Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2010, 21:30   #21
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,278 раз(а) в 1,374 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Японский тест на определение возраста вашего мозга. Определяйте.. http://trinixy.ru/2008/10/01/kakogo_...vash_mozg.html
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2010, 19:32   #22
Крайзман Ефим
Полковник

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,535 сообщениях
Загрузки: 23
Закачек: 0

Награды пользователя:

Врачи Клиники SUN: Запор — это не шутки

То, что наверху, должно упасть. Сэр Исаак Ньютон доказал это, сидя под яблоней. То, что вошло, должно выйти. Вы доказали это, сидя утром в туалете, не так ли? Или опорожнение кишечника последний раз произошло у вас вчера утром? Или позавчера? Или в одно холодное, но памятное утро в декабре?

В кино часто можно видеть, как супергерой, на ходу прожевывая сэндвич, делает массу дел: работает на компьютере, ведет автомобиль, занят деловыми переговорами и т.д. Американские диетологи пришли к выводу, что такое питание ведет ко многим нарушениям желудочно-кишечного тракта.

Стрессы, неправильный образ жизни могут вызвать нарушения деятельности кишечника. Секретарь в офисе или кассир в магазине при непрерывном потоке посетителей задерживают позывы на стул до конца работы. Так постепенно снижается чувствительность рецепторов толстой кишки.

«Длительное существование запоров может привести к развитию дивертикулеза кишечника, заболеваний прямой кишки: геморрою, трещинам прямой кишки и воспалению прямой кишки, — говорит ведущий проктолог Клиники SUN профессор М. Шаферман. Самым грозным осложнением длительных запоров является рак толстой кишки.

Самостоятельная, без врачебного обследования, борьба с запорами задерживает диагностику настоящей причины этого состояния и его правильное лечение. Для выяснения причин запоров необходим осмотр врача-гастроэнтеролога или проктолога».

Современные методы лечения большинства заболеваний прямой кишки, которые практикуются в клинике SUN, позволяют полностью излечить больных или значительно облегчить их состояние, что удивительным образом улучшает их качество жизни. При этом, для лечения геморроя, анальных трещин сейчас применяются так называемые малоинвазивные методики лечения, по сути дела неоперативные. Клиника SUN гарантирует полное устранение геморроя без госпитализации и хирургического вмешательства для принятых на лечение пациентов.
Старый 17.02.2010, 15:04   #23
Ипполит
Майор

Год выпуска: 1962
Поблагодарили 498 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 5

<< Болезнь сердца до 80-летнего возраста не божья кара, а следствие собственных ошибок>>. Эти слова принадлежат выдающемуся кардиологу США Полу Д. Уайту
Статистика такова, в России самая высокая смертность от стенокардии, ИБС
(ишемическая болезнь сердца) у мужчин в возрасте 45-64 лет---350 на 100тысяч человек.
Это же, но в других показателях: из каждых 100 ушедших; 80 человек уходят от инфаркта и инсульта (сердечно-сосудистые заболевания), а оставшиеся 20--- от всех других заболеваний, в том числе и СПИД, грипп св., онкозаболевания, туберкулёз и т.д.
Последний конкретный пример. Мною в разделе "Bоспоминания о службе" в
теме" Войсковые ремонтные органы" от9.02.2010г. в пост#4 выставлены три фото, первое "Офицеры 3623 ОАБВ провожают в запас м-ра Сурина" в марте 1971 г. В живых из всех запечатлённых осталось три офицера, а на двух других фото остался один, это я, Ставицкий В. И.
Чистая случайность позволила мне остаться в живых,т. к. первый инфаркт я перенёс в больнице, я уже "видел свет в далёкой трубе". Если бы я перенёс 1-ый инфаркт дома, на улице, меня бы не было. Перенёс ещё два инфаркта, один дома и сам себя вытаскивал "за уши", я уже был учёный. В 2005 году сделали операцию на сердце, АКШ (аорто коронарное шунтирование), поставили 4 шунта (Ельцину---3).
Продолжаю жить, ранее в 45-50 лет, ко всем советам, рекомендациям, наставлениям относился скептически, считал себя бессмертным. Дочка и зять врачи, меня предупреждали, а я делал всё по своему, теперь же готовь и сам дать практические советы для посторонних, т.к. научен своим горьким опытом. Сегодня я выставлю все свои рекомендации в этой теме, т. к. здесь кроме Аспирина нет ниичего.

Последний раз редактировалось Ипполит; 17.02.2010 в 15:14.
Ипполит вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 17:32   #24
Ипполит
Майор

Прежде чем поделиться " обучению на своих ошибках" совет таков:
Пои появлении болей и дискомфорта в загрудинной области НЕМЕДЛЕННО
обратиться к ВРАЧУ, промедление ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

ФАКТОРЫ РИСКА или ОШИБКИ.
.1.Курение.
Внезапная сердечная смерть у курящих встречается в 4 раза чаще. Вред
от курения безусловен, вопрос обсуждению не подлежит.
2.Злоупотребление алкоголем.
До 40-50 гр. коньяка, водки за день при удовлетворительном состоянии
здоровья рекомендуют медики, остальное---злоупотребление, касается после
45 лет. При ОИМ (острый инфаркт миокарда), когда имеющиеся в наличии
медикаменты не позволят снять боли, выпить 50 гр. коньяка, но не более.
3.Гиподинамия.
Ежедневно, в обязательном порядке пройти 5000м. в темпе и с нагрузкой максимально допустимой для каждого, это минимум. Уходите от автомобиля.
Спорт и другие физические нагрузки приветствуются.
4.Питание и избыточный вес.
Основу пищи должны составлять продукты растительного происхождения, бойтесь жиров животного происхождния. Идеальный вес для мужчины равен
рост минус 100; для женщин минус 105. Боритесь с ожирением, из за стола уходить с чувством недоедания, голода. Один день в неделю голодать
Не злоупотреблять кофе.
5.Знать цифры своего артериального давления.
Нормальное давление для человека в 20 лет и в 60 лет 110/70-120/80. Если
полазатели другие---обращаться к врачу. Бойтесь давлеия более200/100,
инфаркт и инсульт на пороге. Иметь в домашней аптечке прибор для изме-
рения давления.
6.Следить за уровнем ХОЛЕСТЕРИНА.
Атерросклероз и холестерин после 50 атакуют по всем фронтам,не маловажен и наследственный фактор, врач даст индивидульные рекомендации, могут быть назначены и медикаменты. Допустимый уровень холестерина 5,2ммоль/л .
7.Стрессы, Эмоции, Характер.
"Властвовать собой---наивысшая власть"--- свидетельствует латинское изречение. Учится управлять своими эмоциями, своим организмом, использовать приёмы аутогенной тренировки, что очень важно и для общенияна форуме и сайте СВАКДКУ.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. Чтобы это не осталось пустыми словами, необходимо учесть семь вышеописанных ошибок и жить без инфарктов, госпиталей и больниц. Здоровье не купишь, за него надо бороться. Исправление своих ошибок, это также и огромные материальные затраты.
После операции ежедневно принимаю утром и вечером по 3 таблетки, итак это до
конца, спрашивается, а кому это нужно? Это я расплачиваюсь за семь своих оши-бок,но я всё таки успел схватиться за поручни убегающего поезда, а как мне
хотелось уцепиться за ПОРУЧНИ....

Последний раз редактировалось Ипполит; 17.02.2010 в 17:47.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2010, 12:22   #25
Ипполит
Майор

СПИСОК ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ С ЛЕСНОГО ОГОРОДА И САДОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

1.Абрикос (курага)
2.Берёза повислая (берёзовый сок, кора весеняя).
3.Боярышник кроваво-красный (цвет, ягоды ).
4.Брусника обыкновенная (лист, ягоды).
5.Валериана лекарственная (трава, цвет)
6.Дуб обыкновенный (кора, молодой лист).
7.Зверобой продырявленный (цвет, трава).
8.Ива (весенняя кора, концы молодых веток).
9.Калина (ягоды).
10.Клюква (ягоды).
11.Лопух большой (корень).
12.Малина (ягоды, верхушки веток с листом).
13.Облепиха (ягоды).
14.Орех грецкий (ядро, орех молочно-восковой спелости, молодой лист).
15.Полынь горькая (трава).
16.Полынь не горькая,эстрагон (семена, молодой лист)
17.Липа (цвет, молодой лист).
18.Мята полевая,водяная, перечная (лист).
19.Пустырник пятилопастный (верхушки с цветом ).
20.Ромашка аптечная (цвет).
21.Смородина чёрная (ягоды,лист).
22.Цмин песчаный (цвет).
23.Чабрец Маршалла (трава с цветом).
24.Черника (ягоды).
25.Чистотел (Лист с цветом).
26.Шиповник (ягоды).

Все перечисленныесвыше дикороссы и плоды постоянно используются
в домашней профилактике и лечении всевозможных заболеваний. Мною уже наработаны собственные рецепты и приёмы лечения отдельных заболеваний, а если мне что-то не ясно,использую справочную литературу.
Несколько своих рекомендаций я в ближайшее время опубликую, но засиживаться уже нет времени, весна на пороге.

Прежде,чем говорить о роли дикорастущих и культурных пищевых растений, указенных мною свыше в нашей жизни, я задам вопрос, каждая ли современнаая, оссбенно городская хозяйка, а тем боллее Вы, хозяин, психологически готовы накормить свою семью, например, супом из свежей крапивы, салатом из черемши, одуванчка или молодого листа липы, соленьями с чернобыльником (эстрагоном) или полевой мятой, напоить домашним чаем из шиповника, зверобоя, или душицы, берёзовым квасом с чабрецом или мелиссой. Думаю, не каждая.
Перестраивайте свою психологию, если есть необходимоть, приобретайте
справочную литературу по дикорастущим полезным растениям,альбомы, гербарии и изучайте Ваш лесной огород и целебные свойства лекарственных растений. Используйте в своей жизни дары природы, они принесут Вам значительное подспорье в Вашем семейном бюджете, укрепят здоровье всех ваших родственников.
Этот материал можно опубликовать в 2-х разделах; "Охота пуще неволи" и "Наше здоровье". Ближе это бует связано с здоровьем. Буду очень рад, если после этой публикации появится хотя бы один последователь, это очень пригодится в Вашей жизни.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2010, 12:49   #26
Крайзман Ефим
Полковник

Награды пользователя:

А почему последователь? Я думаю единомышленник будет правильней.
Старый 05.03.2010, 12:50   #27
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
готовы накормить свою семью, например, супом из свежей крапивы, салатом из черемши, одуванчка или молодого листа липы, соленьями с чернобыльником (эстрагоном) или полевой мятой, напоить домашним чаем из шиповника, зверобоя, или душицы, берёзовым квасом с чабрецом или мелиссой. Думаю, не каждая.

Однозначно вместо химии из гипермаркетов лучше питаться дарами природы, собранными в соответствующих местах. Новый сезон в Зеленой аптеке на пороге. Не пропустите.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ипполит (05.03.2010), Крайзман Ефим (05.03.2010)
Старый 05.03.2010, 13:04   #28
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

А березовый квас с травами, да с добавлением сухофруктов в летний зной - это сказка.
Пока провожу планерку, графин с квасом на моем столе остается пустым. Ни один из сотрудников не остается в стороне от коллектива.
Так же использую молодые березовые почки. Но собираю их, как и березовый сок, подальше от оживленных трасс, свалок ТБО и других неблагополучных мест.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2010, 13:36   #29
Ипполит
Майор

Ефим, мыслить, а тем более виртуально мы уже научились все, особенно на форуме, а последователь, это значит в выходной день подняться чуть свет заря, "ШАРАБАН" (карельский деревянный ящик-рюкзак на плечи),можно с фотоаппаратом и с ночёвкой, не забудьте взять компас, с друзьями за город.
Это обычный мой стиль жизни, где бы я не проживал. Место для сборов даров природы и походов я всегда и всюду нахожу. Конечно, подальше от цивилизации, всегда влечёт девственная природа и там всегда экологически чистые гостинцы.

Последний раз редактировалось Ипполит; 05.03.2010 в 13:39.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2010, 13:43   #30
Крайзман Ефим
Полковник

Награды пользователя:

Не возражаю!Только За!А березов у нас нет ,зато есть виноград.Будем пить красный сухарь!

Внимание! Красное вино защищает печень

Последний раз редактировалось Крайзман Ефим; 07.03.2010 в 09:43.
Крайзман Ефим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ипполит (05.03.2010)
Ответ

Опции темы