Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Экономическое сотрудничество выпускников СВАКДКУ > Бизнес > Спрос

Важная информация

Спрос Спрос на товары и услуги

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2009, 03:52   #1
ветеран
Друг форума

Год выпуска: не учился
Поблагодарили 338 раз(а) в 132 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0

Награды пользователя:

По умолчанию действовать активно

Парни или я совсем лох чилийский или существуют невидимые силы ...Не первый раз пишу,что на форуме должна быть тема с названием :База даных предложений и содействия по бизнесу.В ней каждый сваковец(по желанию) выкладывает свои возможности и предложения(любые в меру допустимые).Таким образом мы все получим базу равную более 500-м ресурсам-возможностям.В этой базе нельзя будет обсуждать и коментировать она эта база безсрочная вечная,ею нужно только пользоваться по другим каналам связи.В некоторых случаях достаточно будет указать заниманмую должность или положение,умные поймут.Ненужно бояться гласности и открытости пусть люди начинают работать,ненужно думать,что кто то украдет чьюто идею или заработает больше.Но продать своему брату нужный товар со скидкой или выполнить работу или дать дельный совет в какой то области или оказать содействие абсолютно реально и это наше право оно не требует чьего бы то небыло контроля или отчисления десятой части.Все что требуется это четко изложить свои возможности не протеворечащие закону и не замыливать писаниной тему.Тогда свершиться великий принцып:ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ.
Спасибо,надеюсь меня не сотрут.

Последний раз редактировалось ветеран; 10.11.2009 в 03:54.
ветеран вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2009, 10:28   #2
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ветеран Посмотреть сообщение
Парни или я совсем лох чилийский или существуют невидимые силы
Ну кому было нужно выложить наверно выложили. А кому то по всей видимости пока не понятна сила данного ресурса.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ветеран (10.11.2009), МЕШИК ВИКТОР (09.12.2009), Олег Ананьев (03.12.2009), Халов Андрей (15.06.2010)
Старый 03.12.2009, 17:18   #3
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ветеран Посмотреть сообщение
...База даных предложений и содействия по бизнесу....
Работа уже давно ведется, в ближайшее время будет предоставлен инструмент
Но дело в другом.
Продуктов и ресурсных возможностей у нас много. Товара и спектра услуг - завались.
Самое интересное - это преславутый СПРОС на эти самые товары и услуги. Вот его-то с гулькин нос, почти ничего нет.
И сейчас не столько важен рынок производителя, сколько рынок сбыта. Не единожды и я тоже говорил об этом. Сам давно работаю с поиском желающих что-то прикупить, но в условиях огромного количества предложений умноженного на благоприятные для этого условия кризиса, ничего практически найти не могу. Практически как Sales- менеджер работаю по нескольким направлениям и в пустую. И знаете что я вам скажу? Вот если что-то накопаю, то очень серьезно подумаю как мне построить бизнес или текущую сделку, так как остальной народ просто сидит и ждет дурачка, который придет и скажет: "а продайка мне то, что у тебя есть и я тебе за это еще процент заплачу...". На что это похоже? Правильно - на шарика по имени НАИВНОСТЬ. Весь бизнес и строится только на том, что СПРОС рoждает предложение, а не наоборот.
Формировать сейчас базу производителей надо . но актуальней работать над базой потребителей. И, мало того, придется еще и в конкурсах учавствовать. Кто к этому готов? Вот то-то...

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 03.12.2009 в 18:03.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:18   #4
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Так что я все таки еще раз призываю к поиску рынка сбыта. Неважно чего, это что-то может появиться в совершенно неожиданном месте среди нас. Ну, как пример, кому-то нужны резинка для трусов, а кому-то - игольчатые подшипники для "Беларусь". И все это есть у нас. Так, если это крупное предприятие, то там есть обязательно наш вход. Например, я только двоих из своего окружения знаю, имеющих серьезный вес в ивановском ткацком комбинате, а недавно Д. Коротун тоже об этом написал с предложением купить через себя ткани. И мы разве будем конкурировать? Нет, конечно. Сделку заключит тот, кто придет с покупателем. А имея покупателя можно вообще в качестве его представителя что называется "с улицы" прийти без всяких знакомств и заключить агентское соглашение с этим предприятием на продажу товара своему покупателю.
Все очень просто в понимании и сложно в реализации.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 03.12.2009 в 20:38.
Старый 03.12.2009, 23:32   #5
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
.. Весь бизнес и строится только на том, что СПРОС рoждает предложение, а не наоборот....
Цитата:
...
Формировать сейчас базу производителей надо . но актуальней работать над базой потребителей....
Цитата:
...Сделку заключит тот, кто придет с покупателем...
Пособие для начинающих заниматься бизнесом. Начинающие, запоминайте, пока бесплатно дают дельные советы!

Олег, помнишь, как Паниковский спорил с Балагановым - грабеж или кража? Они попробовали и то и другое - результат известен. Но я о другом хочу сказать, когда МЫ созреем для создания бизнес-структуры, тогда можно этой структуре передать дилерские,агентские,партнерские и другие полномочия из своих ресурсов и одной проблемой меньше....
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:03   #6
ветеран
Друг форума

Год выпуска: не учился
Поблагодарили 338 раз(а) в 132 сообщениях
Загрузки: 2

Награды пользователя:

Согласен,согласен,согласен.Москва несразу строилась и закономерность проявляется через случайность,поэтому нужны попытки, попытки ,попытки.
ветеран вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2009, 10:31   #7
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение
Пособие для начинающих заниматься бизнесом. Начинающие, запоминайте, пока бесплатно дают дельные советы!....
Слава, но это уже совсем букварь...

Попробуйте каждый потренироваться и взять для себя одно из направлений:
- текстиль
- металлопрокат
- разлчные гайджеты из любой области применения: от энергоэкономии до автоакцессуаров
- бижютерия
- парфюмерия (у Ефима продукты Мертвого моря)
- электронные компоненты (платы, микропроцессоры, чипы, промышленные компьютеры, крэш-компьютеры, серверы и т.д.)
- телекоммуникационное оборудование уровня ядра,распределения и доступа проводное, оптическое и беспроводное
- строительство и недвижимость, готовые объекты к продаже включая промышленные. Даже в Сочи завод продается, а покупателя нет.
- медикоменты, БАДы, медпринадлежности и инструменты
- и т.д. и т.д.
Вот хотя бы одно из направлений возьмите и попробуйте найти на него спрос в своем регионе и в немалом количестве, партия должна быть немалая и не разовая.

Многие, кто постоянно работает в бизнесе знают, что искусство зарабатывать деньги - это искусство находить покупателя и заключать выгодные для себя договора. На земном шаре есть все товары и найти нужный для конкретной сделки не сложно, но только если ты - толковый продавец.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 06.12.2009 в 16:30.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ветеран (05.12.2009), Евсеев Дмитрий (04.12.2009), Крайзман Ефим (04.12.2009), МЕШИК ВИКТОР (09.12.2009), Снесарев Андрей (04.12.2009), Халов Андрей (15.06.2010)
Старый 04.12.2009, 10:36   #8
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Кстати, упражнение из области менеджмента:
оденьтесь похуже и походите по городу, пособирайте милостыню в течении дня - эффект обалденный, сознание меняется на лету. Главное - накануне не кушать и не курить. Я не раз в рамках корпоратива подобные тренинги проходил, но до милостынь у метро не доходило - все в искусственно созданной обстановке было, но и этого хватило, чтобы глаза открылись.

Я предлагаю остановиться в предложениях своих товаров.

В ближайшее время будет завершено создание торговой биржи под нас. Кроме нас там будет много других участников.
Каждый внесет свои предприятия в соответствием с реестром ЕГРЮЛ, который он представляет, продукцию предприятий в соответствием с единым реестром товаров и свою контактную информацию. И , самое главное, там будут покупатели!
Экономический Совет и партнеры этим сейчас занимаются. От совершенных сделок единый налог в 10% от агентских или 0.0...% от сделки будет поступать в процедурный фонд МОДВ. Попробуем это на деле. Не получится - пойдет дальше.

Последний раз редактировалось Недвига Сергей Васильевич; 04.12.2009 в 14:28.
Старый 09.12.2009, 15:24   #9
МЕШИК ВИКТОР
Курсант

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 102 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0

09.12.09

1. Мне представляется, что в развитии экономических вопросов должен быть комплексный подход. ( И этот комплексный подход должен быть отражен в экономической программе). Не одно, а много направлений. Да, биржа дело хорошее, нужное и она привлечет некоторое количество наших братьев – бизнесменов к совместной деятельности, поможет им решить и свои экономические вопросы и наполнит кошелек Движения. Лично я искренне порадуюсь.( Насколько я понял, над созданием биржи ведутся сейчас работы у вас в Центре.)

2. Но исходя из комплексного экономического развития я предлагаю организовать привлечение в совместную экономическую деятельность и остальных (большинство) наших братьев, не могущих (по различным причинам) участвовать в работе биржи. Ведь, по статистике, заниматься бизнесом могут не более пяти процентов из ста. Бизнесмен – это не деньги, а особое состояние души.
Какими способами?
Один из способов – это привлечение денег братьев и создание на эти деньги предприятий,
Получение и выплата прибыли. Это очень удобный и гибкий способ. Он не требует наличия у каждого брата каких-то бизнесменовских способностей, необходимых на бирже. Да и притом, не у каждого есть необходимое для биржи количество денег. А для совместного предприятия можно внести и какие-то совсем небольшие деньги.
Другой способ - это работа на своих предприятиях (в том числе и членов семей).

3. А вообще, пока ( по моему мнению) присутствует ощущение сумятицы в экономическом вопросе. Пока, (как сказал один наш товарищ), не по взрослому все это. Разговоры о десятине бегут впереди кобылы и напоминают анекдот о двух нищих, которые подрались на пути в деревню, не поделив будущее подаяние. Пришли в деревню, а хлеба и молока им не дали. Я уверен, что это временные трудности роста. В первую очередь нужна Экономическая программа.(Пусть пока она будет сырая и состоять декларативно из 10 – 30 предложений.) Но эта доступная уже сейчас программа – декларация должна показать каждому брату – есть или нет для него место в экономике объединения ( в соответствии с его способностями и возможностями).
По моему мнению, экономическая программа ( если в самых общих чертах и кроме прочих вопросов) должна содержать ЦЕЛИ и СПОСОБЫ достижения целей.
Примерный (неполный)перечень целей:
- Заработать деньги для поддержки (существования) общественного движения,
- Заработать деньги для поддержки (существования) экономического движения,
- Заработать деньги братьям.( Удовлетворить экономические потребности максимального количества участников объединения).
А вот среди способов достижения целей, наверное даже и не на первом месте, будет и биржа ( которая сейчас создается в срочном прядке).

4 . Вот на чем зарабатывают организации, подобные нашей? Какие источники поступления средств? ( Государственные гранды, пожертвования, взносы, доходы от деятельности своих предприятий, биржевая комиссия и проч., а также представляется очень перспективным хождение во власть различных уровней, дающее доступ к экономическим пластам)?

5. Если по уставным условиям на данном (общественном) сайте нам не с руки вести экономику, то легко открыть самый простенький (бесплатный) сайт. Назвать его нейтрально, типа «Объединение Луч».
На таком сайте можно разместить экономическую программу и вести там дискуссию (через Эл.почту, например). А с общественного сайта дать ссылку - как добраться на экономический сайт.

6. У нас все получится. Всем удачного дня.

Последний раз редактировалось МЕШИК ВИКТОР; 11.12.2009 в 11:48.
МЕШИК ВИКТОР вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2009, 00:29   #10
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от МЕШИК ВИКТОР Посмотреть сообщение
09.12.09

5. Если по уставным условиям на данном (общественном) сайте нам не с руки вести экономику, то легко открыть самый простенький (бесплатный) сайт. Назвать его нейтрально, типа «Объединение Луч».
На таком сайте можно разместить экономическую программу и вести там дискуссию (через Эл.почту, например). А с общественного сайта дать ссылку - как добраться на экономический сайт.
У Google есть специальный сервис: закрытая группа. Нужна только электронная почта для общения. Подписался человек в этой группе и участники могут получать на почту все свежие материалы дискуссий, инициатив, предложений. Это не для публики из вне.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МЕШИК ВИКТОР (11.12.2009), Халов Андрей (15.06.2010)
Ответ

Опции темы