Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Воспоминания и книги. > Истории из жизни

Важная информация

Истории из жизни Истории из жизни и армейской службы

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2009, 23:00   #1
Шалунов
КМБ

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Подмигивание Смешные истории от Шалунова

История №1.
Как - то мне надоело носить ремень высоко между 4 и 5 пуговицами и я пришил себе шестую. Сделал аккуратную петлю, в общем всё честь по чести.
Хожу и радуюсь жизни, где-то месяц.
Угораздило меня однажды на вечерней поверке встать в первую шеренгу, проходит мимо иеня родной комбат Яковенко и уже прошёл мимо, но вдруг вернулся и ещё раз посмотрел на меня. Говорит: "Курсант Шалунов выйти из строя". Я выхожу, а он так философски и говорит: "Или я дурак, или у него шестая пуговица".
Так вот и пришлось мне опять носить ремень высоко, ну не всегда конечно.

История №2.
В советские времена, как вы помните, мужчинам не полагалось носить трикотажные трусы, только сатиновые по колено. Ходить на тренировки и бегать по несколько километров в таких было очень противно. Я как-то будучи в отпуске, попросил маму и она купила мне женские трикотажные трусы, такие светлозелёные. Очень было приятно в них бегать, прямо радостно.
Я тогда был уже на 4 курсе и мы занимали апартаменты в общежитии в четырёхместных комнатах. Короче говоря иногда на спинке моей кровати сушились после стирки те самые трусы. Я утром их убирал, а тут однажды забыл. Ну а дальше как обычно, генерал Морозов пришёл с осмотром. Открывают они с комбатом Яковенко мою комнату, а на спинке кровати аккуратно весят женские трусы. Дневальный потом рассказывал, что генерал даже не орал сильно на комбата, а просто сказал, что всё видел, но чтобы женские трусы в казарме это первый раз.
Комбат на меня сильно осерчал и перестал пускать на тренировки, а я тогда в нескольких командах сборной училища был. Неделю не пускает, вторую, я к зав. кафедры физподготовки подполковнику Еремееву (в народе шкаф), говорю не пускает Яковенко, но не сказал за что. Тот при мне набирает номер комбата и говорит: "Яковенко, если ты ещё Шалунова на тренировку хоть раз не пустишь, я твою батарею так по физо проверю, что будешь мне потом месяц портфели с коньяком носить."
Вот так я опять начал ходить на тренировки и заодно к любимой девушке.

Последний раз редактировалось Шалунов; 11.05.2009 в 08:33.
Шалунов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ветеран (12.01.2011), Евсеев Дмитрий (26.11.2009), Евченко Юрий (16.01.2011)
Старый 08.05.2009, 13:32   #2
Александр Щербина
Начальник штаба

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 911 сообщениях
Загрузки: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Без номера

Дизайн одежды не ново. Мне взводный (Возняк В.) постоянно на расстегнутый крючок нарекал. А я ему говорю, что мол слишком тесно... А потом взял и сломал его вообще. Возняк "мягко" приказал пришить новый. Я взял, вырезал крючок из шинели и пришил его к ХБ. Возняк шутку оценил... Я один ходил с таким крючком. Остальным, кто пытался повторить фокус, Возняк уже сам ломал нестандартные крючки.
Старый 08.05.2009, 21:04   #3
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,330 раз(а) в 1,392 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

По умолчанию Без номера-2

Мои дизайнерские начинания были на корню срезаны комбатом Чернышовым В.Г.(Муня) Как-то укоротил шинелку до длинны полу пальто, зашил разрез и дефилировал в таком одеянии по училищу,пока Муне не попался на глаза. Тут то и началось измерение длинны,в помощь был призван взводный(Курочка А.В.) которому было пофиг,какая у меня длинна шинели. Но Виктор Григорьевич не тот человек,который мог пропустить "вопиющее" нарушение дисциплины или формы одежды,тем более с моей стороны. Как при замерах длинны я не приседал,как не предлагал одеть шинель на другого,как ни добавлял взводный мне пару сантиметров,Муню не провести,слишком коротка была "кольчужка". Уже не помню какие были уставные требования по длинне шинели,но четко помню 5 нарядов в неочереди,за порчу казенного иммущества. Зато знатную шинель оставили мне.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 02:48   #4
ветеран
Друг форума

Год выпуска: не учился
Поблагодарили 342 раз(а) в 135 сообщениях
Загрузки: 2

Награды пользователя:

СЕРГЕЙ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!
СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ,ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!
ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!

Историю с пуговицей я очень хорошо помню!
Да и пеля был приколист еще тот!
Помню у меня уже было нарядов 15 .И вот он меня вызвал в канцелярию и чето ругает ругает,а я так стою как буд то ко мне и не относится и он спрашивает типа ты че ты вобще меня слышеш я ему говорю нет я в танке ,он на меня так посмотрел и говорит : тогда я буду кумулятивным снарядом... И мы начали ржать в двоем...
Удачи,жму руку,рад что ты на форуме...
ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шалунов (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 12:09   #5
Шалунов
КМБ

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0

История №3
Лужский полигон, лагерь Артиллерийской Академии, начальник лагерного сбора генерал-лейтенант Комаров (зам нач Академии) подзывает меня, а мои солдаты были дневальными в общежитии преподавателей, где у него с торца находились апартаменты.
-Так старший лейтенант, я завтра провожу учения, меня необходимо разбудить в 7-00.
-Ясно, товарищ генерал-лейтенант, вот этот дневальный, который сейчас стоит, как раз будет стоять утром.
-Да, ну позови его.
Подходит солдат, докладывает, что такой-то прибыл.
Генерал ему: "Сынок, разбудишь меня завтра в 7-00"
-Есть товарищ генерал-лейтенант, и собирается уходить.
Генерал: "Стой, как ты меня будешь будить?"
-В 7-00 постучу в дверь и скажу товарищ генерал-лейтенант вставайте.
Генерал: "Нет не так, подойдешь постучишь в дверь и скажешь - Товарищ генерал-лейтенант уже семь утра. А генерал то он примет решение - вставать ему или нет."

Последний раз редактировалось Шалунов; 08.07.2011 в 12:11.
Шалунов вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы