Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2008, 20:33   #11
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,708 сообщениях
Загрузки: 35
Закачек: 0

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Да, согласен! На свою япоху купишь любую запчасть. Вот у моего брателы все воблера японцы. Если нет слова Дайва и мадя джапан - это не воблер. Начинаются от 20 убитых енотов. У меня преобладают австралийцы (от 5 убитых енотов), которые слизывают у всех ведущих фирм и боятся только аглицкую королеву. А ей до авторских прав как то не досуг....
А вот французских снастей кроме вертушек Мэпс - как то вразумительно и не знаю....
Вполне понимаю таких людей, как твой знакомый. Попробовав хорошую снасть (а если её еще и понял!) врядли потянешься руками к барахлу.

Опять же скажу о себе - торгуем не инструментом, а удовольствием (не путать с наркотрафиком!). Для ценителя свои прелести. И цена не особо играет роль.
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:44   #12
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Год выпуска: 1981
Поблагодарили 93 раз(а) в 62 сообщениях
Загрузки: 0
Хобби- любимое занятие, значит приносит удовольствие, а за это как мы знаем нужно платить. Мои рыбалки прекратились лет15 назад, а мысли о возбновлении не покидают все это время.
ВЛАДИМИР ПУГАЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:48   #13
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 

Цитата:
Сообщение от ВЛАДИМИР ПУГАЧ Посмотреть сообщение
подставка под 4 или 5 удочек Б\У была приобретена им за 20000 рублей.
Слово подставка под удочку - сразу напрягает мозги несведущего человека. А ведь он мог вырезать десяток рогулек за пятнадцать минут... а тут такие деньги?
Если я правильно понял речь идет о РОД-ПОДе. А это не совсем подставка!.. РОД-ПОД это целый агрегат(если хотите - устройство)! И, уж поверьте, для настоящего ценителя. У нас самый простенький, ни чем неоснащеннный, под ТРИ УДИЛИЩА (а не удочки) стоит от 40 убитых енотов. А если будет под ПЯТЬ? да еще оснащенный сигнализаторами поклевки и прочей технической мыслью - то....
Хотя я не сбрасываю со счетов и првирательство. Но ведь за это он денег с Вас не брал? Да и практически все рыбаки склонны к приукрашательству. Я думаю это не страшно, это не алкоголизм...
Старый 09.08.2008, 21:16   #14
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:

Есть армейская присказка - без фанатизма! Если рыбалка приносит удовольствие - надо его получать. Причем каждому своё. Кому важно быть наедине с природой, кому интересно перебирать дорогие мужские цяцьки, кому тема для общения с друзьями. Плохого в этом нет. Пару номеров назад в "Аргументах и фактах" доктор Курпатов дает хорошее разъяснение женам рыбаков на этот счет.

А я кстати знаю женщин, которые без ума от рыбалки!
Старый 09.08.2008, 23:11   #15
Тюленев Владимир
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Хобби это свято… ! A "Made in Japon", всегда было в цене и достать сегодня что либо, сделанное в Японии, крайне сложно, даже здесь за рубежом . Сегодня как и собирался забежал в спортивный супермаркет "Decathlon" ,просто ради интереса и общего развития . Немного побеседовав с ответственным по сектору рыболовный спорт о том, что конкретно меня интересует и когда я все таки задал свой вопрос, где я могу купить в Париже , например рыболовную катушку за 1000 Евро, ведь то что у них в наличии по цене макс 219 евро, меня не устраивает… Это конечно нужно было видеть или снимать скрытой камерой… Он сначала подумал, что я его разыгрываю или ошибся в одном нуле, но так как произношение 100 и 1000 на французском совершенно даже близко не похоже, он понял, что я не шучу… Ему только оставалось развести руками и извениться… Но что самое удивительное, спросив у меня кто я по национальности и услышав, что русский, ничуть не удивился. Ведь о русских здесь просто ходят легенды… И наверное в каждом престижном магазине найдется продавец, который говорит по русски, это своего рода престиж. В этом не было, так как русские на рыбалку во Францию не ездят, они могут только виллу на Лазурном берегу или замок на Луаре прикупить… Я сильно не разбераюсь в марках снастей и всем остальном .Думаю для общего развития, если кому будет интересно, зайдите на этот сайт http://www.decathlon.fr/FR/peche-222936/# , это конкретно раздел по рыбалке . Так в общем переведу немного, катушки- "Moulinets des pêches", подставки для удилищ на карпа- "Support canne pêche". А в остальном думаю разберетесь ради интереса …

Тюленев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:10   #16
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Поблагодарили 1,391 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 14

Награды пользователя:

Рыбалка дело конечно хорошее, вот только на Брянщине есть категория "рыболовов" промысловиков, которые всю рыбу в реках выбили электроудочками. Самих бы их в это поле с детородным органом засунуть. Остались только платные озера с карасем и карпом. А так хочется иногда подержать на удочке леща (мечты, мечты...). Вобщем теперь многие ездят в Астрахань. А некоторые наши выпускники и по дальше (озеро Байкал).
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:00   #17
Пачема Владимир
Модератор

Награды пользователя:

Цитата:
Тюленеву Владимиру
Посмотрел указаный тобой сайтик. Может что по французски и не понял, но...
так например на первой же странице изображен рапаловский воболер джоинтед. У нас он стоит в районе 9 евро, а на сайте 13.
Правда американские ребелы у вас вроде подешевле в районе одного евро.
А так на вскидку приблизительно одинаково.

Тут ведь еще вот какое дело. Спрос рождает предложение! Так? Ну и кто кого заткнет за пояс по азартности и увлеченности - мы или французы?
Старый 10.08.2008, 20:19   #18
Тюленев Владимир
П/Полковник

Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

А кто же спорит по поводу азартности и увлеченности...? Французы лентяи еще те...! Тут недавно на одном озере был так такого колличества карпа никогда не видел, который просто ел из рук ...Я подумал о наших рыбаках, а французы просто снимали на фото и видео ,для них это как развлечение ... А так на озерах рыбаков не очень много, хотя рыбы достаточно , лови только... А как у нас насчет наличия рыбы в озерах ?
Тюленев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:50   #19
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,292 раз(а) в 1,377 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Печаль

Цитата:
Сообщение от Тюленев Владимир Посмотреть сообщение
.. А как у нас насчет наличия рыбы в озерах ?
Выбита электроудочками и выловлена сетями.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:48   #20
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Год выпуска: 1981
Поблагодарили 93 раз(а) в 62 сообщениях
Загрузки: 0
По умолчанию Ловись рыбка

В Краснодарском крае рыбы достаточно (можно сказать навалом) реках, прудах, озерах, каналах, лиманах, но смотря счем сравнивать. Старожилы рассказывали, что после войны сушеным судаком и щукой топили печки за отсутствием дров и угля. А еще во время нереста колокола в церквях не звонили, дабы не спугнуть. При власти советов было множество рыболовецких колхозов и бригад в том числе и на Азове. В свободные времена выбили почти полностью осетра, а почти все заводы по разведению его уничтожили, что и привело к запрету на вылов и продажу икры черной и осетра. Удочники тоже прошлись, но их ненавидят все и традиционные браконьеры тоже, не говоря уже о рыболовх любителях. Много стало водоемов где можно половить рыбку за плату, но и в доступных водоемах для умелого рыбака поймать сазана, карася (здесь его называют буфало), сома, толстолоба, белого амура, судака, тарань, щуку и более мелкие виды не составляет труда, а зимой щуку, если берет и есть лед на водоемах берут мешками. Для увлеченного рыбака на кубани раздолье.
ВЛАДИМИР ПУГАЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы