Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2011, 16:06   #81
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Трущев Владимир Посмотреть сообщение
Умельцы обрабатывают ее какой-то гадостью,что ее не ест жук.Но раз ее не ест жук,то, наверное, и нам от нее вред.
Не обязательно, если использовать принцип джунглей, то сильный картофель не достанется колораде. Он ест только больную картошку. Кроме того есть способ отодвинуть рост картофеля от массого выполза и вылета жука. Прост как три копейки и экологичен. Найдете его в инете по запросу "картофель подо соломой". Эксперимент у меня в прошлом году считаю удался хотя и урожая не принес. В этом году только так буду картофель сажать. Да и спина останется здоровой (это по теме).
Цитата:
С пчелами поторопись.Скоро их не будет.Последнее время они стали массово пропадать,видимо не выдерживают нашей цивилизации.
Не цивилизации, а издевательства над ними. До войны, да и до 70-х годов ульи почти были в каждом дворе в деревнях. Сейчас у одного на несколько деревень. Создали очень сложную технологию для пчел прежде всего. Но есть и простая технология - почти как в сказке про Емелю. Но пчеловоды промышленники ее воспринимают в штыки. А мне для дачи сгодится.
Цитата:
Сообщение от Канаев Виктор Посмотреть сообщение
Дима,ты к своим интересам разузнай судьбу пасеки Лужкова,который в сумасшедшую жару московскую там время проводил и спасал (вместо народа московского) своих пчел от жары.
Я народ не собираюсь губить. А на даче у меня есть угол с теньком - туда и поставлю улики. Семью и родственников прокормлю и это уже будет мой вклад в спасение народа. Я ведь буду действовать во благо, а не во вред.

Последний раз редактировалось Евсеев Дмитрий; 06.03.2011 в 16:10.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2011, 20:16   #82
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,794 раз(а) в 1,320 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Ефим,при первой же возможности покупай,доставай,как хочешЬ,и ешь наше сало,пока наша Украина не взяла пример с нового заокеанского старшего брата.Там решили с дачниками ,и прочими любителями самодеятельности в области производства и выращивания продуктов,бороться с помощью закона.
http://3rm.info/9623-v-ssha-sobirayu...shhivanie.html
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 23:24   #83
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,794 раз(а) в 1,320 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Так,что Дима,я по твоему примеру,тоже с этого года решил занятся сельским хозяйством.Я живу в частном доме,но у меня почти нет огорода.Если наберется пару соток,то хорошо.Осенью я вырубил несколько яблонь и груш,расчищая место под огород.Посмотрю,что с этого получиться.Хочу еще у соседей попросить сотки 3-4 под картошку.Может,что и вырастет.Впервые в жизни ,в нашей местности,в том году, нам удалось собрать два урожая картошки.Второй урожай был пробным.Посадили немного(после уборки лука) и собрали одно ведро,в конце октября,молодой картошки.Средних размеров.Не видел когда он цвела.Жука,тоже,не видел,а картошка выросла.Вот так.
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 03:41   #84
Коляда Сергей
Начальник штаба

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 7,045 раз(а) в 1,655 сообщениях
Загрузки: 26
Закачек: 3

Награды пользователя:
Победитель конкурса Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Лучший автор СВАКДКУ Хранитель Памяти 
Всего наград: 6

С задачей наклейки семян моркови на ленту для весенней посадки на огороде - справился. Всё готово на несколько грядок.
Этот способ выращивания моркови я применяю уже несколько лет. Чем он хорош?
Хорош он тем, что действует по принципу "выстрелил и забыл", вернее - посадил и забыл. Т.е. не надо горбатиться на прореживание моркови, т.к. эта процедура весьма и весьма неприятна, как и требует много времени и нервов... Растёт хорошо, т.к. ничего ей не мешает. Вырастает крупной - см. фото внучки...
Клейстер использую на основе крахмала подкрашенным кусочком сырой свеклы (дабы было хорошо видно на бумаге). Бумагу в этом году использую предназначенную для перфолент соответствующей военной аппаратуры связи...
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1483.JPG (107.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0073.JPG (175.8 Кб, 1 просмотров)
Старый 07.03.2011, 10:30   #85
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Так,что Дима,я по твоему примеру,тоже с этого года решил занятся сельским хозяйством.
До сельского хозяйства я далек, а вот накормить семью с помощью 7 соток + родителей вот моя цель. Обойдутся перекупщики из Азербайджана без моих денег.
Цитата:
Я живу в частном доме,но у меня почти нет огорода.Если наберется пару соток,то хорошо.Осенью я вырубил несколько яблонь и груш,расчищая место под огород.Посмотрю,что с этого получиться.Хочу еще у соседей попросить сотки 3-4 под картошку. Может,что и вырастет.
Моя бабушка (царствия ей небесного), кстати по национальности украинка, на 4-х сотках кормила три семьи. Соседи все удивлялись как это у нее получалось. Конечно труд. Другая сторона, что огород можно вести не с трудом, а с умом.
Цитата:
Впервые в жизни ,в нашей местности,в том году, нам удалось собрать два урожая картошки.Второй урожай был пробным.Посадили немного(после уборки лука) и собрали одно ведро,в конце октября,молодой картошки.Средних размеров.Не видел когда он цвела.Жука,тоже,не видел,а картошка выросла.Вот так.
А вот здесь все понятно, колорада уже вылетел и даже снова залетел в землю на радость огородникам - поэтому и не поел картошку.
Я тоже начинающий дачник - в прошлом году были эксперименты и осенняя подготовка участка. В этом году все будет по серьезному, а может и в шутку. Чего я сам себе желаю.
А вот серьезный дачник у нас Сергей Сергеевич Коляда. Все с чувством с толком с расстановкой.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2011, 12:40   #86
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Читал по поводу выращивания картошки по соломой. Не понял, и не нашел одного. Как солому то удержать на месте. Если Стрибог разойдется? Шестисоточники, кто подскажет?
Старый 09.03.2011, 13:14   #87
Крайзман Ефим
Полковник

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,535 сообщениях
Загрузки: 23

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Евсеев Дмитрий Посмотреть сообщение
Моя бабушка (царствия ей небесного), кстати по национальности украинка, на 4-х сотках кормила три семьи. .

Вот всего три семьи.А он 5-ю хлебами .... и не украинец.
Старый 09.03.2011, 13:16   #88
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Крайзман Ефим Посмотреть сообщение
....А он 5-ю хлебами .... и не украинец.
Да, но какая была при этом давка!!!
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2011, 13:54   #89
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Крайзман Ефим Посмотреть сообщение
Вот всего три семьи.А он 5-ю хлебами .... и не украинец.
«…Иисус удалился …на лодке в пустынное место отдельно от других, и народ услышал о том и последовал за Ним пешком из городов. И выйдя, Он увидел много народа и сжалился над ними и исцелил их больных. С наступлением же вечера подошли к Нему ученики и сказали: пустынно это место, и час уже поздний; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи. Иисус же сказал им: не нужно им идти; дайте им вы поесть. Они говорят Ему: нет у нас здесь ничего: только пять хлебов и две рыбы. Он сказал: несите Мне их сюда. И велев народу возлечь на траве, взял эти пять хлебов и эти две рыбы, поднял глаза к небу, благословил и, преломив, дал ученикам хлебы, ученики же - народу. И ели все и насытились, и собрали остававшихся кусков двенадцать коробов полных. Евших же было мужчин около пяти тысяч, кроме женщин и детей. И тотчас заставил Он учеников войти в лодку и переправиться раньше Его на другую сторону, пока Он не отпустит народ.»
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2011, 13:59   #90
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение
Да, но какая была при этом давка!!!
Ну уж, Слав, не более, чем в твой интернет магазин по продаже с/з оборудования.

Пост 87-90 лучше в разговоры на вольную тему. Хотя, Админ завел то!
Ответ

Опции темы