Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Технический раздел > Каптерка

Важная информация

Каптерка Раздел для старых и не актуальных тем форума.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.11.2009, 17:28   #161
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Николай, обговори пожалуйста сразу вопрос по шрифту, если у них нет такого который я использовал при составлении эскиза, то скачай и дай им.
Вложения
Тип файла: rar memorial.rar (125.7 Кб, 10 просмотров)

Старый 02.11.2009, 17:59   #162
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
...Насколько понял, заказываем вариант № 4.
последний вариант из сообщения 159

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2009, 19:10   #163
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 27,724 раз(а) в 12,877 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Да, я понял, уже скопировал.
Курилов Николай вне форума  
Старый 02.11.2009, 20:13   #164
Тюленев Владимир
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Василий Николаевич , слово "возженный" пишется с одним "ж" , проверял по словарю ( "Словарь русского языка XVIII в.") , вот ссылка: http://feb-web.ru/feb/sl18/slov-abc/03/sl400810.htm А так в общем мемориальная доска не плохо смотрится .
Старый 02.11.2009, 20:26   #165
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Чуть не поменял, но затем вспомнил, мы ведь пишем на современном языке, только шрифт используем "царский". А в современном написании:
Цитата:
Примечательно в этом смысле причастие воз + жженый , орфография которого претерпевала долгие колебания. Заметим, что звук з перед следующим ж в этом слове заменяется звуком ж и для передачи долгого, или, иначе говоря, двойного жж достаточно двух букв - зж . Именно в таком - фонетическом - написании ( возженый ) и зафиксировано это слово в "Толковом словаре русского языка" под ред. Д.Н. Ушакова (1935-1940). Однако позже возобладало морфологическое написание ( возжженый ), принятое в современных словарях.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 11:18   #166
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 27,724 раз(а) в 12,877 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Сегодня годовщина открытия мемориальной доски директорам Сумского кадетского коррпуса, памятного камня, на территории училища, выхода в свет брошюры к 110-й годовщине СмК.

http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=371&page=42
стр. 419 - 424.
К 110-й годовщине Сумского кадетского корпуса.

«По мере сил и возможностей, если мне лично не удастся устроить, возлагаю на моего сына Павла Ивановича обязанность….устроить в городе Сумы кадетский корпус.

Мысль эта, происходящая из любви к моей Родине никогда не оставляла меня…

Любите город Сумы так, как любил я.

Из завещания И. Г. Харитоненко.

110 лет на службе поколениям

Сумскій кадетскій корпусъ (так он раньше назывался) был одним из самых молодых в России успевшим сделать до революции всего одиннадцать полных выпусков. Основан – 12 декабря 1899 года постановлением Военного совета и открыт 18 января 1900 года. Корпусной праздник – 12 декабря; храмовый – 26 сентября в день Святого Апостола и евангелиста Богослова.
Своим возникновением Сумской кадетский корпус во многом обязан нашему земляку, известному сахарозаводчику Ивану Герасимовичу Харитоненко (25.09.1822 – 30.11.1891).
http://www.orthodoxsumy.narod.ru/Other/haritonenko.htm

http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=371&page=46
Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
11.00. открытие мемориальной доски директорам Сумского кадетского корпуса. Мимтинг открывает начальник научного центра - полковник Науменко Игорь Викторович (1988 год выпуска СВАКДКУ).

Поздравляю всех СВАКОВЦЕВ, лицеистов с 111-й годовщиной Сумского кадетского корпуса, нашего учебного заведения.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 13.12.2010 в 10:58.
Курилов Николай вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы