Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Экономическое сотрудничество выпускников СВАКДКУ > Бизнес > Совместные проекты

Важная информация

Совместные проекты Предложение и обсуждение совместных экономических проектов

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2009, 21:25   #1
МЕШИК ВИКТОР
Курсант

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 102 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Основы экономического сотрудничества в сообществе выпускников СВАКДКУ

Основы экономической политики Движения.

Всем братьям - доброго здравия.

Считаю необходимым высказать свою личную точку зрения на современное состояние развитие нашего Движения. Свои предположения строю на известной мне информации о Движении.
На сегодняшний день в наиболее выраженном состоянии находятся действия : по переписи братьев, созданию Центра и Отделений на местах и за рубежом, юридическом оформлении Движения, а также – вопросы по памятным доскам, памятнику, знаку выпускника. В зачаточном состоянии находится вопрос об экономическом развитии Движения. Мне представляется, что данный вопрос должен развиваться в первую очередь. Потому как любое объединение ЖИЗНЕСПОСОБНО только на основе общих интересов у объединяющихся, а в настоящее время для большинства наших братьев основная задача – это денег заработать и как семью прокормить. То есть экономика. ( Да она во все времена была на первом месте – сначала покушать, а потом можно и развлечения.).Для успешного развития Движения необходимо скорейшее приоритетное развитие именно экономического направления. Основной Задачей должно быть объявлено удовлетворение экономических потребностей братьев по Движению. То есть зарабатывание денег.

Ну, представим. Вот сегодня мы юридически зарегистрировали Центр и Отделения. А что дальше? И стоит ли ждать регистраций? Может, что-то можно начать уже сейчас?
Надежда на то, что братья на местах положат на общий стол свой экономический потенциал и «замутят» свой бизнес наивна. ( Кто что-то смог в бизнесе – уже смог и для них предложения нашего Движения вряд ли пока интересны. )
Поэтому, братьям на периферии в экономическом вопросе нужна помощь. Откуда? Из Центра. Имею в виду Питерских братьев. Энергетический двигатель Движения находится там. Конечно, на первоначальном этапе какие-то положительные экономические решения могут произойти ( и произойдут) на местах, но это будут исключения из правил, и не вовлекут в экономику основной массы братьев.
Дальше. Для развития экономики Движения нужны – знания, опыт, финансы. Как минимум. Этот минимум должен перерасти в предприятия (любых видов). Предприятия будут приносить прибыль.

Итак, наши действия:
  • Незамедлительное открытие экономической странички.
  • Обнародование основ экономической политики Движения ( В любом «сыром» виде).
  • Организатором экономической политики Движения должен быть Центр.
  • Техническая схема такова - для зарабатывания денег нужны предпрития (любого вида и направления). Для открытия предприятия нужен первоначальный капитал. Где его взять? Мне представляется, что по крайней мере часть средств можно аккумулировать у братьев ( например, в виде взносов в уставной фонд предприятия, ( акций и т.п.) ) Я считаю, что это должно стать основой Движения на начальном этапе. Первоначальное аккумулирование всех средств в Центре позволит не распыляться, а создать финансовый кулак Движения. На периферии достаточная аккумуляция финансов для обособленного развития весьма проблематична.
  • Произвести изучение рынка на предмет рентабельности бизнеса, выбрать готовый бизнес (типа, франчайзинг) и вложить в его покупку аккумулированные средства. Вполне возможно, что это будет предприятие общественного питания в Питере. Под непосредственной организацией и присмотром Питерских братьев. Первостепенная задача – быстрое получение прибыли для тех братьев, кто вложился в предприятие.
  • А для братьев на периферии неважно – где находится его предприятие, хоть в Америке. Главное –он через свои деньги участвует в экономике Движения и имеет свою прибыль. Подчеркну задачу – быстрая аккумуляция, быстрое открытие готового предприятия , быстрое получение первой прибыли. И тогда -могу с большой вероятностью предположить - многие братья сами нас найдут и будут готовы участвовать в Движении. Могу предположить, что в недалекое время задачей будет – куда вложить предлагаемые деньги. То есть такая экономическая политика выполнит функции и переписи братьев, и их объединения и активного участия в Движении.
  • Готовые экономические решения из Центра ( ну, например, успешно открытое и работающее предприятие , приносящее прибыль братьям-акционерам) можно скопировать по перифериям, деньги вложив из финансового Центра и оказав помощь в открытии и налаживании работы предприятия братьям на местах. Можно вполне финансировать и какие –либо местные перспективные проекты. Задача одна –получение прибыли братьями ( в соответствии с вложениями каждого). Кстати, на таких предприятиях могут и будут работать сами братья и члены их семей.
  • При предприятиях на местах можно открыть опорные региональные пункты нашего Движения.
  • Бог даст, дорастем и осилим большие и прибыльные предприятия.
  • От братьев нужны предложения по эффективным бизнесам.
  • Но Главное, незамедлительно начать прямое аккумулирование средств братьев ( если хотите – объявить подписку на акции).
  • Братья, Мы должны понять, что вложенные в дело средства как минимум сохранятся ( при необходимости свою акцию можно вернуть взамен на деньги), а при элементарно грамотном нашем экономическом поведении наши братья – акционеры просто обречены на прибыль. У нас есть такой потенциал как доверие друг к другу, который будет оперативно помогать решать задачи и задачки.
  • Мое настоящее обращение не претендует на четкое финансово-экономическое изложение.
Да здравствует наше Движение.

Последний раз редактировалось МЕШИК ВИКТОР; 01.11.2009 в 21:31.
МЕШИК ВИКТОР вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2009, 22:09   #2
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 14

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от МЕШИК ВИКТОР Посмотреть сообщение
Основы экономической политики Движения.

• Готовые экономические решения из Центра ( ну, например, успешно открытое и работающее предприятие , приносящее прибыль братьям-акционерам) можно скопировать по перифериям, деньги вложив из финансового Центра и оказав помощь в открытии и налаживании работы предприятия братьям на местах. Можно вполне финансировать и какие –либо местные перспективные проекты. Задача одна –получение прибыли братьями ( в соответствии с вложениями каждого). Кстати, на таких предприятиях могут и будут работать сами братья и члены их семей.
Виктор, если коротко о том, что ты написал. Сетевой маркетинг вчистом виде.
Есть очень хорошая фраза от американского миллионера Роберта Кийосаки: "Самые богатые люди в мире создают сети. А все остальные учатся искать работу". ("Школа бизнеса" Серия "Богатый Папа"). Рекомендую для понимания прочитать серию - мозги переворачивает. Правда слепо всему следовать нельзя - Р. Кийосаки написал это для Америки, но если сделать поправку на Российскую действительность, то даже очень ничего.
Если рассматривать пост в целом, то даже наше Движение уже занимается сетевым PR.
В целом согласен с постом.
Готов предоставить готовую модель с минимальными вложениями чисто для тех кто служил в армии. Перекладываем военную модель на гражданские рельсы и получаем прибыль. Вообщем чисто мужской бизнес.
Правда Виктор относительно меня поторопил события и проект до конца не готов. Можно и нужно заниматься этим бизнесом через интернет (План запуска с четкими пошаговыми инструкциями имеется).
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2009, 22:31   #3
Крайзман Ефим
Полковник

Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,535 сообщениях
Загрузки: 23

Награды пользователя:

Дима ,я читал Р.Кийосаки,но что ты имеешь ввиду под поправкой на Российскую действительность?
Старый 01.11.2009, 22:39   #4
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Крайзман Ефим Посмотреть сообщение
Дима ,я читал Р.Кийосаки,но что ты имеешь ввиду под поправкой на Российскую действительность?
Ефим, имеется ввиду, что не все то, что предлагает Р.Кийосаки чисто по объективным причинам работает. Если помнишь, то основной бизнес у Р.К. - это арендный бизнес недвижимости. То как эту модель представляет Р.К. в России не работает просто. Да и таких домов в чистом виде арендных пока нет. А значит нужно его бизнес-модель перекладывать на современные Российские реалии. А это уже ближе к сообщению Виктора.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2009, 22:45   #5
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Ефим, а ту книгу которую я упомянул в своем первоначальном посту читал? Он ведь там описывает почему сетевой маркетинг (СМ) открылся для его разума и в чем сила сети.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МЕШИК ВИКТОР (02.11.2009), Халов Андрей (14.06.2010)
Старый 01.11.2009, 22:49   #6
Крайзман Ефим
Полковник

Награды пользователя:

Поэтому вовращаемся к вышеизложенному,что до недвижимости он учился у человека,который имел массу предприятий - и они все работали,что и предлагает Виктор.И может быть он прав ,но я не верю в быстрое получение прибыли ,как пишет Виктор,даже приобретая раскрученный бизнес.
Старый 01.11.2009, 22:53   #7
Крайзман Ефим
Полковник

Награды пользователя:

Дима я прочитал только Богатый папа.
Старый 01.11.2009, 22:59   #8
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Крайзман Ефим Посмотреть сообщение
Поэтому вовращаемся к вышеизложенному,что до недвижимости он учился у человека,который имел массу предприятий - и они все работали,что и предлагает Виктор.И может быть он прав ,но я не верю в быстрое получение прибыли ,как пишет Виктор,даже приобретая раскрученный бизнес.
С этим я согласен с тобой.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МЕШИК ВИКТОР (02.11.2009), Халов Андрей (14.06.2010)
Старый 01.11.2009, 23:05   #9
Крайзман Ефим
Полковник

Награды пользователя:

Давй послушаем предложения наших братьев и возможно найдем то рациональное зерно приемлемое для нашей инфраструктуры.
Старый 01.11.2009, 23:09   #10
stvol
Капитан

Год выпуска: 1972
Поблагодарили 263 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 2

Книги книгами..... я во многом согласен с Мешик Виктором-это во многом напоминает структуры Центров поддержки предпринимательства на местах,те есть что я написал раньше-создание крупных региональных отделов (Питер,Москва,Минск,Киев,Екатеринбург,Владивосток) , где сосредоточены основные финансовые ресурсы,крупнейшие предприятия и держащие в своих руках невидимые нити чиновники,использование которых и приведет к возможному становлению нашего финансового устойчивого положения.То есть видимо наступает необходимость разделения труда как говорили классики марксизма.Примерно так: Уважаемый Курилов-история и библиография,строевые отделы на местах-учет братьев,финансовые отделы формируются по мере надобности,социальные отделы-нужды и болезни,бизнес-координаторы в регионах к которым стекается основная экономическая информация.Важно не забывать вопросы обеспечения безопасности начиная от личной и заканчивая экономической и защитой информации.Думаю -на местах надо решить и посоветовавшись с коллегами,определить таких людей.....Может немножко высопарно-ОТДЕЛЫ , ну уж раз начали такое дело-надо продумывать все вопросы.....
stvol вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
бизнес, сотрудничество, экономика

Опции темы