Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Книга памяти > Другие войны и конфликты

Важная информация

Другие войны и конфликты Помним, скорбим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 20:56   #21
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
Командир 2-го дивизиона 1ап отряда особоого назначения ХВО
Майор Бедрицкий Андрей Тимофеевич
год рождения __.__.1904
в РККА с __.__.1926 года
Орден Красного Знамени
номер записи в базе данных: 10128111





Наградной лист подписан начальником 1-го Сумского артeчилища им. М. В. Фрунзе полковником Ивановым
Военным комиссаром училища батальонным комиссаром Вениаминовым

Наградной лист подписан Зам. командующего войскаими ЮЗФ
генерал-лейтенантом артиллерии Парсеговым
24 декабря 1941 года

Приказ
войскам Юго-западного фронта
№ 16/1
от 1.01.1942г.


Приказ



Войскам юго-западного фронта



25.12.1941г. Действующая Армия



№ 11/н

От имени Президиума Верховного Совета ССР за образцовое выполнение боевых заданий командования фронта в борьбе с немецкими захватчиками и проявленную при этом доблесть и мужество награждаю:
Орденом Ленина
Курсантов: Альзитцера А.М., Сухоносенко А.С., Тыклина А.Е.; капитана Олейник А.Ф.
Орденом Красного Знамени
Курсантов: Акимочкина В.М., Бабяк М.В., Богатыря И.С., Иванова Ф.И., Разумова И.М., Степаненко А.С.; лейтенантов: Водяного П.И., Трейгер А.М.; майора Бедрицкого А.Т.; капитана Кулакова М.Ф.
Орденом Красной Звезды
Военврача 2 ранга Александровича Я.А.; медсестру Овчаренко В.Л.; ст. политруков Гантмана М.Б., Малинковича Д.Н.; зам. политрука Капшука М.Г.; курсантов: Крапивцева К.С., Петкевича Ю.Л.; капитанов: Краснянского Д.Я., Хорольского Д.В.; лейтенантов: Пивоварова А.А., Самарцева И.В.; Свинухина В.Н.
Медалью «За отвагу»
Курсантов: Бруселя С.П., Володина А.К., Делекторского А.А., Дороганова В.В., Жидкова Н.В., Ивахно И.Л., Максименко А.Н., Севастьянова А.П., Слесарева А.Н., Харченко П.Д., Шимковского Н.М.; ст. лейтената Куликова В.Н.; капитана Лейбович В.Б.; зам. политрука Родионова С.И.

Командующий войсками Ю.З.Ф.
Маршал Советского Союза С. Тимошенко

Член Военного Совета
Н. Хрущев

25.12.41г.

В базе даннх Подвиг народа имеются наградные листы - фамилии выделены
http://podvignaroda.mil.ru/

Нет наградных листов:
Лейтенант
Пивоваров Александр Алексеевич
Командир взвода Сумского артиллерийского училища

Курсант
Бусель Сергей Петрович
разведчик Сумского артиллерийского училища




[quote=nettler;33473]Также приказом №11/н от 25 декабря 1941г. награждены:
Стр.1.
Орденом Ленина
Курсант
Альтзитцер Александр Михайлович
Наводчик Сумского артиллерийского училища (убит)

Капитан
Олейник Алексей Федорович
Начальник штаба дивизиона Сумского артиллерийского училища

Стр.2.
Курсант
Сухоносенко Александр Сидорович
Наводчик Сумского артиллерийского училища (убит 25 сентября 1941г)

Курсант
Тыклин Андрей Ефимович
курсант Сумского артиллерийского училища

Орденом «Красное Знамя»

Курсант
Акимочкин Борис Михайлович
Орудийный номер Сумского артиллерийского училища

Курсант
Бабьяк Михаил Васильевич
Наводчик Сумского артиллерийского училища

Курсант
Богатырь Иван Самсонович
Командир орудия Сумского артиллерийского училища

Курсант
Иванов Феофан Михайлович
Командир орудия Сумского артиллерийского училища

Стр.3.
Стр.6.
Курсант
Разумов Исаак Моисеевич
Пулеметчик Сумского артиллерийского училища

Курсант
Степаненко Александр Иванович
Орудийный номер Сумского артиллерийского училища

Стр.7.
Лейтенант
Водяной Порфирий Исакович
Старший на батареи 1 АП


Лейтенант
Трейгер Александр Михайлович
Командир взвода Сумского артиллерийского училища

Стр.8.
Орденом «Красная звезда»

Военврач 2 ранга
Александрович Яков Александрович
Начальник санитарной службы Сумского артиллерийского училища

Старший политрук
Гантман Меер Борисович
Комиссар батареи Сумского артиллерийского училища

Заместитель политрука
Капшук Михаил Григорьевич
Командир орудия Сумского артиллерийского училища

Капитан
Краснянский Даниил Андреевич
Командир батареи Сумского артиллерийского училища

Стр.9.
Старший лейтенант
Луганский Виктор Степанович
Заместитель командира батареи Сумского артиллерийского училища

Старший политрук
Малинковича Давида Нохимовича
Военный комиссар дивизиона Сумского артиллерийского училища

Стр.10.
Курсант
Петкевич Юрий Леонидович
Командир орудия Сумского артиллерийского училища

Лейтенант
Пивоваров Александр Алексеевич
Командир взвода Сумского артиллерийского училища

Стр.11.
Лейтенант
Самарцев Иван Васильевич
Командир взвода Сумского артиллерийского училища

Лейтенант
Свинухин Владимир Николаевич
Командир взвода Сумского артиллерийского училища

Стр.12.
Лейтенант
Хорольский Дмитрий Васильевич
Командир батареи Сумского артиллерийского училища

Стр.13.
Медаль «За Отвагу»
Курсант
Брусель Сергей Петрович
разведчик Сумского артиллерийского училища

Стр.14.
Курсант
Володин Анатолий Кузьмич
Старший телефонист Сумского артиллерийского училища

Курсант
Делекторский Александр Анатольевич
Телефонист Сумского артиллерийского училища

Стр.15.
Курсант
Дороганов Виктор Васильевич
Телефонист Сумского артиллерийского училища

Курсант
Житков Николай Васильевич
Телефонист Сумского артиллерийского училища

Курсант
Ивахно Иван Петрович
Старший разведчик Сумского артиллерийского училища

Стр.16.
Старший лейтенант
Куликов Василий Николаевич
Помощник командира батареи Сумского артиллерийского училища

Капитан
Лейбович Владимир Борисович
Помощник командира батареи Сумского артиллерийского училища

Стр.17.
Курсант
Максименко Александр Николаевич
Орудийный номер Сумского артиллерийского училища

Стр.18.
Курсант
Севостьянов Иван Петрович
Наводчик Сумского артиллерийского училища

Курсант
Слесарев Андрей Петрович
Наводчик Сумского артиллерийского училища

Стр.19.
Курсант
Харченко Петр Дмитриевич
Старший разведчик Сумского артиллерийского училища

Курсант
Шимковский Николай Михайлович
Орудийный номер Сумского артиллерийского училища

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 16.05.2011 в 15:20.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Титаренко Петр (05.03.2011), Трущев Владимир (12.03.2011), эксперт (05.03.2011), Юрий Попов (07.03.2011)
Старый 05.03.2011, 19:27   #22
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Выпускник САУ 1941 года генерал-лейтенант Дорохов Степан Дмитриевич
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=108
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1913
капитан
в РККА с __.__.1932 года
Орден Красного Знамени (17.12.1941)
гв. подполковник
Орден Красного Знамени (26.08.1943)


Выпускник САУ 1933 года

Анохин Сергей Григорьевич
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=109
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1908
гв. подполковник
место призыва: по мобилизации ЦК ВКП(б), г. Камышин
Герой Советского Союза (Орден Ленина и медаль «Золотая звезда») (27.06.1945г.)

Выпускник САУ 1940 года
Терезов Евгений Матвеевич
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=33903#post33903
Наградные листы
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1917
лейтенант
в РККА с __.__.1938 года
место призыва: добровольно вступил в Сумское Артучилише
Медаль «За отвагу» - 13.04.1942
гв. капитан
Орден Красного Знамени - 31.07.1943
Герой Советского Союза (Орден Ленина и медаль «Золотая звезда») - 26.08.1943 года.

Выпускник САУ 1938 года
Коломиец Михаил Маркович - Герой Социалистического Труда
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=373
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1918
ст. политрук
в РККА с __.__.1937 года
Орден Красного Знамени - 22.02.1942

Выпускник САУ 1941 года
Петров Василий Степанович ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=33906#post33906
Наградные листы
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1920
капитан
в РККА с __.__.1939 года
место призыва: Мелитопольский ГВК, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Мелитополь
Герой Советского Союза (Орден Ленина и медаль «Золотая звезда») - 24.12.1943 ГОДА.
гв. майор
Герой Советского Союза (Орден Ленина и медаль «Золотая звезда») - 19.05.1945 ГОДА.

ВЫПУСКНИК САУ 1936 года
Кузьмин Сергей Евдокимович ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=33909#post33909
НАГРАДНЫЕ ЛИСТЫ
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1910
в РККА с __.__.1932 года
место призыва: Харьковский ГВК, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков
майор
Орден Красного Знамени - 07.03.1943
гв. подполковник
Орден Отечественной войны I степени - 10.09.1943
Герой Советского Союза (Орден Ленина и медаль «Золотая звезда») - 26.02.1945 ГОДА.

Выпускник САУ 1939 ГОДА
Агеев Николай Георгиевич ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=535
НАГРАДНЫЕ ЛИСТЫ
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1919
гв. ст. лейтенант
в РККА с __.09.1937 года
место призыва: Орджоникидзевский ГВК, г. Орджоникидзе
Орден Красной Звезды - 09.02.1943
ст. лейтенант
Орден Александра Невского - 22.01.1943

Выпускник САШ 1928 ГОДА
Витрук Андрей Никифорович ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=33912#post33912
НАГРАДНЫЕ ЛИСТЫ
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1902
в РККА с __.__.1924 года
майор
Герой Советского Союза (Орден Ленина и медаль «Золотая звезда») - 24.02.1942
подполковник
Орден Красного Знамени - 22.02.1942
полковник
Орден Красного Знамени - 29.08.1943

Выпускник САУ 1944 ГОДА
Любимов Юрий Иванович
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=657
НАГРАДНЫЕ ЛИСТЫ
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1925
гв. красноармеец
место призыва: Середский РВК, Ивановская обл., Середский р-н
Медаль «За отвагу» 2
ст. сержант
Медаль «За боевые заслуги»

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 05.03.2011 в 21:19.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 20:29   #23
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Командиры, преподаватели начала 1950-х гг.
Пост 8, 15.
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=897&page=2

Цитата:
Сообщение от Маслов Геннадий Иванович Посмотреть сообщение
...... Командир 44 взвода - Осипенко Сергей Пантелеймонович. Командир 4-ой батареи - капитан Богатырь Иван Самсонович. Командир 2-го дивизиона - Александров. Замполит дивизиона - Пелипенко. Начштаба дивизиона - майор Литров. Преподаватели:подполковник Егоров - тактика, подполковник Карбушев - артиллерия, майор Ефанов - матчасть, подполковник Муха - огневая подготовка, майор Богута - ПХЗ (противохимзащита), подполковник Кашицин - связь, майор Соломко Жора - топография, майор Вергун - начфизподготовки, подполковник Черепов - сан подготовка, майор Кудрявцев - автодело, капитан Голов - политподготовка.
С уважением Маслов Геннадий Иванович.
Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
1950 год выпуска.


На общей фотографии выпуск 1950г. 44-й взвод.
Верхний ряд преподаватели: майор Ефанов - матчасть артиллерии, подполковник Кашицин-начальник связи училища (любитель рыбалки, бывший поручик до 1917г.), подполковник Карбушев - преподаватель артиллерии (окончил САКУ перед войной, участник обороны МОСКВЫ 41г.), полковник Лампель, генерал-майор Великолепов, полковник Газетов, подполковник Муха - огневая подготовка (стрелковая),подполковник Егоров - тактика (начал войну 22 июня 41г., будучи дежурным по полку в приграничной зоне, по его рассказам), майор Соломко - топография (выпускник САКУ).
В центре: подполковник Александров - командир 2-го дивизиона, капитан Осипенко Сергей Пантелеймонович - командир взвода (призван в РККА в 41г. - г. Шостка Сумской обл., далее Чебаркульские лагеря Прив ВО и САКУ).
.........
Геннадий Иванович Маслов.

Командир 4-й батареи капитан Богатырь Иван Самсонович проходит по наградной базе, он принимал участие в боевых действиях отряда особого назначения, был награжден орденом Красного Знамени.
Также проходят и другие фамилии командиров, преподавателей из этого сообщения, жаль нет имя, отчества, чтобы точно установить, награждался или нет офицер.

Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
Богатырь Иван Самсонович
год рождения __.__.1921
курсант (командир)
в РККА с __.__.1939 года
Орден Красного Знамени

Описание подвига
Командир орудия, которое своим огнем остановило 18.9.41г. танковую колонну фашистов под с. Михайловской. Сам лично подбил два танка.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 06.03.2011 в 20:57.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2011, 08:46   #24
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
Выпускник САУ 1942 года
Шевченко Алексей Федорович
год рождения __.__.1924
гв. лейтенант
место призыва: Сумский ГВК, Украинская ССР, Сумская обл., г. Сумы
командир огневого взвода 66 гв.АП РГК
Медаль «За отвагу» - 20.10.1943
Шевченко Алексей Федорович


Выпускник САШ 1933 года
Куканов Иван Семенович
http://svaku.ru/forum/showthread.php?p=34174#post34174
Наградные листы
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1907
майор
в РККА с __.__.1929 года
место призыва: Алексеевский РВК, Куйбышевская обл., Алексеевский р-н
Командир отдельного артдивизиона 76 мм пушек 121 отд. стр. бригады 1 Ударной Армии
Орден Красной Звезды - 10.12.1942
Командир 204 ЛАП
Орден Отечественной войны I степени - 17.09.1943


Выпускник САУ 1942 года
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
Новиков Петр Григорьевич
год рождения __.__.1922
гв. мл. лейтенант
в РККА с __.__.1941 года
Командир взвода 26 гв. АП, 9 гв. Краснознаменной СД
Орден Красной Звезды - 27.09.1943

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 11.03.2011 в 14:08.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 14:08   #25
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию


Выпускник САУ 1939 года
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
Пуминов Виктор Сергеевич
год рождения __.__.1918
гв. ст. лейтенант
в РККА с __.10.1937 года
Командир батрареи 2 гв. отд. мин. дивизиона Западного фронта
Орден Красной Звезды - 19.10.1942




Наградные листы
http://podvignaroda.mil.ru/
капитан
год рождения __.__.1918
в РККА с __.__.1938 года
место призыва: Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н
Ком. батр. 868 ИП АП РГК
Орден Красной Звезды - 26.07.1943


Орден Александра Невского - 16.09.1943

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 14.04.2011 в 18:02.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:47   #26
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию


Выпускник САУ 1941 года
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
Гамалей Иван Трифонович
год рождения __.__.1919
лейтенант
в РККА с __.__.1939 года
Орден Красной Звезды - 21.02.1943

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 12.03.2011 в 14:51.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 20:44   #27
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию


Выпускник САУ апрель 1942 года
Пилипенко Андрей Емельянович
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1921
лейтенант
в РККА с __.__.1941 года
место призыва: Змиевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н
КВУ 6 батр. 979 АП 173 СД
Орден Красной Звезды - 08.01.1943
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:03   #28
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию


Себежко Николай Дмитриевич
проходил службу в САУ перед ВОВ
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/

год рождения __.__.1905
подполковник
в РККА с __.__.1925 года
Зам. командира 226 СД - начальник артиллерии
Орден Красного Знамени - 14.02.1943

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 13.03.2011 в 12:06.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:19   #29
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию


Ермаков Тимофей Поликарпович
Проходи службу перед ВОВ
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1913
капитан
в РККА с __.__.1936 года
Командир дивизиона 920 АП 360 СД
Орден Отечественной войны II степени - 31.01.1943

Выпускник САУ 1941 года подполковник Федан Иван Николаевич

Наградные листы
год рождения __.__.1921
место призыва: Новошаргаевский РВК, Кировоградская обл., Новошаргаевский р-н
ст. лейтенант
в РККА с __.__.1938 года
Командир батареи 76 мм пушек 78 СП 74 СД
Орден Красного Знамени - 14.04.1942
капитан
Зам. командира дивизиона 6-го Краснознаменного АП 176-й Краснознаменной СД
Орден Красной Звезды - 13.08.1943

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 19.04.2012 в 08:35.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:43   #30
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ
 
Аватар для Курилов Николай
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сумы
Год выпуска: 1974
Сообщений: 17,817
Сказал(а) спасибо: 10,449
Поблагодарили 25,501 раз(а) в 11,277 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию


Выпускник САУ 1942 года - участник боевых действий оон
Монтримович Емельян Романович
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1921
в РККА с __.04.1941 года
место призыва: Новосибирский РВК, Новосибирская обл., Новосибирский р-н
Командир батареи 868 Киевского Краснознаменного ИПАП РГК
Орден Александра Невского - 24.11.1943



Выпускник САУ 1942 года - участник оон
Ходжаев Рачик Арамаисович
Наградной лист
http://podvignaroda.mil.ru/
год рождения __.__.1921
в РККА с __.__.1941 года
место призыва: Тбилисский ГВК, Грузинская ССР, г. Тбилиси
КВУ батареи 1165 КАП
Орден Красной Звезды - 06.10.1943

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 16.03.2011 в 16:51.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
Международное Объединительное Движение выпускников Сумского артиллерийского училища

Ассоциация выпускников Тбилисского артиллерийского командного краснознаменного ордена красной звезды училища имени 26 Бакинских комиссаров  КВАКУ - Коломенское Высшее Артиллерийское Командное Училище        207 МСД - Форум Общественная организация ветеранов ВРТУ-ВВКУРЭ Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!