там много полезного.
Шошов Вячеслав вне форума  
Старый 30.09.2008, 15:59   #3
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ШОШОВ ВЯЧЕСЛАВ Посмотреть сообщение
Он обещал выпустить методичку по проведению юбилейных встреч.. Ждем,там много полезного.
Обещал, сделаю обязательно. Настолько был увлечен встречей, что почти запорол работу,надо выравнивать ситуацию, поэтому неописуемо занят и еще только что из отпуска приехал (Ялта) так что на работе полный завал. Мне нужен месяцок-другой чтобы разгрести все. А еще я обещал фильм смонтировать (final cut) в сравнении. Ребята, сжальтесь, - я подготовился: собрал нужный софт, фото-первоисточники, но категорически не готов по выделению на это времени. Беру тайм- аут.
Олег Ананьев вне форума  
Старый 30.09.2008, 16:14   #4
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
Готовимся к очередной встрече 25 июля 2009 года.
Напоминаю, что все юбилейные встречи...
Братцы, юбилейщики!
Мы провели 20-летие и, надеюсь, что мы заложили новые традиции.
О них я напишу чуть позже.
Я думаю, что многие меня поддержат.
Коль мы - выпускники СВАКУ, нас должно объеденять не только название заведения, где мы вместе в столовой ели и по очереди туалеты драили. Считаю, что нас кроме истории должны объеденять традиции, чувства, дружба и честь. Немного пафосно, но, как оказалось после выводов по встрече - это очень важные составляющие.
И так, я хотел пару слов сказать о традициях, а точнее - об одной из них, которую, надеюсь, наш выпуск заложил этим летом.
Мы создали Ассоциацию. О ее сути и задачах лучше расскажет Кривавич (можно почитать Устав). Надо ее поддерживать - на сегодня это пока единственно действенный механизм, с помощью которого мы можем организовываться и общаться (например, наш форум). Но у него финансирования НЕТ!
Предлагаю всем юбилейщикам. Я говорю именно о юбилейщиках, потому что так или иначе на юбилей ребятки сбрасываются. Понемногу, но сбрасываются. Обязательно немного, но нераспределенных денего останется. Не надо опять их на всех делить и распихивать по карманам - отдайте в Ассоциацию. А еще лучше - прямо заложите в статью расходов во время финансового планирования встречи. Не надо устанавливать конкретную сумму - единую для всех. Как получается - так и отправляйте. В руководстве Асоциации находятся достойнейшие и уважаемые люди, им можно и надо доверять.
Вот такое мое предложение. Надеюсь. что все меня поддержат.
Серега (Кривавич), а где наш фильм?
Олег Ананьев вне форума  
Старый 30.09.2008, 20:15   #5
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Обещал, сделаю обязательно. Настолько был увлечен встречей, что почти запорол работу,надо выравнивать ситуацию, поэтому неописуемо занят и еще только что из отпуска приехал (Ялта) так что на работе полный завал. Мне нужен месяцок-другой чтобы разгрести все... Беру тайм- аут.
Ээ нет,брат лихой,предлагаю работу довалить и довести встречу до конца!! А то и там не выровняется и фильм с методичкой не выпустишь.

Цитата:
Предлагаю всем юбилейщикам. Я говорю именно о юбилейщиках, потому что так или иначе на юбилей ребятки сбрасываются. Понемногу, но сбрасываются. Обязательно немного, но нераспределенных денего останется. Не надо опять их на всех делить и распихивать по карманам - отдайте в Ассоциацию. А еще лучше - прямо заложите в статью расходов во время финансового планирования встречи. Не надо устанавливать конкретную сумму - единую для всех. Как получается - так и отправляйте. В руководстве Асоциации находятся достойнейшие и уважаемые люди, им можно и надо доверять.
Вот такое мое предложение. Надеюсь. что все меня поддержат.
А вот тут правильно сказано,и нами уже сделано! Дело за другими.
Шошов Вячеслав вне форума  
Старый 01.10.2008, 00:15   #6
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 954 раз(а) в 316 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Цитата:
Серега (Кривавич), а где наш фильм?
Олежек, я , как и ты, был в отпуске и тоже сейчас завал на работе.
Осталось закачать на хостинг одну часть.
Я давал ссылку на 1-ю часть фильма, но у многих возникли проблемы при скачивании.
По всей видимости придётся архивировать и перезаливать.
Но всё сделаю, как и обещал. Надо чуть-чуть подождать.
Старый 01.10.2008, 11:49   #7
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
Олежек, я , как и ты, был в отпуске и тоже сейчас завал на работе.
...Надо чуть-чуть подождать.
Хорошо, Серега! Ты только не спеши
Олег Ананьев вне форума  
Старый 07.10.2008, 11:55   #8
Николай Чувашов
Ст.лейтенант

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 0

Всем привет и наилучшие пожелания в подготовке к предстоящей встрече!
Время летит, уже идёт 3-й месяц после нашей встречи. Раскачка заканчивается и пора стартовать. Я коротко информируо о проделанном, но пока идут только поиски подходов к источникам ..., наши богатенькие однокашники притаились, но не все, имеются единици, подают робкие голоса, обещают помощь, а это радует. Пока только два выпуска которые пополнили кассу Ассоциации. Что бы ни кто не сомневался, "общаг" - это святое! Не нами заведено и по этому расходы ведутся по артиллерийски, до 0-01!
Устав (Украинский) на просмотре и проверке в областном управлении юстиции, как только, то сразу направляем в Минюст украины на регистрацию.
Обратился с письмом, от нашей Ассоциации, за финансовой помощью к Дашутину Г.П. - это почётній президент "Укрросметалл". Помощь касается стеллы в память об выпускниках СВАКУ, на территории "училища" и 27 РеАП.
В ближайшее время должен объявиться на сайте Бабышев Юрий (его многие знают или знали как ЗНШ РВ и А Сухопутки)- председатель совета ветеранов РВ и А Сухопутных войск России, выпускник 1974г., со своими конкретными предложениями и конкретной помощью, в том числе и финансовой. Мы с ним встречались по вопросу своей юбилейной встрече - 35 лет и параллельно затронули вопросы по общей встрече.
Вчера, 06.10.08г. встречался с Титаренко П.Г. - НОО нашего сайта, он привёз из Ленинграда памятные знаки "Выпускник СВАКУ" и удостоверения к ним. Часть знаков будет находиться у Курилова Н.П. (он в ближайшее время появится), в две руки будет удобней их распространять, несколько знаков всегда при мне, надеюсь понятно для чего.
Всем здоровья, удачи и мира! На грабли кто два раза наступает? Тот кто учится только на своих ..., мы к ним не от-но-сим-ся!!!!!!!!!!! Быть добру!

Последний раз редактировалось Николай Чувашов; 07.10.2008 в 21:52.
Николай Чувашов вне форума  
Старый 07.10.2008, 16:22   #9
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Поблагодарили 25,470 раз(а) в 11,256 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Николай Владимирович, я уже на месте, так что необходимо созвониться.
Что касается предстоящей встречи - 25.07.09., не думайте, что ещё много времени, время пролетит незаметно, оповещайте своих товарищей по всем линиям связи.
Необходимо избрать в этом месяце оргкомитет по организации встречи, ввести коррективы и работать по подготовке к встрече всех выпусков САУ. Координаторы от выпусков должны быть не "мертвые", как в прошлом году (отдельные), а ЖИВЫЕ, в каждой батареи, взводе, по несколько человек, тогда будет ТОЛК. Все вопросы предстоящей встречи прошу выносить на обсуждение, в последующем будем ориентироваться на более приемлимые оргвопросы.
Курилов Николай вне форума  
Старый 07.10.2008, 21:28   #10
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Поблагодарили 25,470 раз(а) в 11,256 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

С чего необходимо начать подготовку, следует обсудить вопросы - начало встречи, по времени, наверное, как и в этом году 11.00. подходит. Также необходимо выслушать мнения по плану проведения встречи, что оставить, что добавить. Для наглядности прилагаю плнан встречи 26.07.08.
Миниатюры
lk.jpg  
Курилов Николай вне форума  
Закрытая тема

Опции темы