Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Предложения и инициативы

Важная информация

Предложения и инициативы Ваши предложения и инициативы по отдельным акциям и плану работы международного объединительного движения выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2008, 11:04   #501
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 23,912 раз(а) в 10,353 сообщениях
Загрузки: 65
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Что хочу еще сказать. Допустим берем знак выставленный В. Н. Богушевым. Мнение О. Ананьва читал. Но я пока не буду говорить о его точке зрения. Следует исходить из того. На знаке изображена краткая история САУ, так как все на знак не поместишь. Далее. Все что запрещалось не размещать на знаке, нет. Ни гербов, ни СВАКУ...и так далее. Нет и то, что вызывало раздрожение у некотрых. Нет герба г. Сумы. Но поймите, нам всем дорог этот город! Но если нельзя, значит с этим необходимо смериться! Вполне достаточно, что на знаке написано - Сумское артиллерийское училище! Есть на знаке и символ КК, можно вместо него, написать и См.К., такие буквы были на погонах Сумских кадетов.
Не буду далее развивать эту тему, думаю, что смысл понятен. Вот таким образом, оргкомитет должен обсудить несколько знаков и принять ОДИН знак, а затем выставить на сайт, без всякого голосования. Возможны и другие принципы обсуждения знака. Главное - найти компромиссное решение!
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:11   #502
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Владимир! Это же набросок. Мы должны высказать Василию Николаевичу такое СПАСИБО, что оно не поместится на одной странице. Сколько он высказал предложений, советовался с М. К. Шелковенко, который прислал свои варианты. Критиковать легко, а вот сделать - слабо. Характерный пример - последние дни, что расшифровать? Давайте будем почтительны к работе человека. Конечно, высказывайте свои пожелания и их необходимо учитывать. Наподобие такого вопроса, все решается коллегиально!

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 27.03.2008 в 11:13.
Старый 27.03.2008, 11:25   #503
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 947 раз(а) в 316 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Предлагаю дополнения-изменения к данному варианту знака:
1. Внутри не круг, а щит, как на знаке СмК
2. Внутри щита вензель СмК, под ним 1899
3. Жетон СмК убираем (уже есть элемент знака СмК)
5. Ленту по периметру убираем
6. Сумское артиллерийское училище по периметру щита (артиллерийское - в верхней, горизонтальной части щита).
7. Вокруг щита лаврово-дубовый венок, оплетённый гвардейской лентой
8. Внизу, где соединяются ветви - Дружба и Честь на гвардейской ленте (2007 убираем).
9. Вверху, где соединяются венки - звезда (без "коси и забивай")
10. Пушки поверх щита, не закрывая надпись СмК и 1899
Пока писал, понял, что получился совсем другой знак
Старый 27.03.2008, 11:33   #504
Кривавич Сергей
Администратор

Дополнение - фон щита чёрный, гвардейская лента, понятно какая, остальное - бронза (под золото)
Старый 27.03.2008, 11:40   #505
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Посмотреть сообщение
давайте все таки посмотрит еще раз на работы МКШ
вот чуть переработал

Василий, Николай Петрович,
Да это очень хороший вариант
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:44   #506
Кривавич Сергей
Администратор

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
...председатель С. В. Кривавич...
У меня самоотвод.
Я уже напредседательствовал, что обвинили во всех смертных грехах и в давлении на форумчан.
Старый 27.03.2008, 12:01   #507
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Понял. Давайте, пусть тогда будет Василий Николаевич Богушев. Кто как не он специалист в этом вопрсе! Мог бы на себя взять председательство, но необходимо отдавать предпочтение специалистам! Лично я могу в оргкомитет войти. Включить в комитет, также Александра Щербина, Олега Халыпенко, Игоря Коваленко....
Что касается 2007 года на знаке. Поймите правильно, пройдет время и многие забудут этот год, как некоторые даты забываются, порой и дату рождения близкого человека! Думаю, что смысл понятен. Да, я поддерживаю предложение В. Н. Богушева, следует вернуться к варианту М. К. Шелковенко, он же ГЕРАЛЬДИСТ! Следует этот знак доработать, с учетом разногласий. Что мы стоим на своем? Что у нас СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА? Тем более у нас девиз ДРУЖБА И ЧЕСТЬ!
Прочитал предложение С. Кривавич, давайте изготовим и этот вариант. Затем сравним и подготовим вариант, доработанный М. К. Шелковенко, вот и будут у нас наглядно 3-4 варианта. Вот тогда и на оргкомитете обсудим. Вот такое мое предложение. Сейчас нужно создать комитет и двигаться. Дамаю, что через несколько дней мы общими усилиями этот вопрос осилим!
Принимаю предложение С. Кривавич. Значит знак изготовленный В. Богушевым доработать, по моей версии. Также пусть В. Богушев сделает свое видение, с доработками знака М. К. Шелковенко. Получится пока 2 варианта. Если кто еще предложит, будем смотреть и их.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 27.03.2008 в 12:17.
Старый 27.03.2008, 12:13   #508
Халыпенко Олег
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 191 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0

У Богушева Василия в #535 очень приличный вариант.Хотелось бы посмотреть визуально на предложение Кривавич Сергея в # 541/.
Халыпенко Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:22   #509
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Вот так мы пойдем вперед. Хватит дуться. Пусть В. Н. Богуше выставит 2 варианта, какие я высказал в предыдущем сообщении. Все будет ПУТЕМ!
Старый 27.03.2008, 14:22   #510
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
Предлагаю дополнения-изменения к данному варианту знака:
1. Внутри не круг, а щит, как на знаке СмК
2. Внутри щита вензель СмК, под ним 1899
3. Жетон СмК убираем (уже есть элемент знака СмК)
5. Ленту по периметру убираем
6. Сумское артиллерийское училище по периметру щита (артиллерийское - в верхней, горизонтальной части щита).
7. Вокруг щита лаврово-дубовый венок, оплетённый гвардейской лентой
8. Внизу, где соединяются ветви - Дружба и Честь на гвардейской ленте (2007 убираем).
9. Вверху, где соединяются венки - звезда (без "коси и забивай")
10. Пушки поверх щита, не закрывая надпись СмК и 1899
Пока писал, понял, что получился совсем другой знак
Внутри находится ЩИТ, русский, славянский 9-10 вв.единственное что я заменил на нем, это цвет среднего круга с красного на черный.
Лента по периметру - это основа держащая все элементы знака и предназначенная для надписей
Вокруг щита находится как раз лаврово-дубовый венок, но переплетенный не гвардейской лентой (при чем мы к гвардии?), а лентой ордена боевого красного знамени, почему ею????
Орудия поставить надо другие, просто под рукой в этот момент других не было, все-таки это схема

Последний раз редактировалось никто; 27.03.2008 в 14:48.
Ответ

Опции темы