Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Технический раздел > Каптерка

Важная информация

Каптерка Раздел для старых и не актуальных тем форума.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.04.2008, 22:51   #21
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 414 сообщениях
Загрузки: 8
Закачек: 0

Награды пользователя:

п.п. г) - имеется ввиду все прибывшие на встречу т.е. или все в одном месте или по "кустам"
Титаренко Петр вне форума  
Старый 21.04.2008, 02:14   #22
Николай Чувашов
Ст.лейтенант

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 0

Очень рад, что инициатива о проведении встреч выпускников СВАКДКУ (СВАКУ) поддержана! Имею особые мнения по вопросам как организации встреч, самой дате (она должна быть как гвоздь - 26 июля) - это день памяти о нашем общем доме, военном альмомате, о преподавателях и о нас, (и о тех кто допустил, позволил и совершил злодеяние по ликвидации уникальнейшего военого, многопрофильного, учебного заведения). Готов на встречу и действия по претворению первой встречи в реальность!
Николай Чувашов вне форума  
Старый 21.04.2008, 07:58   #23
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Поблагодарили 27,724 раз(а) в 12,877 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Коля, завтра на похоронах полковника Гришина В. Т., встретимся, после, обговорим организационные вопросы встречи 26.07.2008 года.
Курилов Николай вне форума  
Старый 22.04.2008, 09:20   #24
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Вчера с Николаем Чувашовым обсуждали предварительный план встречи всех выпускников САУ. Во-первых, необходимо решить вопрос с оргкомитетом, окончательно. Я и Н. Чувашов согласны войти в оргкомитет, необходимо, чтобы в него вошло до 10-ти человек. Когда оргкомитет вырисуется, тогда изберем председателя. Во-вторых – сам план. Ежегодная встреча должна быть – 26.07! Это мнение Николая и моё.
Продумать вопрос с оповещением, в газете, интернете и так далее. Составляем список желающих, приехать на встречу. Продумываем вопрос, кто ответственный за года выпуска.
Встречаемся не у 1-го КПП, а возле памятника афганцам. Продумать вопрос с регистрацией, когда, где.
Затем, после возложения венков, можно провести митинг? Затем идем в научный центр, в музей, по территории, куда разрешит руководство. Можно провести небольшую конференцию, в актовом зале или в клубе, в любом помещении.
Обязательно организуем общее фотографирование, после по выпускам, как после митинга протеста, против закрытия института артиллерии, такие фото есть в книге № 13 «Последний выпуск». Видео тоже необходимо организовать.
Составить необходимо список всех погибших, ушедших из жизни, офицеров училища, выпускников, где они захоронены. Продумать вопрос, когда посещать кладбища, в Сумах их не мало.
Также необходимо продумать вопрос с банкетом, надо его проводить? Если да, тогда необходимо решать с тамадой, музыкантами так далее.
Безусловно, необходимо одним из первых пунктов определиться, где можно размещать товарищей, которые приехали на встречу.
Это только набросок плана, нужно, чтобы вносили свои предложения, а затем оргкомитет определится с окончательным планом встречи.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 22.04.2008 в 10:37.
Старый 22.04.2008, 10:08   #25
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Ежегодная встреча должна быть – 26.07! Это мнение Николая и моё.
На встрече в Сумах было принято решение установить дату ежегодных встреч выпускников СВАКДКУ разных лет выпуска
Дата встречи: последняя суббота июля
Время встречи: 11-00 по Киевскому времени
Место встречи: КПП-1 СВАКДКУ

Цитата:
Встречаемся не у 1-го КПП, а возле памятника афганцам.
Причем здесь "Афганцы"? Чтобы запутать жителей?

Цитата:
Затем, после возложения венков, можно провести митинг?

О чём митинговать? Добрая, долгожданная встреча выпускников - и всё превратить в политический фарс?
Цитата:
Также необходимо продумать вопрос с банкетом, надо его проводить?

Не так часто видимся, чтобы при встрече пить чай. Сбор в кафе - обязателен.

Последний раз редактировалось Кривавич Сергей; 23.05.2008 в 12:05.

Старый 22.04.2008, 10:23   #26
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Вот обсуждение и началочсь. Когда проводился митинг протеста - 24.06.07, так там было обговорено, что дата встречи всех выпускников в этот день - 24.06. Вы собрались в Сумах и тоже приняли решение, так может быть еще кто-то собирался? Как примем окончательное решение, так и будет. Что касается митинга, я его просто так назвал, можно где-то в помещении собраться и обговорить организационные вопрос по следующим встречам. Это встреча у нас будет пробной - первая. Вот что я имел ввиду.
В отношении 1-го КПП спорить не буду. Где примем решение, там и встретимся. Дело в том, что всё равно к памятнику афганцам нам прийдется идти.
В отношении банкета. Понятно, что нужно посидеть. Однако необходимо решение этого вопроса. Весь вопорс в финансах, как его организовать? Это совсем не то, что встреча одного выпуска. Вот в чём вопрос. Это мы все смелы в обсуждении, а когда дело дойдет до дела, до практики, вот тогда и начнется канитель.
По времени встречи, думаю, что поздно. Необходимо встречаться раньше. В вопросе организации встречи, возникнет столько их, что не хватит пальцев на руке загибать.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 22.04.2008 в 10:29.
Старый 22.04.2008, 11:16   #27
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 983 раз(а) в 329 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Нельзя привязывать встречу к какой-либо конкретной дате.
Когда решали вопрос о дате встречи исходили из принципа целесообразности и возможности - вторая половина лета сезон отпусков, день недели суббота (кто-то ведь работает).
Отсюда - последняя суббота июля. Думаю менять нецелесообразно.
Место встречи - КПП-1.
У КПП можно спокойно провести регистрацию прибывших, выставить столы и стулья. Рядом с КПП (на плацу или площадке у комнаты посетителей) организовать построение, после этого - в училище.
Памятник афганцам многие приезжие даже не знают где находится. Хоть и недалеко, но сумятицу определённую внесёт.
Никто не против возложить цветы к памятнику, но уже после встречи в училище и определённых мероприятий на территории училища.
Время встречи можно подвинуть часов на 11-00 - 12-00.

Цитата:
Продумать вопрос, когда посещать кладбища, в Сумах их не мало.
Посещать кладбища в рамках встречи считаю нецелесообразным. Не потому, что я уважаю память ушедших из жизни товарищей, а потому, что посетить все кладбища Сум и все могилы выпускников просто нереально. Практически все останутся после встречи на второй день в Сумах. Можно посвятить воскресенье посещению могил товарищей, преподавателей и командиров уже группами выпускников своего выпуска. Но это уже лежит за рамками оргкомитета.

Митинг.
Я категорически против превращения нашей встречи в какое-либо политическое мероприятие! Собираются выпускники разных лет, граждане разных стран, с различными политическими взглядами.
Никакой политики быть не должно. Да и по какому поводу митинговать? Закрытие училища уже свершившийся факт и от этих митингов не изменится ровным счётом ничего. Сегодня уже есть, как я считаю, вполне приемлемое решение открыть на базе училища военный лицей (можно считать - кадетский корпус). Наша задача, задачанашей будущей Ассоциации, поддерживать и оказывать помощь этому лицею. Это наши правопреемники, причём, я на это надеюсь, достойные.
Единственно, что допустимо из политики - флаги стран, граждане которых будут присутствовать на встрече, что будет символизировать наше единство, несмотря на все границы.
Банкет.
Проводить надо. Как это будет выглядеть, пока вижу с трудом. Самый лучший вариант - в столовой училища. Не допозна, буквально несколько часов. Потом можно уже по выпускам ехать в город и общаться отдельно. Вопрос организации банкета в столовой очень сложный в плане организации - надо решить вопрос с командованием, решить вопрос организации порядка, приготовления пищи и т.д. Не знаю, в каком состоянии сейчас столовая - возможно проводится ремонт, возможно есть и другие проблемы. Этот вопрос надо решать сейчас орггруппе. Если не в училище - наиболее приемлемое место столовая сельхозинститута, кторая находится в 500 метрах от 1-го КПП. Но, опять же этот вопрос надо решать срочно, если еще не поздно. Лето - пора свадеб...
Главная проблема в организации банкета - сбор средств. Надо начинать безотлагательно! Николай Петрович, выкладывайте реквизиты.
Размещение.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К оргкомитету только одна просьба - разместить телефоны и электронные адреса гостинниц города Сумы. Забронировать номер каждый в состоянии самостоятельно.
Оповещение.
В Интернете уже ведётся.
В газетах врядли целесообразно, если это не республиканские газеты.
Объявления на стенах и столбах в районе училища - напечатать на лазерном принтере и расклеить орггруппе.
Журналистов на встречу можно пригласить, пусть освещают. Но опять же без политического контекста.
Личное оповещение - каждый оповещает тех выпускников, с которыми имеет связь - по телефону, электронной почте, обычной почте...
Старый 22.04.2008, 13:04   #28
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 414 сообщениях
Загрузки: 8

Награды пользователя:

Как говорил известный литературный герой: «лед тронулся, господа…»,

Из предложенного Николаем Петровичем и внесенными коррективами-предложениями-замечаниями считаю оптимальным следующее:
А)Составляем список желающих, приехать на встречу. Продумываем вопрос, кто ответственный за года выпуска.
К примеру за 1975 г. Вербицкий Н.М.иТитаренко П.Г. (оповещение проводится, списки составляются-уточняются, доводятся до однокашников).
Что касается других годов выпуска, то можно пойти по 2-м вариантам – назначенный своим коллективом или предложенный оргкомитетом (с его согласия) оповещает своих и ведет учет, или др. вариант – оповещение по кустам-регионам. Последний вариант приемлем для Москвы, Питера, Киева. Москву и Питер могу взять на себя, Киев предлагаю Николаю Михайловичу Вербицкому (все-таки авторитет и по службе и по активности на форуме)
Б)
Затем идем в научный центр, в музей, по территории, куда разрешит руководство. Можно провести небольшую конференцию, в актовом зале или в клубе, в любом помещении.

Согласовать с администрацией и эти мероприятия обязательны (без политики, поделиться воспоминаниями о службе и особенно учебе в училище)
В)Обязательно организуем общее фотографирование, после по выпускам,

Добавить нечего, написано ранее Василием Николаевичем
Г) Продумать вопрос, когда посещать кладбища, в Сумах их не мало.
Решают по годам выпуска
Д)Также необходимо продумать вопрос с банкетом, надо его проводить? Если да, тогда необходимо решать с тамадой, музыкантами так далее.

Столовая училища – прекрасная идея, но проблемы организационного характера не дадут возможности ее реализации. Остановимся на традиционной схеме.
Е)
Безусловно, необходимо одним из первых пунктов определиться, где можно размещать товарищей, которые приехали на встречу.

Основная масса заранее уже знает где будет, остальным подсказки-рекомендации по гостиницам.

Самый не простой вопрос – оказание практической помощи старшим выпускам (до 1972 г.)
Титаренко Петр вне форума  
Старый 22.04.2008, 16:15   #29
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

В отношении митинга я писал, не то слово подобрал, с утра, можно, просто короткое собание всех присутствующих, потому что после, когда пойдет процесс, то ни кого мы уже не соберем. Естественно ни кто о политике и не думал, что могли достигли - хоть ЛИЦЕЙ.
В отношении столовой, банкета. Самый простой способ - каждый выпуск собирается в определенное место, в любом кафе. Кто приезжает с ранних выпусков, уже знает к какому выпуску присоединяется. Это не только мое мнение. Не надо будет собирать деньги. С каждого выпуска, сумчанин, зная примерное количество людей, которые будут на встрече, договаривается в любом кафе и вперед, с песней! После всех организационных мероприятий в научном цетре. Со столовой в научном центре уже ни кто ни какие мероприятия не проводит, в том числе не работает гостиница. Это я так на бегу отвечаю. Вот необходимо эти вопросы обсудить.
Что касается кладбища. Не обязательно в первый день. Ни кто ни куда затягивать не будет. Кто желает проведать своих командиров, преподавтелей, однокурсников, уже должны знать заранее, где они конкретно захоронены, могут и на 2-й день сходить.
Время встречи, часов в 11.00. Можно у 1-го КПП. Н. Чувашов предлагает возле памятника афганцам. Решим и этот вопрос. Не надо спешить, сначала нужно создать ядро оргкомитета, пока их, аж - 2!

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 22.04.2008 в 16:18.
Старый 22.04.2008, 18:08   #30
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Продолжу тему. Вы поймите одну простую вещь, такие мероприятия не готовятся с кондачка! Как минимум необходимо год на подготовку!
Приведу пример. Наш 33-й взвод в прошлом году встречал в Запорожье, на Азовском море – 4.09.07. На этой встрече было принято решение, что мы на следующий год встречаемся там же на Азовском море, только на Федотова косе – 3.06.08 года. Сразу после приезда со встречи была написана книга о встрече и отправлено приглашение всем ребятам взвода, в том числе, кто не был на встрече.
Сегодня мы с Виктором Масленниковым взяли билеты на встречу, для себя и для своих жен. Теперь мне необходимо дать сигнал – СБОР! Однако я уже знаю, кто поедет на встречу, а кто нет.
Что хочу сказать далее. Каждый из нас планирует отпуск за год! Вот теперь, представьте себе, у человека спланировано одно, а ему поступает вводная – 26.07. встреча выпускников всех выпусков!? Что ему делать?
Не у всех же есть интернет, телефон. Значит необходимо оповещать по почте и так далее. Вот в чем вопрос, самый главный.
Ладно, приняли решение на эту встречу, уже понятно, что мы ее не сможем организовать идеально. А вот как, всё зависит о нас, как мы её спланируем и воплотим этот план в жизнь, кто возьмется за это хлопотное дело?
Можно уже сейчас, когда обсуждаются организационные вопросы, в начальной стадии, сделать на сайте страничку – желающих приехать на встречу, хотя бы кто зарегистрирован на сайте и параллельно однокурсники звонят своим ребятам, у кого нет нтернета, и заносят их в этот список. Допустим, по такой форме: ФИО, год выпуска, батарея или взвод. Тогда будет вырисовываться картина.
Закрытая тема

Опции темы