Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Предложения и инициативы

Важная информация

Предложения и инициативы Ваши предложения и инициативы по отдельным акциям и плану работы международного объединительного движения выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2008, 15:52   #41
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Роман Богатырь Посмотреть сообщение
Идея наличия двух погон -идеальна.
В конце 60-х, в бытность среднего училища, трехгодичного, были случаи выпуска мл.л-т, л-т, ст-.л-т. В зависимости от успехов в учебе. Считаю, что второй погон не к месту.

Может я неправильно понял. 2 погона и оба курсантских?

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 08.11.2009 в 21:51.
Старый 20.01.2008, 22:46   #42
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 410 сообщениях
Загрузки: 8
Закачек: 0

Награды пользователя:

О случаях выпуска в 60-е г.г. в различных воинских званиях, в зависимости от успехов в учебе тоже слыхал, но не владению сведениями о продолжительности таких выпусков. Спасибо RSV, что напомнил, нужно будет поискать в архивах.
А что касается размещения двух погон: курсантского и лейтенантского - в диспуте буду настаивать на таком варианте, полагая, что не для всех, а для основной массы выпускников это отсчетные пункты в жизни. Сбылись мечты или планы поступить в училище (курсантский погон), а кто не испытывал радости и гордости (не путать с гордыней) получения лейтенантского звания?
Хорошая традиция выпуска морских офицеров - на выпуске им вручаются кортики и лейтенантские погоны. Получение последующих в/званий (конечно было приятным), но это ступени карьеры (оглашу как огласил бы кто-то другой - в бане все равны).
Титаренко Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:02   #43
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Петр Григорьевич, ну а когда же к делу? Все слова, да слова. Положить сканы - думаю много ума не надо. Как говаривал мой тесть (царство ему небесное) "Ты мил человек скизик мне на стол положи". Так и здесь. Чего воду в ступе толочь. Рисуем на листочках, сканируем, выкладываем и делаем разбор полетов.
Ну, а чтобы не выкладывать образцы по одному, лучше сразу страницами.
Изображения
Тип файла: jpg 0001.jpg (99.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 0002.jpg (94.2 Кб, 17 просмотров)
Старый 21.01.2008, 11:33   #44
Вусатый Олег
Лейтенант

Год выпуска: 1990
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 2

Цитата:
Сообщение от RSV Посмотреть сообщение
правильно, и не только победителей. Почти каждый день видим и у себя в городах и по ящику. Будет как символ в память об училище.
Те, что показывают по телевизору либо из искусственных цветов или сосновые, а я подразумеваю лавровый, именно им и чествовали

Цитата:
А разве это был не совет?
Пожалуйста -Если хочешь быть здоров – ешь один и в темноте
помимо хорошиих знаний не менее хорошее чувство юмора

Цитата:
Я не против венка, сам сейчас подготовил малый знак без венков и т.п. А вот для большого вижу, что обрамление необходимо. Только не лавровый ( чем то сразу супом пахнет), а дубовый. Дуб он и в Африке ДУБ. Но это пока задумки.
Согласен, всетаки лавр не наше растение, а дуб и не только в африке дуб

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 08.11.2009 в 21:52.
Вусатый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:51   #45
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Вусатый Олег Посмотреть сообщение
Те, что показывают по телевизору либо из искусственных цветов или сосновые, а я подразумеваю лавровый, именно им и чествовали
Я не против венка, сам сейчас подготовил малый знак без венков и т.п. А вот для большого вижу, что обрамление необходимо. Только не лавровый ( чем то сразу супом пахнет), а дубовый. Дуб он и в Африке ДУБ. Но это пока задумки.
Старый 21.01.2008, 14:32   #46
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

"чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона."
Но это так лирика. Олег, но если не можешь создать и разместить, то хотя бы опиши видение своё по знаку. Например: я его представляю себе таким: на фоне шестиугольного лаврового венка, в середине круг, в котором вписаны: ......... ит.д. И всё это венчает надпись "_________". Это будет уже какой-то шаг, хоть и не вперед, а в сторону, но не топтание на месте. Тот у кого есть хоть малейшая возможность, возьмет в руку мышку и начнет творить. А тот у кого нет ни желания, ни способностей в помощи по созданию знака, дабы набрать необходимое количество сообщений ( для поднятия престижа своего на форуме) будеть сыпать сообщения типа тех, что уже были прочитаны выше.
Старый 21.01.2008, 14:35   #47
Вусатый Олег
Лейтенант

Год выпуска: 1990
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 2

Цитата:
"чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона."
Но это так лирика. Олег, но если не можешь создать и разместить, то хотя бы опиши видение своё по знаку. Например: я его представляю себе таким: на фоне шестиугольного лаврового венка, в середине круг, в котором вписаны: ......... ит.д. И всё это венчает надпись "_________". Это будет уже какой-то шаг, хоть и не вперед, а в сторону, но не топтание на месте. Тот у кого есть хоть малейшая возможность, возьмет в руку мышку и начнет творить. А тот у кого нет ни желания, ни способностей в помощи по созданию знака, дабы набрать необходимое количество сообщений ( для поднятия престижа своего на форуме) будеть сыпать сообщения типа тех, что уже были прочитаны выше.
намек понял, рисовать не умею, но попытаюсь описать словами
Вусатый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:33   #48
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Вусатый Олег Посмотреть сообщение
намек понял, рисовать не умею, но попытаюсь описать словами
как говорят:"Намёк поняла - приду", но шутки в сторону.
Выше ТПГ выкладывал кое-какие образцы знаков. Я выкладываю некоторые формы-заготовки для совета. Может у кого шальная мысль сработает и даст совет

Да, на первом посредине я думаю что лучше расположить курс. погон, а под ним пушки. Все это схематично
Изображения
Тип файла: jpg 9ARMCR1 копия.jpg (86.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg HAEC_PRT копия.jpg (79.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg INSPGEN копия.jpg (86.7 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось никто; 21.01.2008 в 15:39.
Старый 21.01.2008, 15:37   #49
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

и еще.

На лентах можно написать СВАКДКУ и девиз сайта. Например тот что выложен мною, но еще не прошел обсуждения - ДРУЖБА И ЧЕСТЬ.
Изображения
Тип файла: jpg JDGADVG копия.jpg (67.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Lenin копия.jpg (102.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg WAR_CLGE копия.jpg (89.1 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось никто; 21.01.2008 в 15:52.
Старый 21.01.2008, 15:45   #50
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

а САУ если исп можно такие, хотя я не сторонник награмождений. Т.к. пушки вперекрест будут обязательно. Хотя посмотрим.
Возвращаясь к 47 посту(моему) я это все не использовал, в надежде, что будут еще мнения.
Изображения
Тип файла: jpg САУ2.jpg (32.1 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg САУ копия.jpg (35.3 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось никто; 21.01.2008 в 15:48.
Ответ

Опции темы