Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2011, 02:44   #91
Коляда Сергей
Начальник штаба

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 1,518 сообщениях
Загрузки: 21
Закачек: 3

Награды пользователя:
Победитель конкурса Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Лучший автор СВАКДКУ Хранитель Памяти 
Всего наград: 6

Привет Ефим! Хлебопечка "Hitachi" и у меня имеется... Но вот хлеб который я пеку сейчас (рецепт я здесь выкладывал ранее в п.59, вот фото), - гораздо лучшего качества... Вопрос назрел у меня (после прочтения статей в п.89) - как и чем заменить пекарские дрожжи...
Уже решил. Весной на даче пересажу корни хмеля в более удобное место, и буду делать дрожжи из хмелевых шишек... По крайней мере - попробую...
Изображения
Тип файла: jpg хлеб.JPG (48.2 Кб, 1 просмотров)
Старый 20.03.2011, 08:11   #92
Коляда Сергей
Начальник штаба

Награды пользователя:
Победитель конкурса Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Лучший автор СВАКДКУ Хранитель Памяти 

Предлагаю вашему вниманию Кулинарную книгу: 50 блюд в микроволновой печи. Эта книга является совместным проектом журнала "Гастрономъ" и компании "Samsung". В ней собраны лучшие рецепты блюд которые можно приготовить самостоятельно, у себя дома в микроволновой печи.
http://rsload.net/knigi/7141-kulinarnaya-kniga-50-blyud-v-mikrovolnovoj-pechi.html
В наше время микроволновая печь имеется на кухне практически в любом доме. Лично у меня отношения с этим кухонным устройством складываются как-то не очень хорошо. Единственное что умею делать, это разогреть в ней вынутые из холодильника готовые блюда. Возможно знакомство с этой книгой поможет научиться готовить некоторые блюда. Рецепты блюд содержащиеся в этом издании разнообразны: закуски и супы, мясные и рыбные блюда, гарниры и соусы, десерты. Процесс приготовления описан подробно, имеются фотографии готовых блюд. Приятного вам аппетита!

Название выпуска: Кулинарная книга. 50 блюд в микроволновой печи
Издательство: "Эксмо"
Авторы: редактор Мосолова И.
Год выпуска: 2009
Страниц: 57
Язык: Русский
Размер: 12,3 MB
Формат: PDF
Старый 08.04.2011, 11:03   #93
Коляда Сергей
Начальник штаба

Награды пользователя:

Новости от http://rsload.net/
В этом номере журнала, помимо просто вкусненьких рецептов, есть специальное Пасхальное меню. Оригинальные идеи выпечки и закуски на этот светлый праздник. Предлагаю вам скачать журнал Кулинария. Коллекция на нашем сайте в полной новости.
http://rsload.net/knigi/7800-kulinar...prel-2011.html
В этом номере можно узнать, что такое эстрагон, для чего он предназначен и с чем его едят. А также много разных кулинарных хитростей, сервировка пасхального стола и обычные блюда для всей семьи. И конечно в номере есть чайная тема и десерты. Женщины, этот журнал для вас. Давайте удивим наши семьи на Пасху вкусным столом! Особенно рады будут те, кто соблюдает сейчас пост

Название выпуска: Кулинария. Коллекция №4 - апрель 2011
Размер: 37.03 MB
Изображения
Тип файла: jpg rsload.net.kulinarya.04.2011-1.jpg (71.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 28.04.2011, 16:27   #94
Крайзман Ефим
Полковник

Поблагодарили 5,295 раз(а) в 1,539 сообщениях
Загрузки: 23
Закачек: 0

Награды пользователя:

Гриль для Настоящих мужчин!
=====================

ПРАВИЛА ДЛЯ БАРБЕКЮ
Ну, вроде, начинается сезон барбекю. Поэтому важно освежить память на предмет правил этикета в этой возвышенной области кулинарии на открытом воздухе. Когда мужчина добровольно предлагает организовать барбекю, сама собой выстраивается следующая цепочка действий:
Так, по мелочам...
(1) Женщина закупает еду.
(2) Женщина делает салат, подготавливает овощи и готовит десерт.
(3) Женщина подготавливает мясо, кладёт его на поднос вместе с необходимыми кухонными принадлежностями и соусами и вручает всё это мужчине, который занят важным делом - выпивает возле гриля.
Тут начинается важнейшая часть:
(5) МУЖЧИНА ПОМЕЩАЕТ МЯСО В ГРИЛЬ.
Снова всякая ерунда...
(6) Женщина заходит вовнутрь, чтобы накрыть стол и подготовить столовые приборы.
(7) Женщина возвращается, чтобы сказать мужчине, что мясо выглядит великолепно. Он благодарит её и спрашивает, не принесёт ли она ещё выпивки, пока он переворачивает мясо.
Снова очень важная часть:
(8) МУЖЧИНА ДОСТАЁТ МЯСО ИЗ ГРИЛЯ И ВРУЧАЕТ ЕГО ЖЕНЩИНЕ.
Опять ерунда...
(9) Женщина готовит тарелки, салат, хлеб, приборы, салфетки, соусы и расставляет всё это на столе..
(10) После еды женщина убирает со стола и моет посуду.
Ну, и самое важное:
(11) Все ХВАЛЯТ МУЖЧИНУ и БЛАГОДАРЯТ ЕГО за кулинарные достижения.
(12) Мужчина спрашивает женщину, как она насладилась освобождением от кухонной рутины и после этого, видя её раздражение, заключает, что от некоторых женщин благодарности не дождёшься.
Старый 06.05.2011, 10:27   #95
Коляда Сергей
Начальник штаба

Награды пользователя:

Вот очередной кулинарный журнал, он понравится тем, кто любит готовить и хочет сделать приятное для близкого человека. На страницах издания в сможете найти большое количество вкусных рецептов, все подробно расписано и показано, надеюсь Кушать Подано поможет вам приготовить, что-нибудь изысканное.
http://rsload.net/knigi/8419-kushat-podano-5-2011.html
В этом номере сможете прочитать, как усовершенствовать шашлык, рецепты легко супа, в рубрике Мировая кухня вы найдете рецепт вкусной пасты, узнаете как приготовить морской гриль, если у вас есть дети, то вам подойдет рецепт Детского печенья, узнаете немного о фруктовом искушении, в рубрике напитки вас ждет алкоголь и пару советов по сервировки летнего стола.

Название выпуска: Кушать Подано №5 2011
Размер: 41.07 MB
Старый 10.05.2011, 08:03   #96
Коляда Сергей
Начальник штаба

Награды пользователя:

Представляю вашему вниманию сборник рецептов салатов на любой вкус. Данный сборник составлен из лучших рецептов, опубликованных в газете "Скатерть - самобранка". Салат - универсальное блюдо, без которого трудно представить как праздничный, так и будничный стол.
http://rsload.net/knigi/8440-salaty-vprok-i-na-kazhdyj-den.html
В этой книге собраны рецепты различных салатов: простые, оригинальные и изысканные для торжества. Любители вкусно поесть найдут рецепты сытных салатов, те кто следит за собственным весом, будут рады рецептам легких салатов. Есть салаты которые рекомендуется употреблять во время поста и есть рецепты для сладкоежек. Тех, кто занимаются консервированием, наверняка порадуют рецепты зимних салатов, в книге их достаточно много. Приятного аппетита!

Название выпуска: Салаты. Впрок и на каждый день
Издательство: ЗАО "Издательство "Газетный мир"
Авторы: Коллектив
Год выпуска: 2010
Страниц: 168
Размер: 11.2 MB

В предлагаемом вашему вниманию издании собраны лучшие кулинарные рецепты разных народов: блюда русской, украинской, итальянской, грузинской и армянской кухни. Все рецепты отсортированы по принадлежности к национальным кухням. Раздел посвященный блюдам русской кухни, самый большой по количеству представленных рецептов.
http://rsload.net/knigi/6412-zolotaya-kollekciya-kulinarnyx-receptov.html
Это естественно по двум причинам: во-первых потому, что книга издана в России, во-вторых потому, что русская кухня рецепты многих блюд позаимствовала из других национальных кухонь. В данном издании, на мой взгляд есть одна небольшая недоработка - это отсутствие фотографий готовых блюд. Ведь правильная сервировка, это немаловажный фактор в процессе приготовления и подачи блюда к столу. Всего в этой книге содержится более четырех сотен рецептов различных блюд.

Название выпуска: Золотая коллекция кулинарных рецептов
Издательство: Рипол Классик
Авторы: В.Н. Петров
Год выпуска: 2010
Страниц: 160
Размер: 13,0 MB

Предлагаем вашему вниманию большой сборник рецептов приготовления блюд из птицы. Говоря о блюдах из птицы, большинство из нас, конечно, имеет в виду курицу. Но птица это не только курица, это индейка, гусь, утка и даже такая экзотическая птица как страус. И конечно же дикая птица, добытая в полях, лесах и водоемах.
http://rsload.net/knigi/6590-kniga-gastronoma-pro-pticu.html
Но конечно же большая часть рецептов посвящена приготовлению блюд из курицы. Куриное мясо - это высококачественный белок, оно легко усваивается организмом. Холестерина в курице мало, и поэтому многие блюда из нее считаются диетическими. Рецептов в книге очень много, наверное около двухсот. Все рецепты описаны подробно и проиллюстрированы фотографиями,так что приготовление блюд не составит большого труда. Желаю вам приятного аппетита!

Название выпуска: Книга Гастронома. Про птицу
Издательство: "Экмо"
Авторы: под редакцией М. Орлинковой
Год выпуска: 2009
Страниц: 257
Размер: 17,1 MB
Формат: DJVU

Книга которую хочу вам представить сейчас, из той же серии, но посвящена она приготовлению копченых, вяленых и засоленных мясных и рыбных продуктов в домашних условиях.
http://rsload.net/knigi/6115-koptim-vyalim-solim.html
В книге собрано много различных рецептов и способов изготовления таких продуктов. Вы узнаете чем, например, отличается холодное копчение от горячего и какую древесину лучше использовать для копчения различных продуктов. Подробно описаны конструкции самодельных устройств используемых для копчения. Также имеются рецепты приготовления блюд из полученных деликатесов. Успехов вам в освоении этого ремесла.

Название выпуска: Коптим, вялим, солим
Автор: С. Кротов
Страниц: 139
Размер: 4,69 MB

Данный сборник рецептов содержит практические рекомендации, как в домашних условиях приготовить вкусные и качественные спиртные напитки. В большинстве своем, все что сейчас продается в магазинах по сути дела суррогаты. И вряд-ли это действует на пользу нашему здоровью. А прочитав эту книгу, вы сможете самостоятельно изготавливать любые натуральные спиртные напитки.
http://rsload.net/knigi/6093-vino-nalivki-nastojki-i-samogon-v-domashnix.html
Прошу вас не воспринимать это как призыв к неумеренному пьянству. Небольшое количество хорошего, натурального алкогольного напитка по мнению многих врачей способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. Самое главное в этом деле, иметь чувство меры. В данной книге подробно описаны способы и методы изготовления различных вин, настоек, наливок и самогона из натурального сырья.

Название выпуска: Вино, наливки, настойки и самогон в домашних условиях
Автор: Т. В. Лагутина
Страниц: 191
Размер: 19,4 MB
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (54.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный 11.jpg (29.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный 111.jpg (34.7 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Коляда Сергей; 10.05.2011 в 09:40.
Коляда Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2011, 10:32   #97
Коляда Сергей
Начальник штаба

Награды пользователя:

Недавно был выпущен свежий выпуск журнала Школа Кулинара в котором вас как всегда ждут вкусные рецепты разных блюд, девушкам особенно нужно взять на заметку, ведь вы хотите, чтобы ваши вторые половинки были сыты, хотя я не сомневаюсь, что так оно и есть, просто иногда нужно разнообразие, а вот с этим журналом это сделать вполне реально.
http://rsload.net/knigi/8617-shkola-kulinara-10-2011.html
Как всегда вас ждет большое количество рецептов вкусных салатов, можно узнать как делать рулеты деликатесные, если кто любит печь пироги то и для вас тут есть специальные статьи, мне очень понравилась мясная закуска от шеф-повара, еще вы узнаете как приготовить сандвич с беконом и редисом и фермерский суп.

Название выпуска: Школа Кулинара №10 2011
Размер: 17.21 MB
Скачать:
Школа Кулинара №10 2011
Изображения
Тип файла: jpg Новый рисунок.jpg (70.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 17.06.2011, 18:00   #98
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,318 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Хочу вынести Сергею Коляде благодарность за рецепт приготовления вина из изюма.Уже не помню в какой теме я его встречал.Просматривая наш сайт,в одной из тем,я на него наткнулся.Меня это заинтересовало и я решил попробовать.Купил изюм(2 кг),перекрутил на мясорубку и заложил в бутыль.Добавил сахара,сделал гидрозатвор.Неделю оно стояло без движения,а потом началась бурная реакция.Переиграло довольно бысто(дней за 10).Я сделал еще дня 3-4 выдержку,открыл и попробовал.Получилось(около 10 литров хорошого столового вина.Стаканчик выпив для пробы,я решил продолжить эксперимент.Процедил все,потому,что вино получилось мутное.Добавил около килограмма сахара и опять,сделав гидрозатвор,проставил играть.Техпроцесс пошел.Про окончательный результат напишу после окончания эксперимента.
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2011, 20:06   #99
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Самогон ваш враг! Гоните его!
Старый 17.06.2011, 22:12   #100
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,318 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Та ото ж и гоним,Сережа,потому,что враг.Я,вообще-то алкоголя употребляю мало.По-праздникам могу позволить себе хорошего вина и когда жарко,иногда,хочеться и употребляю пиво.А это,залез я как-то в погреб,смотрю,что-то много варенья с просроченным сроком годности(крышки поржавели) и интерес у семьи к нему упал.Не пропадать же добру.Дай,думаю,перегоню на самогон.И перегнал.А продукт получился-супер.В жизни не скажешь,что самогон.Во первых,я ему применил три степени очистки.Сейчас,же мы грамотные.Чуть,что,сразу лезем в ГУГЛ за советом.Полазил и по гуглу,да и книженка,популярная,попалась.Короче сделал я самогонный аппарат,который называется "заводок".Спаял фильтр,напоминающий две латунные тарелки,применяемые музыкантами в духовом оркестре,спаянные между собой.Это была первая степень очистки.Потом в полученный продукт добавил марганца и настаивал дней 10.Получился как слеза.Это была вторая степень очистки.Затем в каждую банку насыпал древесного угля и настаивал на нем.Недели две или три.Затем профильтровал,купил белого изюма и опять засыпал в банки.Оставил,опять на две или три недели.Изюм отбирает запах самогона.Потом ,изюм убрал и засыпал дубовой коры.Стояло опять пару недель..Потом в получившийся напиток,янтарного цвета,насыпал чай каркаде,гвоздику,черный перец,мелиссу,мяту,ванилин,сахар,апельсиновые корки и настаивал неделю.Понятно,что после такого издевательства над самогоном,от него ничего не осталось.Получился,почти,что коньяк.Возился месяца три.Друзья довольны и я доволен.Варенье не пропало.А самогон с варенья имеет специфический запах,но после моей работы все пропало,очистилось.Получился прекрасный напиток.По мне,если самогон из чистого сахара и правильно изготовлен,лучше.Я его,вообще-то,особо не любил.Приходилось иногда пить.Жизнь,то прожита довольно длинная.Разные случаи бывали.Вот динатурата и всяких подобных гадостей пробовать не приходилось.Рассказывал мне мой друг,бывший офицер,увленный за пьянку.Мы с ним служили на Дальнем Востоке.Он пошел,на гражданке,на работу электриком.В первый день,когда получал инструменты,спецодежду со склада,бригадир прихватил там бутылку динатурата и когда пришли на место работы,предложил,вместе с членами бригады выпить его,отметив вступление моего друга в их коллектив.Когда мой друг отказался,все очень удивились и бригадир сказал,что за ,что же тебя выгнали из армии,если ты даже не пьешь динатурат.Какой же ты пьяница?Вот такие бывают истории.

Последний раз редактировалось Трущев Владимир; 17.06.2011 в 22:17.
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы