Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Технический раздел > Каптерка

Важная информация

Каптерка Раздел для старых и не актуальных тем форума.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.01.2008, 11:37   #1
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,403 раз(а) в 594 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Восклицание Финансовая помощь Админу для поддержания нашего форума и сайта

Господа офицеры - СВАКОВЦЫ. Все мы пользуемся нашим любимым форумом, а скоро и сайтом. Наш глубокоуважаемый Админ - Сергей Кривавич использует как сове время так и деньги. От него и из форума уже известно, что для этого он использует денежные средства. Как видно на форуме нет ни одного банера коммерческого характера. А это значит, что денежки или из своего кармана на хостинг, домен трафик из своего кармана нужно выкладывать. Пока как я понял есть и в наших рядах меценаты, и все же я больше чем уверен, что Сергей инвестирует и свои деньги на дополнительные знания и умения. А самый главный ресурс используемый им на полную катушку - это его личное время. Не буду говорить, что время - это деньги. Вообщем предложение такое - Сергея нужно поддерживать не только морально, но и материально - ведь это он объединил нас всех через интернет. Сейчас не смотрел по инету, но ведь он искал себе работу, а тут еще работа над нашим форумом и сайтом. Сергей не в обиду. Это нормальная человеческая реакция, на твое добро, которое ты творишь для нас. И огромное тебе человеческое спасибо.
Евсеев Дмитрий вне форума  
Старый 24.01.2008, 19:29   #2
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 414 сообщениях
Загрузки: 8

Награды пользователя:

К сказанному добавить нечего.

Чины людьми даются,
А люди могут обмануться.

(А.С. Грибоедов "Горе от ума")

Последний раз редактировалось Титаренко Петр; 02.02.2008 в 21:16.
Титаренко Петр вне форума  
Старый 24.01.2008, 19:57   #3
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Титаренко Петр Посмотреть сообщение
К сказанному добавить нечего.
Я рад, что авторитетные люди поддержали инициативу непосредственным участием в формировании форума. Теперь нужно организовать место для отправки денежных средств. И как это удобнее для Сергея выяснить, то ли это электронные деньги, нарочным, почтовыми переводами и т.д. Взносы не тарифицируются - у каждого различный доход. Обязаловка не предлагается. Обсуждаем.
Старый 24.01.2008, 19:57   #4
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Евсеев Дмитрий Посмотреть сообщение
... но и материально - ... И огромное тебе человеческое спасибо.
Господа - товарищи, я думаю, что спасибо это много, а вот в месяц 1-2$, как чл.взнос(по минимуму от форумчанина для начала), а дальше как карта ляжет.Сейчас в каждом городе есть киоски по продаже чеков с интернетденьгами, только нужно, чтобы Сергей открыл свой "кошелек" и указал его на форуме.

Старый 24.01.2008, 20:05   #5
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от RSV Посмотреть сообщение
Господа - товарищи, я думаю, что спасибо это много, а вот в месяц 1-2$, как чл.взнос(по минимуму от форумчанина для начала), а дальше как карта ляжет.Сейчас в каждом городе есть киоски по продаже чеков с интернетденьгами, только нужно, чтобы Сергей открыл свой "кошелек" и указал его на форуме.
Это для понимающих. С Сергеем (по кошельку) я думаю проблем нет. Всем остальным кто не понял о чем разговор - это электронные деньги WM, яндекс-деньги и т.д. Спрашивайте ответим кто не знает как это сделать. А тебе Сергей в ближайшее время открыть где нибудь кошелек и выставить реквизиты.
Старый 24.01.2008, 20:20   #6
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 26,690 раз(а) в 12,084 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Поддерживаю! Только необходимо продумать куда отправлять. А сколько - это дело каждого.
В нашем 33 взводе есть фонд, мне ребята доверяют. Этими деньгами я распоряжаюсь на разные цели взвода. Взносы ребята сдают, кто сколько может. Конечно, это совсем другой вопрос, но то, что необходимо поддержать Сергея, не только морально, но и материально целиком поддерживаю. Николай Курилов.
Курилов Николай вне форума  
Старый 24.01.2008, 20:59   #7
stvol
Капитан

Год выпуска: 1972
Поблагодарили 275 раз(а) в 86 сообщениях
Загрузки: 2

Целиком поддерживаю всех однокашников-и этот вопрос надо решать быстро.Возможно в дальнейшем даже создание Фонда-даже для элементарной помощи и ветеранам и молодым однокашникам-мы ведь БРАТСТВО!Помощь юридическая медицинская и просто человеческая.....
stvol вне форума  
Старый 24.01.2008, 22:56   #8
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 414 сообщениях
Загрузки: 8

Награды пользователя:

Друзья, сваковцы, форумчане, товарищи, господа офицеры (без иронии). Мы сами того не ведая, подошли к традицям русского и советского офицерства о братской взаимопомощи, поддержке и пониманию. В перспективе буду давать паралели из истории. Мы сильны в единении. И прежде всего сильны духом, духом чести. Не зря предложен девиз сайта "дружба и честь". Вспомните по истории полковые офицерские собрания (и неудачная попытка в последние г.г. СССР их повторить), полковые кассы взаимопомощи (в советское время). КВП не будем дублировать (сколько внес - столько и забрал при убытии). Не все наши однокашники в силу ряда причин "плывут в бурных потоках современной жизни", некоторые вынуждены "тянуть лямку существования" и не будет позорным и обидным, если мы сможем кому-то помочь. Люди нуждаются даже только в слове поддержки.
Общение на форуме придает силы. Лично я благодарен многим за переписку, большая благодарность однокашнику Вербицкому Николаю Петровичу за добрые и теплые слова, адимну Кривавичу, Курилову Николаю Петровичу, RSV, Богушеву Василию Николаевичу и многим, многим другим.
Не примите за синтеминтальность.

Чины людьми даются,
А люди могут обмануться.

(А.С. Грибоедов "Горе от ума")

Последний раз редактировалось Титаренко Петр; 02.02.2008 в 21:16.
Титаренко Петр вне форума  
Старый 25.01.2008, 00:55   #9
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 980 раз(а) в 328 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Даже не знаю с чего начать...
Начну, конечно, с благодарностей.
Друзья, большое спасибо за Ваше участие и предложение финансовой поддержки.
На этот момент форум, хостинг и домен были финансированы двумя нашими выпускниками. Александр Трошин, выпускник 1991-го года (на форуме не регистрировался) оплатил хостиг и домен. Пётр Григорьевич Титаренко, выпускник 1975-го года, также выделил значительную сумму денег, которая покрыла мои расходы на интернет-траффик за 3 месяца.
Огромное им спасибо! Это была действительно весомая и своевременная помощь.
А теперь о Вашем предложении.
Друзья, поймите меня правильно, но я не хочу собирать деньги только за то, что я трачу свое время. Время безработного ничего не стоит.
В недалеком будущем будет сделан наш сайт с системой регистрации выпускников и некоторыми другими нововведениями. Этот сайт делается программистом, работа которого должна будет оплачена. Есть некоторые проблемы с лицензированием продуктов форума - если они обострятся, тоже надо будет платить.
Т.е. денежные вопросы периодически возникают. Давайте договоримся так: если возникает потребность в денежных средствах по тому или иному вопросу - я буду выкладывать эту проблему на форуме и кто сколько может будут вносить на счет. С переводом денег проблем не возникнет: у меня есть счет в Приватбанке на Украине и в Райффайзен-банке в России. Есть и интернет-кошелек. Для "иностранцев" есть
Western Union.
После регистрации Ассоциации и формирования ее фонда, все эти расходы можно и нужно оплачивать через Ассоциацию.
Давайте сосредоточим наши мысли на Ассоциации. Вот здесь действительно много вопросов и проблем. Не столько в регистрации, сколько в организации ее эффективной работы и в формировании фонда.
Старый 25.01.2008, 01:06   #10
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
Давайте договоримся так: если возникает потребность в денежных средствах по тому или иному вопросу - я буду выкладывать эту проблему на форуме и кто сколько может будут вносить на счет.
В корне не согласен с такой постановкой вопроса. Зачастую ( подсказывает жизненный опыт) деньги срочно нужны тогда, когда их нет. Почему я в посте выше назвал эту незначительную сумму? Да потому что это тот мизер, доступный каждому из нас - 1 литр бензина, 1 б. пива и т.д. Оторвать в месяц - незаметно, копилочка наполняется постепенно, а вот когда грянет гром, надо добавить - добавим.

Курочка по зернышку - а весь двор в г......

Закрытая тема

Опции темы