Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2008, 16:10   #541
Халыпенко Олег
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 191 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0

Свет наш солнышко-появился!Времени нет ???В одноклассниках меньше сидеть надо!!!Что порешили на встречи.???
Халыпенко Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 18:44   #542
Виктор Кузьменко
Лейтенант

Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях

Командирами 102 взвода были Журавлев Владимир Георгиевич и Гриневич Павел Олегович. Васьковский Юрий Николаевич был КВ не в 10-й батарее (это точно).

Саня Щербина! Вчера Попов Юрий Павлович тебе дал списки с телефонами. Вставь все данные (меня особенно интересует 102 взвод. Там были фамилии Черноусова и еще кого-то. Очень прошу!)

Сегоднявидел тамаду (тамадиху). Очень уверенный человек. Нам превратить встречу в банальную пьянку не позволит. К 5 мая она мне даст проспект своего видения нашего вечера.

Командирами 10 батареи были майор Смирнов Николай Николаевич и капитан Чернышов Виктор Григориевич. Командиром 101 взвода был ст. л-т Харинов Вячеслав Николаевич, 102 (уже сообщал ниже), 103 ст. л-т Курочка Александр Всеволодович, 104 ст. л-т Граблин (прошу прощения имени отчества не запомнил), к-н Гордиенко (тоже запамятовал) и ст. л-т Сафронов Анатолий Михайлович. Это тем кто говорил, что "10 сотня была без командиров". Она была с командирами и не хуже Ваших.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 02:17.
Виктор Кузьменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:09   #543
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,390 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
эээ..че... агласити пжлста весь списк.... Эт кого я там не записал в крепленые береты?
Саня смотри в личке!

Цитата:
Сообщение от Виктор Кузьменко Посмотреть сообщение
Командирами 10 батареи были майор Смирнов Николай Николаевич и капитан Чернышов Виктор Григориевич. Командиром 101 взвода был ст. л-т Харинов Вячеслав Николаевич, 102 (уже сообщал ниже), 103 ст. л-т Курочка Александр Всеволодович, 104 ст. л-т Граблин (прошу прощения имени отчества не запомнил), к-н Гордиенко (тоже запамятовал) и ст. л-т Сафронов Анатолий Михайлович. Это тем кто говорил, что "10 сотня была без командиров". Она была с командирами и не хуже Ваших.
Да,что не командир,то личность!

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 02:17.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 23:57   #544
Александр Щербина
Начальник штаба

Поблагодарили 2,583 раз(а) в 910 сообщениях
Загрузки: 5

Награды пользователя:

Какие однокласники, Олег? А на совещании решили вывесить на сайте в понедельник реквизиты счета. Шлем туда деньги и прибудет нам счастье!!!!

ИСПРАВЛЯЮ как могу. Информации очень много.

Особенно мне понравилось "не запомнил" и "запамятовал".
Я не против того, что у вас хорошие командиры, я против того, что мне стыдно писать только фамилию.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 04.11.2009 в 02:18.
Александр Щербина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 00:58   #545
Виктор Кузьменко
Лейтенант

Цитата:
Александру Щербине на его цитату:"Особенно мне понравилось "не запомнил" и "запамятовал". Я не против того, что у вас хорошие командиры, я против того, что мне стыдно писать только фамилию."
Отвечаю: Саша! Я учился в 102 взводе и своего командира первого и второго помню. А вот личности из 104 взвода, засветились на форуме еще в декабре прошлого года и до сих пор не удосужились что-то вспомнить о своих взводных. Но это не для того, чтобы мы ругались.

Последний раз редактировалось Кривавич Сергей; 20.04.2008 в 01:08.
Старый 20.04.2008, 01:12   #546
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 954 раз(а) в 316 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Друзья, согласен с Виктором Кузьменко, многие сообщения на форуме достаточно двусмысленны, а порой просто оскорбительны.
Не для того "все мы здесь сегодня собрались".
Пожалуйста, "фильтруйте" то, что вы собираетесь написать. Подумайте, не оскорбит ли ваше сообщение кого-либо!
Старый 20.04.2008, 01:42   #547
Александр Щербина
Начальник штаба

Поблагодарили 2,583 раз(а) в 910 сообщениях
Загрузки: 5

Награды пользователя:

Восклицание

Ругаться последнее дело... даже в мыслях нет. Все, что я хотел сказать, так это то, что я получаю информацию и я же её вписываю. И ответственность, что в списках стоят только фамилии вписанные "по просьбе", на мне. Я уважаю командиров и поэтому прошу присылать имя и отчество (если уж так хочется видеть в списке своего командира). Так, что касается всех, либо полные данные, либо удаляю из списка дабы не позориться самому и не позорить людей.

На сегодняшний день (уже ночь) все, что было в личке, на форуме и на бумажных носителях (не забудем сказать Попову Ю., громадное спасибо), обработано и отредактировано. Указания на ошибки, претензии и пожелания принимаются....

05 мая 2008г. всех сумчан просьба собраться у Альтанки (инициативная группа)

Последний раз редактировалось Александр Щербина; 20.04.2008 в 02:14. Причина: Списки
Александр Щербина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 01:59   #548
Виктор Кузьменко
Лейтенант

Санек! Предложение принимаю. Извиняюсь за некорректность. Сегодня виделся с тамадой. 5-го мая принесу ее план ведения встречи. Начало съемки - на КПП-1 с 12.00 19 июля. Она очень много подсказала по поводу денежных вопросов. Самое главное: надо срочно высылать деньги.
Старый 20.04.2008, 03:31   #549
Сильная Женщина
Друг форума

Год выпуска: НЕ учился
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Загрузки: 0

Здравствуйте!
Случайно попала на этот сайт. Приятно видеть знакомые лица! Совсем скоро было бы 20- летие моей супружеской жизни с одним из офицеров, о котором упоминается на этих страницах. Но прожили вместе мы 19 лет….Было все – и радости и горести, но главное – мы были вместе все эти годы. Тогда, 20 лет назад, на нашей свадьбе веселился весь взвод, это была настоящая курсантская свадьба. И я, как Сильная Женщина, прошла со своими мужем весь путь от курсанта 4 курса до подполковника.
Друзья, я вижу, что скоро Вы будете отмечать встречу выпускников.
Можно Вас попросить об одной небольшой вещи?
Дорогие офицеры, я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ, поднимите на этой встрече бокалы за нас, за Жен. За тех, кто был с Вами все эти годы, начиная от букв «К» на Ваших погонах и заканчивая большими звездами. Ведь это МЫ были рядом с Вами все эти трудные годы. Это МЫ остались без пенсий, были вынуждены отказаться от своих специальностей, оставить работу. Это МЫ так воспитывали Ваших детей, чтобы они, почти не видя Вас из-за работы, любили и ценили своих отцов. Это МЫ создавали уют в маленьких комнатушках обшарпанных общаг, чтобы Вы могли отдыхать после работы. Это МЫ прижаривали складскую муку, чтобы не печь хлеб с червями и чтобы Ваши дети не были голодными, потому что Вам задерживали зарплаты. Это МЫ ездили с Вами по гарнизонам и не ходили в театры по 20 лет. Это МЫ годами не видели своих родителей, а дети бабушек и дедушек, потому что жили далеко от них, а денег на билеты не было. Это Ваши дети не ездили по 8 лет на море, потому что у их пап отпуск был только зимой. Это МЫ готовили пироги и торты для Ваших солдат на Новый год и приносили Вам кастрюльки с «селедкой под шубой» и «оливьешкой» на КПП и сидели с Вами все праздничные ночи. Это МЫ радовались каждой Вашей новой звездочке и должности, как будто родили еще одного ребенка. И это МЫ не родили еще одного ребенка, потому что было не прокормить и не прожить вчетвером на 7 квадратных метрах в течение многих лет.
Многие из Вас приняли это, как должное…. Мы, Сильные Женщины, не в обиде... Мы родились для Вас, чтобы Вы стали настоящими офицерами.
Пенсии Вами получены, дети выросли, а Сильные Женщины стали слабыми и больше не нужны….
Я Вам желаю всего самого хорошего! И не забывайте о своих Сильных Женщинах. Они отдали ВАМ всю свою силу, когда она ВАМ была нужна. Не забывайте о своих детях – офицерских детях. Не бросайте их, помогайте им, сколько бы им ни было лет – 10 или 20. Они другие, они тоже отдали Вам кусочек своего детства – цирков, каруселей, кружков, зрелищ, которых они не видели, живя в лесу, потому что там служил их ПАПА. Оставайтесь Отцами с большой буквы всегда.

Передайте привет г. Сумы. Это и мой город.

Город над Пслом – это детство и юность моя.
Город над Пслом – это лучшие в мире друзья.
Город над Пслом - Детский Парк и повсюду цветы.
Город над Пслом – это я и ты.

И где бы ни был я – так хочется вернуться.
И где бы ни был я - так хочется домой.
Пройтись по Харьковской, Альтанке улыбнуться.
Мой милый город,
Сумы - город мой.

Последний раз редактировалось Сильная Женщина; 22.05.2008 в 22:51.
Сильная Женщина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:53   #550
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Сильная женщина. Обязательноы выпьем за Вас и пили год наза при своем 20-летии выпуска из училища.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы