Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2009, 10:40   #3101
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,344 раз(а) в 1,397 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
..Моё мнение - мы с вами уже и есть Ассоциация...
Так за это речь никто и не ведет! Тут нам все ясно и понятно,Николай Петрович на страницах форума делает огромную работу,за что ему большое спасибо.( Кстати у него сегодня день рождения и от нашего выпуска,Николай Петрович - наилучшие пожелания!)Мы тут чувствуем себя как дома.

Цитата:
..
Так что будет регистрация в минюсте - не будет, на мой взгляд это не настолько принципиально.
А вот здесь, не соглашусь с тобой, Сережа! Раз мы приняли решение о создании, внесли какие то средства,выбрали руководство,то должны двигаться в этом направлении последовательно и без остановок и молчанок. Лично я интересуюсь не из праздного любопытства, мне действительно интересно, лично я предлагал всяческую помощь,но в ответ - тишина. Поэтому мое решение - развивать и популяризировать наш сайт и форум,а не понятную на данный момент структуру.
Много с кем из наших ребят общался в личке,они придерживаются такой же точки зрения.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 13.04.2009 в 10:51.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2009, 10:46   #3102
игорь нефёдов
Капитан

Поблагодарили 86 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Цитата:
Сообщение от Селищев Владимир Посмотреть сообщение
В принципе а какой толк от ассоциации, есть ли где нибудь примеры плодотворной работы такого типа организаций на благо простых членов? Чего стоит только общество воинов-афганцев и что о нем думают те же афганцы?
На чем основаны твои выводы!?

Володя, общества афганцев не существует, а есть всероссийская общественная организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство". Не знаю как в других, а в моей, насчитывающей более двухсот членов, работа поставлена на уровне. В двух словах не напишешь, но сделано и делается очень много. В качестве примера могу привести, то что за короткий период добился разработки проектно-сметной документации на создание аллеи ветеранам БД ( работы уже начали несмотря на кризис), установил мемориал и т.д. и это 10% от всей проделанной работы.

Цитата:
Извините, что вмешиваюсь.
Моё мнение - мы с вами уже и есть Ассоциация.
Да, мы не зарегистрированы в минюсте, но разве это главное?...
Главное, что сообщество выпускников Сумского ВАКУ де факто уже существует. И не только виртуально - проводятся реальные встречи, восстанавливается по крохам история училища, идёт обмен фото-материалами, воспоминаниями и т.п.
Так что будет регистрация в минюсте - не будет, на мой взгляд это не настолько принципиально.
Согласен с Сергеем, от регистрации ничего не зависит.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 03.11.2009 в 00:28.
игорь нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:53   #3103
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 344 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение
Раз мы приняли решение о создании, внесли какие то средства,выбрали руководство,то должны двигаться в этом направлении последовательно и без остановок и молчанок. Лично я интересуюсь не из праздного любопытства, мне действительно интересно, лично я предлагал всяческую помощь,но в ответ - тишина. Поэтому мое решение - развивать и популяризировать наш сайт и форум,а не понятную на данный момент структуру.
Много с кем из наших ребят общался в личке,они придерживаются такой же точки зрения.
С этим я согласен, Слава. Действительно как-то всё не понятно - тишина в эфире...
Но мы и без регистрации фактически уже создали свою Ассоциацию.
А двигаться вперёд надо по-любому.
Старый 13.04.2009, 14:06   #3104
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,858 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

О чем спор?
Есть Ассоциация или ее нет - сейчас не в этом дело.
Я призывал о включении в Ассоциацию членов нашего выпуска с целью предоставления наших интересов в Ассоциации. Похоже, что сам ошибся.
Наши интересы сейчас мы сами представляем везде и неплохо. Круг доверия на столько четок и велик, что наши представители в любой общественной организации будут жалким подобием того, что мы всей массой из себя представляем.
Действительно, я согласен в этом: будем ПРОСТО развивать форум, искать наших невозвращенцев и потерявшихся, общаться, хоть чем-то помогать друг другу (доброе слово и кошке приятно), постараться жить не только прошлым, но и будущем, планировать его так, чтобы в нем были места для каждого из нас. А нашими ориентирами, помощниками и советниками выступают и, надеюсь, будут и далее эту роль играть и Николай Петрович, и Василий Николаевич, и Петр Григорьевич, и Серега Кривавич.
Вот я пытался некоторое время назад собрать в кучу москвичей разных годов выпуска с благой целью создания российского отделения международной ассоциаци выпускников СВАКУ. Обзвонил человек сорок - пятьдесят и офонарел! Это просто нах..н никому не надо, а вот встретиться можно, но только без личного участия в подготовки встречи. Мы все равно встретимся не всем составом, может быть, и по более подходящему поводу. Серега Кривавич помогает.
Вот вам и мнение общественности по отношению к Ассоциации. И это не только наш "ненормальный" выпуск, а срез по всем выпускам без разбору из московского региона.
В общем, ребята, я в мероприятии, связанной с Ассоциацией, участия принимать не буду - не стоит тратить на это свое время.
А вот время съездить в Иваново (5 ч из Москвы и столько же обратно), 4 часа на встречу я нашел.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 13.04.2009 в 14:08.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2009, 14:22   #3105
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,344 раз(а) в 1,397 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
...постараться жить не только прошлым, но и будущем, планировать его так, чтобы в нем были места для каждого из нас....
Как всегда в точку!
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:30   #3106
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 29,214 раз(а) в 14,133 сообщениях
Загрузки: 81
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Олег! Что касается включения в комитет ассоциации представителя вашего выпуска, так я говорил несколько раз - предлагайте, только чтобы он был Сумчанин. По остальным вопросам - разговор "больной". Нехочу говорить в этот день. Знаю, что "барабанщиков" много.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:33   #3107
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Леша Кострица получил орден за БЗ (Грузия).
Обмыли, поздравили.
Леша на форум не заходит - не имеет возможности, а его телефон всем известен.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2009, 14:44   #3108
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Олег! Что касается включения в комитет ассоциации представителя вашего выпуска, так я говорил несколько раз - предлагайте, только чтобы он был Сумчанин. По остальным вопросам - разговор "больной". Нехочу говорить в этот день. Знаю, что "барабанщиков" много.
Николай Петрович,я уже и предлагал из сумских Кузьменко Виктора, можно расширить состав, была бы возможность. Надо бы и Славу Шошова, но он из Нежина, но по надобности приехать сможет.
Старый 13.04.2009, 14:47   #3109
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 29,214 раз(а) в 14,133 сообщениях
Загрузки: 81
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Когда будет проводиться комитет ассоциации, предолжу, включим, думаю это не проблема. Главное, чтобы кто-то работал.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:06   #3110
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Когда будет проводиться комитет ассоциации, предолжу, включим, думаю это не проблема. Главное, чтобы кто-то работал.
Спасибо!
Это уже деловой разговор
Ответ

Опции темы