Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2009, 23:13   #3241
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от вадим нерсесьян Посмотреть сообщение
Олежка, радуйся - не потратил деньги и время не убил. Если бы не поп корм... Так обгадить писателя. Кстати российского. и не скажу что зрелищно. Как пишет Гоголь о степи - 2 страницы убористого текста, а в фильме этой красоты даже на большом экране не видать. А сцена боя, а козацкая вольница. Нет я надеялся на большее
Вадик, ничего удивительного : ни один фильм еще не смог показать события убедительнее, чем описано в книге. Я, наприер, вообще забыв содержание книги и не пытался даже сравнивать - я наслаждался игрой актеров и потому на меня этот фильм произвел сильнейшее впечатление - такой букет талантов в одном фильме - крутая подборка, сильная игра! Вот это мне и понравилось.
Очень удачна проведена мысль о единстве Украины и России в историческом прошлом. Я понимаю, что кого-то это так раз и раздражает - проще сделать вид, что колбаса растет на деревьях; оставим эту тему на суд наших детей. Поляки? - это тоже не тема для обсуждения, т.к. на Россию и окраину с набегами и разорениями в "гости" заходили все окружавшие Россию соседи начиная с гунов, турков, монгол и заканчивая всеми странами Европы и Россия не оставалась без ответа- такая уж наша история. Как говорит Саня Щербина, не держать же на них обиду сейчас, -это уже современная государственная политика.
Конечно, режисер внес свои изменения, красного словца ради, убрал "лишнее" и подчеркнул ту мысль, которую он считал наиболее важной. Это его право. Не понравилось мне только одно - постоянно звучала одна и таже музыкальная тема и помпезности через край.
А вообще-то, вы меня пристыдили:
Возьму у дочки и перечитаю Тараса Бульбу. Я его читал еще в кадетке - было давно и не правда, ничего из оригинального текста не помню.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2009, 09:13   #3242
Кукелко Игорь
П/Полковник

Поблагодарили 1,243 раз(а) в 415 сообщениях
Загрузки: 4

Награды пользователя:

По умолчанию С Днём варенья!

Цитата:
Сообщение от вадим нерсесьян Посмотреть сообщение
Юра Кокиньш с нами, и у него день рождения. С праздником!!!
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу Дня рождения Юрки. Вадим передай по возможности ему и с Сумщины наши поздравления.
Самое главное здоровья.
Кукелко Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:23   #3243
Кукелко Игорь
П/Полковник

Награды пользователя:

По умолчанию Олегу Ананьеву!

Привет Олежка!
Вспомни кадетские годы и перечитай четыре тома "ВОЙНЫ И МИРА".
Как по ночам читали? А мне подвезло, так сложились обстоятельства, перечитать второй том. И совсем другими взглядами рассуждаешь о тех временах. Потом захотелось и первый перечитать, но пока времени не хватает.
Так что, мил человек, читайте и наслаждайтесь класссссикой.
Старый 07.05.2009, 09:30   #3244
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,342 раз(а) в 1,397 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Кукелко Игорь Посмотреть сообщение
Привет Олежка!
Чего уж там! Перечитывай, полное собрание сочинений В.И. Ленина или К.Маркса.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2009, 09:36   #3245
Кукелко Игорь
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение
Чего уж там! Перечитывай, полное собрание сочинений В.И. Ленина или К.Маркса.
У класссиков марксизма-ленинизма точе надо учиться.
Сколько надо иметь ума и желания, что бы царскую Россию поднять на революцию. Наши прадеды боролись за 8-ми часовой рабочий день, а мы сейчас работаем по 12 часов, а некоторые и больше.
Мысли и "Капилал" К.Маркса нынче работают на 100%. Эпоха капитализма продолжается. История развития человечества идёт по спирали, только по новому витку.
Или я не прав?
Старый 07.05.2009, 09:48   #3246
Кукелко Игорь
П/Полковник

Награды пользователя:

По умолчанию Вадиму Нерсесяну!

Так когда батенька будем вас в запас отправлять, уж 25 годков отслужили. Мы готовы ,,.
Или Вы собираетесь дальше служить зам.командира конно-вертолётной эскадрилии на гусеничном ходу.
Старый 07.05.2009, 15:12   #3247
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Кукелко Игорь Посмотреть сообщение
Привет Олежка!
Как по ночам читали? А мне подвезло, так сложились обстоятельства, перечитать второй том. И совсем другими взглядами рассуждаешь о тех временах. Потом захотелось и первый перечитать, но пока времени не хватает.
Так что, мил человек, читайте и наслаждайтесь класссссикой.
Как ты попал в точку!
Войну и Мир я перечитал в СВАКУ, а потом еще раз где-то в 2000 году - это мое самое любимое произведение из классики. Я бы вообще все читал и читал бы, но в последние годы все чаще приходится читать только специальную литературу и 16-го июня первый экзамен на кандидатский минимум,- готовлюсь, не до книг

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 07.05.2009 в 15:48.
Старый 07.05.2009, 15:21   #3248
вадим нерсесьян
Лейтенант

Поблагодарили 205 раз(а) в 39 сообщениях

Родине отдал 27 лет календарей и 32 полной. Хотелось конечно послужить полковником, но видно не судьба. Отпраздную день рождения и... фиг его знает. Кадры говорят:"будете ещё долг отдавать". Вот удаки.
вадим нерсесьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:51   #3249
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Сегодня по делам был в районе Тверской, попал на репетицию парада: танки, самоходки. ракеты, самолеты. вертолеты и т.д. - смотрится красиво. Если бы это все видеть в парадном строю и на Красной Площади, но нас туда не пущщат!
Старый 07.05.2009, 17:39   #3250
Науменко Игорь
Лейтенант

Поблагодарили 352 раз(а) в 58 сообщениях
Загрузки: 0

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Очень удачна проведена мысль о единстве Украины и России в историческом прошлом. Я понимаю, что кого-то это так раз и раздражает - проще сделать вид, что колбаса растет на деревьях.
Да что ж такое, Олег, какая колбаса на деревьях? О чем мы говорим? О единстве государств (по определению) или о единстве, пусть со своими этническими различиями, славянского народа, угнетаемого чуждыми правителями? Но … стоп. Могу только об истории.
Какое единство Украины и России в прошлом? Единство свиты немецкой царицы и ее вассала, кошевого Запорожской Сечи Калнишевського, которого козаки сами выгоняли с Сечи? (Это потом, его со своими помощниками она же угнала в Соловки. Кстати, Вадиму Нерсесьяну спасибо за объективную справку). История знает много такого «единства»: два Вьетнама до 1976, две Германии до 1990, две Кореи. А ведь эти народы поняли (или поймут), кто их главный враг.
И тогда, в 70-х годах 18-го века, это ведь запорожцы прятали у себя своих побратимов – русских казаков Пугачева (или он в России уже не народный герой?) И так же радушно приняли на Азове и в Кубани разогнанных запорожцев, где до сих пор говорят с украинским акцентом.

Впрочем, друзья правы, от кабинетной работы прет, поехал на берег Псла снимать напряжение.
Да, Олег (Ананьев), специальной литературой я вряд ли помогу, а вот опыта сдачи канд. минимума, защиты диссертаций у меня немного есть. Буду рад помочь! И интересно, что это у тебя за дела на Тверской?
Науменко Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы