Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2011, 16:46   #1001
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,039 раз(а) в 1,720 сообщениях
Загрузки: 35
Закачек: 0

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Военная педагогика!

Последний раз редактировалось Пачема Владимир; 28.05.2011 в 16:50.
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Друг форума (28.05.2011), Канаев Виктор (28.05.2011), Константин Попов (29.05.2011), Кукелко Игорь (30.05.2011), Олекса (07.02.2012), Юрий Попов (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 18:30   #1002
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 

Я: мам, ты купила мне шоколадку?
мам: нет, но я купила два шоколадных батончика - себе и мне

================================================== ================

ххх: пока смотрел трейлеры в кинотеатре, забыл на что пришел х)

Подарил кумовьям компьютер. У них сын 6 лет, очень серьёзный молодой человек, думаю - пусть осваивает. Через какое то время приезжаю в гости, сам сижу на больничном с поломанной левой рукой. Компупер не фунциклирует. Благо было с чего запустится. Обнаруживаю что винт буквально забит, неправильно установленными и удалёнными играми. Разгребаю эти авгиевы конюшни, удаляя все, навожу порядок на диске С.
Ура, все летает. Зову куму, узнаю какие игры нужно поставить.
Она просит запаролить машину что бы чадо не лазило в ней пока мама с папой на работе. Делаю.
Прилетает с гулек чадо. Диалог:
Ч. Ты компьютер сделал?
Я. Сделал.
Ч. Игры поставил?
Я. Поставил, какие твоя мама сказала.
Ч. Я сейчас играть буду. (И нажимает кнопку включения. Появляется окно ввода пароля.)
Ч. Это что?
Я. Твоя мама попросила и я поставил пароль на машину. Теперь компьютер запустится только после того как твоя мама введет пароль, что бы ты не играл, когда их нет дома.
Ч. Ты пароль знаешь?
Я. Да.
Ч. Скажи!
Я. Нет.
Ч. Я сейчас тебе вторую руку сломаю!

"Наше радио", битва м/ж. Вопрос для девушки:
"Как называется величина характеризующая грузоподъемность судна? 1. Дедвейт; 2. Лайфвейт; 3. Кувейт."
Девочка: "ну, не Кувейт точно..."
Ведущий: "а что такое Кувейт?"
Девочка (серьезно): "ну, это когда машина попадает в аварию, она с дороги падает в Кувейт..."

Danilka-sd: <ссылка на ортопедический матрас>
Danilka-sd: что можно напихать в матрас, чтобы он стоил почти 200 т.р. ?
Chertoffpes: Героин

Al_: У меня знакомая так встала на Гагарина. Звонит - стою 20 минут, никто не помогает, помоги оттолкать на обочину. Я ей - ты в чём одета? Она - джинсы, куртка, топик. Я ей - снимай куртку и вставай сзади типа толкать машину, уж не постыдись, нагнись слегка, сразу набежит куча мужиков. Что вы думаете? Через ТРИ минуты звонок: отбой, уже на обочине и ремонтируют.

xxx: Зайка, ты обещал моей маме сегодня заехать и починить гладильную доску
yyy: Я не обещал, я сказал "может быть" )
ххх: Зайка, сказать моей маме "может быть" - это круче, чем расписаться кровью

xxx: Шеф завалил работой, и я уже думала, что помру, когда пришел его товарищ и выкупил меня у шефа для другой работы за коробку конфет.
xxx: Сижу и размышляю - то ли я крутой наёмник, то ли крепостная.

XXX: Пароварку подарили. Абсолютно бесполезная вещь.
YYY: Господи, в мире столько бесполезных вещей, начиная от узоров на новых прокладках Олвейз до заседаний Государственной думы. А ему пароварка не нравится...

Abelz: Это ж какой надо быть блондинкой, чтобы ездить на розовом хаммере?
BV: счастливой )

она: На улице у кофты разошлась молния, а у меня под ней ничего не было. Epic Fail
он: Ничего, вырастет.

lie: Матери нужна мыльница.

Mr.Dick Dickenson: есть какие-то требования конкретные?

lie: это фотографии вроде:
"деревянный олень и я"
"каменный олень и я"
"Нарисованный мной олень"
"живой олень и я"
"мой сын-олень и я".

ххх:
вчера - еду в лифте, со мной бабка зашла
говорит такая: «А ты из 36 квартиры?»
я говорю: «Да»
Она мне: «Вот у вас там кондиционерs висят, и один как раз над моим окном, и там трубочка капает на мой карниз, и мне всё слышно»
Я ей говорю: «Не врите, я его ни разу не включал»
Она: «НУ БУДЕТ ЖЕ КАПАТЬ ЗНАЧИТ»

Дочка замужняя размышляет:
- Мама, у нас папа толстый, и муж мой толстеет, вот в чем проблема?
- Мы им вкусно готовим, они отказаться не могут и просят добавки.
- О, идея! А давай им готовить невкусно! Тогда они будут худые! *рыдая* А мы - одинооокие!...

xxx: Как там диплом?
ууу: Не переживай, все как положено!
ххх: Угу, как положено на него было в начале семестра, так и по сей день положено...

муж ходит с пятимесячной дочерью на руках по квартире:
- а вот наша кошка. Раньше она была мамина и папина, а теперь и твоя тоже. Так что если мы решим её съесть, то придется делить на троих...

ххх: как на работе?
ууу: да пипец ваще! теперь приходится каждой дамочке, которой врач флюконазол прописывает от молочницы, объяснять, что таблетки глотать надо с водой, а не пихать, простите, в то место, где симптомит. А то было несколько случаев. И потом жалуются: мол, не помогает.

Дочка около часа ругалась с женой и доказывала, что она уже взрослая и самостоятельная, и что сама все прекрасно знает. В итоге хлопнув дверью, выбежала из дома. Не проходит и пяти минут.
- Я мобильник забыла. Мам, не знаешь где мой телефон?

обсуждение нового need for speed (гонки на комп)

xxx: Купите себе нормальную видуху и руль хотябы за 1000 у.е и потом говорите про физику и графику. тошно слушать!
yyy: За 1000 у.е. можно себе жигули купить, там и физика, и графика - просто на грани фантастики.

19N4T0V: я кстати, тебе вот что посоветую на будущее: если устроишься админом куда-нибудь, не надо в первый рабочий день заходить в серверную с фразой "УХТЫ, ЭВМ!"...

ххх: Сверлители повсюду! Однажды я даже был в квартире такого сверлителя. Недавно друг снимал квартиру - так там в зале целый угол был ВЕСЬ НАХРЕН РАССВЕРЛЕН ДЕСЯТКАМИ ДЫРОК.. Просто так в стене были десятки хаотично расположенных дыр. Я раньше думал, что "сверлители" это миф типо барабашки - но теперь я знаю...

A1ko : Страшно - это проснуться в Мексике в полной льда ванне с бумажкой с текстом "Простите, мы взяли вашу почку". А сессия - это нормально, привыкли

Отзыв о роутере на яндекс.маркете
Достоинства: 1. Легкость настройки. Настроил за 5 минут (выпив перед этим 0.5 водки).
Отзыв полезен? Да 20 / Нет 1

ххх: Соседка отблагодарила продукцией с места работы - в типографиии трудится. Теперь все читаем любовные романы ))

ууу: О-о-о-о! Я даже знаю про что там сюжеты. Оба. Первый про то, как Она (богатая, успешная и красивая) встретила Его. А второй про то, как Она встретила Его (богатого, успешного и красивого).

xxx: а ты чего не спишь?
yyy: не знаю, что-то не спится...
yyy: луна видимо )
yyy: зубы чешутся )
xxx: у меня часто по ночам зубы чешутся
xxx: я их обычно об бутерброды чешу

Катько: Дело было ночью.
Смотрю я такая "Секс с Анфисой Чеховой" и тут КАК мама зашла, и я ТАК переключила, прям на РЕН-ТВ блять

coler: Был у врача намедни. Поставил мне диагноз и добавил "пить можно". Такое впечатление, что в стране к болезням всего два показания: "пить можно" и "пить нельзя".
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Друг форума (31.05.2011), Канаев Виктор (28.05.2011), Константин Попов (29.05.2011), Кукелко Игорь (30.05.2011), Олекса (07.02.2012)
Старый 28.05.2011, 22:28   #1003
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:

На информационном стенде Хмельницкого военного полигона "обновили" фото Главнокомандующего украинской армии

Похоже, что обновление коснулось лишь лицо, а не все изображение.

Так, как утверждает УНИАН, на лицо бывшего главнокомандующего Виктора Ющенко наклеили фотографию Виктора Януковича.

И на плакате теперь голова Виктора Федоровича, а туловище Виктора Андреевича.

Ну а я тут подумал - а действительно, зачем платить больше?
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Друг форума (31.05.2011), Кукелко Игорь (30.05.2011), Олекса (09.01.2012)
Старый 28.05.2011, 22:38   #1004
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,864 раз(а) в 1,493 сообщениях
Загрузки: 3

Награды пользователя:

Там подмазали,там подкрасили,подклеили,подвинтили,в мясо и хлеб подмешали...
В этом и вся причина того,что мы идем к светлому будущему начиная с 1917-го,но даже и горизонта еще не увидели...
Канаев Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олекса (09.01.2012)
Старый 30.05.2011, 16:04   #1005
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:

Эх, батька батька...

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Друг форума (31.05.2011), Кукелко Игорь (30.05.2011), Олекса (09.01.2012), Юрий Попов (01.06.2011)
Старый 30.05.2011, 23:00   #1006
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:

А это уже не анекдот.

Цитата:
Из-за приклеенной к Ющенко головы Януковича уволили командира части, а редакция отреклась от журналиста, сфотографировавшего ее

Начальника военной части в Хмельницком полковника Василия Денисюка уволили после публикации фото, на котором изображен стенд с собранным изображением двух президентов.

В его части на информационном стенде к портрету экс-президента Виктора Ющенко приклеили фото головы Виктора Януковича. Когда именно это было сделано пока неизвестно. Но 26 мая фото увидели местные журналисты, которые принимали участие в пресс-туре "Один день в спецназе". Фото хмельницкого фотографа Виталия Тараненко опубликовало агентство Униан.

"Видимо, в нем какое-то влечение журналистское заговорило, - рассказывает корреспонденту Gazeta.ua один из военных. - Сфотографировал, то ладно, но ведь кому скажи, покажи. Зачем же гадить в колодец, из которого через пять минут будет пить! Теперь никаких журналистов на территорию части не пускать, а если и пустят, то проверять будут отснятое фото и видео. Журналист не подумал, что за этим стоят человеческие судьбы. У командира двое детей, ему бы еще служить и служить, а его берут и увольняют. Неизвестно почему командир отвечает за все. Он мог это и не видеть, потому что за стенды отвечают другие должностные лица, но его сделали крайним. По большому счету зачем на полигоне эта агитация. Некуда деньги тратить?

По словам нашего собеседника после публикации фото в военную часть в тот же день приехала проверка из 10 человек. Их возглавлял начальник управления социально-психологической работы Генштаба генерал-майор Копаница. После работы комиссии уволили начальника части, где проходило мероприятие для журналистов. "Журналисты получили кучу экстрима и удовольствия, а этот случай - ложка дегтя в бочке меда. Он заместитель редактора "Подольской курьер". Коллеги из газеты осудили его поступок, относятся к нему с презрением. Они подписали коллективное письмо от областной государственной ТРК "Подолье-центр" к министру обороны, на начальника генштаба, командующего сухопутных войск. Пишут, что осуждают поступок коллеги".
М-ля! Они осуждают поступок коллеги!!!
Ну а вояки тоже хороши... Фуле - разобраться как попало и наказать кого прийдется...

Целый начальник управления социально-психологической работы Генштаба генерал-майор Копаница!
Ох какое горе у него в департаменте. Что то я не слышал его фамильЁ, когда солдат кормили сухпаем, что ж он .... тогда не распинался?

Да фуфло он а не военный А уж к воспитательной работе такого и на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Последний раз редактировалось Пачема Владимир; 30.05.2011 в 23:03.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2011, 09:08   #1007
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пачема Владимир Посмотреть сообщение

Да фуфло он а не военный А уж к воспитательной работе такого и на пушечный выстрел подпускать нельзя.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олекса (09.01.2012), Шевченко Владимир (26.02.2015)
Старый 31.05.2011, 10:48   #1008
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:

Сам пережил такой маразм.

Дело было еще в конце первого президенства Кучмы.
Командовал я тогда батареей разведки. Прозвище в части - бармен. Потом переросло в - барбосс.
Специфика того времени - дикая нехватка личного состава в части. Солдаты в нарядах не менялись месяцами. Круче всех в то время жили те, кто ходил в караул через сутки. У них через ночь был полногценный сон. Плюс я еще им подкидывал днем часик дополнительно. Остальных чтоб увидеть надо было обойти полчасти.

С офицерами практически та же бодяга. В классе подготовки висела классная доска. На которой я мелом писал им "мессиджи". Мобилок в то время еще не было.
Ну и через наряд тоже. И вот как то собирал с офицеров деньги (не помню уже на что), всего то по пятерке. Ну и надо же было Шифрину по телеку рассказать юмореску (Люся, мы сдавали по 5 рублей на подкуп президента).

Вот и написал на доске - "Сдать по 5 грн на подкуп Президента". Висел этот мессидж наверное с неделю. Офицеры батареи приходят (в разное время) и оставляют деньги. Ну такое было время - неделями не видел командиров взводов.

И случилось тут Кучме проезжать мимо и заехать к нам в часть мингнуть. Причем спонтанно. Соответственно и окружники налетели. Уж не знаю как они проникли в класс подготовки... Я в то время стоял дежурным по части.

Ой, какая была вакханалия... Но самое смешное - это были не "вихователі", а РВиАшники. Кучма приехал и поехал, а тут разборки! Вопрос стоял о моем увольнении, а я стоял в кабинете у генерала (командир дивизии). И выслушивал весь этот бред. Объяснил раз одному"боссу", потом другому, третьему... Выслушивал - "товарищ не понимает...", и "в то время когда космические корабли бороздят..."

В конце концов я им сказал:
1. Идите все на ... , а уменя сейчас много дел, занят...
2. Делайте что хотите, хоть увольняйте.
3. Когда у меня появится свободное от службы время (после увольнения) я найду возможность пообщаться не только с прессой, Министром Обороны, но и лично с Кучмой.

Развернулся и возмущенно ушел. Как оказалось именно на этом конфликт и исчерпался.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 17:55   #1009
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Награды пользователя:

"... начальник отдела публицистики и медиапроектов Департамента прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины Константин Садилов.".
Я пока прочел название должности,чуть язык не свело...? И сразу задал себе вопрос,а что там (т.е. в МО Украины)еще имеется на эти гуманитарно-политические темы? Ведь поиски правдивых новостей о ВС Украины как правило никуда конкретно не приводят,на порталах и сайтах (официальных) одно "общее" понятие...Армию,по решению президента,сокращают,а там,в "сытых" дебрях ПОКОЙ И РАСШИРЕНИЕ ШТАТОВ? Нормально смотрится,когда за 20 лет независимости с трудом "нашли краску",чтобы покрасить единственную подводную лодку...?!
И что там все эти департаменты и управления делают,когда не могут своевременно узнать,в каком гарнизоне или соединении нехрен жрать солдату...?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий Гринько (14.07.2011), Олекса (09.01.2012)
Старый 01.06.2011, 18:43   #1010
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пачема Владимир Посмотреть сообщение
Похоже, что обновление коснулось лишь лицо, а не все изображение.

Так, как утверждает УНИАН, на лицо бывшего главнокомандующего Виктора Ющенко наклеили фотографию Виктора Януковича.

И на плакате теперь голова Виктора Федоровича, а туловище Виктора Андреевича.
Интересно узнать мнение дизайнеров.
Есть у нас мастера фотошопа?

Вставочка к плакату (на мой взгляд) сделана довольно профессионально.
Ну допускаю в части наличие бойца самородка... Но оборудование для печати?

Хотя... съездили в Хмельницкий и распечатали. Со своей получки. Тогда бы и плюсик командиру
Весь плакатик (по ходу 1,5 на 2 м) это уж в серьезную копеечку выльется.

Странно, что нет реакции Президента. Или ему пофиг, что в армии творится?
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий Гринько (14.07.2011), Друг форума (01.06.2011), Канаев Виктор (02.06.2011), Олекса (09.01.2012)
Ответ

Опции темы