Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Предложения и инициативы

Важная информация

Предложения и инициативы Ваши предложения и инициативы по отдельным акциям и плану работы международного объединительного движения выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2008, 16:07   #71
Пранович
Курсант

Год выпуска: 1986
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Цитата:
Сообщение от RSV Посмотреть сообщение
а вот как он выглядит в дуб венке
Как-то уж больно на кокарду смахивает.
Пранович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 00:08   #72
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 564 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Петр, шикарный знак, только идентификацию СВАКДКУ надо добавить. Я-за.
Летом - встреча, кто возьмется за изготовление и распространение (прием заказа)?

выпуск-88 будет присутствовать в составе не менее 100 человек (я дохожу постепенно к этой цифре по обзвону, приедут все, кроме 3 человек). Добавьте другие выпуски, и т.д. Итого - не менее 300 знаков, а реально,- пишите сразу минимум 80 знаков на выпуск 88 г. Лично я бы взял два, включая маленький

готов выслать деньги хоть сегодня

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 08.11.2009 в 20:57.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:27   #73
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

возвращаясь к вопросу знака предложенного Н.Мотренко - перерисован
Изображения
Тип файла: jpg preview копия.jpg (202.5 Кб, 6 просмотров)
Старый 28.01.2008, 21:09   #74
Георгий Сарских
Курсант

Год выпуска: 2001
Поблагодарили 61 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 6

Цитата:
Сообщение от RSV Посмотреть сообщение
возвращаясь к вопросу знака предложенного Н.Мотренко - перерисован
Буква "К" на курсантском погоне как-то не привічно расположена. или так и надо?
Георгий Сарских вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:15   #75
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

конечно, это все проект, но спасибо за заметку
Старый 28.01.2008, 21:53   #76
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 410 сообщениях
Загрузки: 8

Награды пользователя:

К вопросу знака, предложенный последний вариант уступает варианту знака RSV (правый знак стр. 7 темы). Снаряд уж слишком все закрывает, да и не отражает он наши ВУСовки (мы не служба РАВ, не боеприпасники). Предлагаю знак RSV взять в обрамление большой эмблемы РВиА ВС РФ (стр. 2 темы), из обрамления убрать "птицу" вместо нее разместить герб г. Сумы, из варианта знака убрать ордена. RSV не обессудьте, выразите графически. Знак не должен быть плоским, должен быть объемным, состоящим из 2-3 накладывамых др. на др. частей. Мнения?
Титаренко Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:52   #77
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 564 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Мне представляется, что звездные концы не уместны, уж лучше -венок
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:41   #78
Косов Владимир
Курсант

Год выпуска: 1982
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию прошу учесть

Все предложения очень дельные, однако герб Сум, предложеный Петром Мотренко имеет только отдаленное сходство с истоическим гербом Сум. Кроме того герольдика- наука сложная. В ней нет второстепенных деталей. Каждая несет свой смысл. Предлагаю сеже подключить к созданию знака Олега Кузнецова.
Косов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:34   #79
Малык Игорь
КМБ

Год выпуска: 1986
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
Прочитал все сообщения темы и решил, что оставаться в стороне при обсуждении вопроса о ЗНАКЕ просто не корректно!
Во-первых: РЕСПЕКТ зачинщикам-закоперщикам!!!
Во-вторых: БРАВО абоненту под именем RSV - именно он (на мой взгляд) предложил наиболее удобоваримый и главное "осязаемый" проект знака!!! Я имею в виду знак СВАКДКУ (без "гербария" вокруг) в форме правильного ромба...
Аннотации по самому знаку:
- скрещенные пушки - истинно символика артиллерии!!! и, убежден, сюда уже не нужно "приторачивать" самоходку (хотя, честно признаюсь - когда читал тему, изначально имел личное желание воткнуть на значок 2С-3, а не 2С-1, как предлагал Пачема Владимир);
- простые формы очертания знака (ромб, квадрат или ...) - опять-же традиционные для родной артиллерии (вспомните знак выпускников курсов "выстрел", упомянутый "отличник арт стрельбы"...);
- погоны на знаке (много вопросов, ответов пока не имею), цвета знака (вроде правильно, но ярковато, точнее - пестро...), знамена (???), звезды (???);
- ленинцы-сталинцы, орлы, вилки и прочие символы «политического фетишизма» однозначно не должны своим присутствием на знаке влиять на интернациональное и многолетнее содружество офицеров-артиллеристов;
- венок по образцу краснознаменных орденов или кадетского "краба" (субъективно: считаю венок излишним, создание четкого образа за счет глубокой рельефности на значке – очень дорогое удовольствие, а дешевый штамп будет восприниматься неадекватно!!! Человек, не знающий "описания знака" будет мучиться домыслами = что за мудрень? Более того, знамо на личном опыте - все составные любого знака или даже ордена могут иметь "народные толкования" – исковерканные до извращения. А ведь даже на этом форуме уже имело место двоякое толкования смысловой нагрузки «венка»!!! Посему, считаю – не нужно создавать предпосылок для неоднозначного толкования).
Вообще, объемность элементов это отдельный вопрос... Его нужно обмозговывать при создании эскиза знака и учитывать сложность изготовления (что напрямую выльется в стоимость).
Над всем этим нужно подумать.
Предлагаю рассмотреть также возможность размещения на знаке такой атрибутики: бинокль или буссоль, ПУО, пушечное ядро (снаряд тоже неплохо - но не в центре!).
Думаю, что немалую пользу могут принести изыскания в области городской символики (именно городской, а не волостной!!!). В этом контексте можно примерить к знаку например знаменитую Альтанку.
От себя скажу - постараюсь по мере практической визуализации собственных идей выложить их на форум! Кстати, (знаю, что не в этой ветке, но…) раз такая пляска пошла – просьба включить меня в расчет количества в заказ знаков и еще попутный вопрос: сколько имеется времени на обсуждение эскизов и вариантов???
Прошу извинить за объем моего послания.

Последний раз редактировалось Малык Игорь; 02.02.2008 в 10:38.
Малык Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:17   #80
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Малык Игорь Посмотреть сообщение
1.и еще попутный вопрос: сколько имеется времени на обсуждение эскизов и вариантов???
2.Прошу извинить за объем моего послания.
Ответ по первому - обсуждения еще продолжаются до момента утверждения знака. Ответ по второму - если при составлении сообщения поставить шрифт=2, то объем уменьшится в 2 раза.
Игорь совет - справа внизу на твоем сообщении имеется клавиша "правка" нажми на нее, выдели все свое сообщение и поставь шрифт 2, а то честно (без обид) глаза от таких букв разбегаются.

Последний раз редактировалось никто; 02.02.2008 в 23:21.
Ответ

Опции темы