Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2012, 14:09   #301
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 1,491 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0

Награды пользователя:

О чем разговор,ребята! Вопрос освещенный М.Штейнбергом - это частичка громадного пласта "исторической правды" и заслуживает внимания и уважения автора. А чего уж анализировать примеры и факты,когда в канун 65-летия Победы из уст господина Путина прозвучала "НЕЗАСЛУГА" Украины в завоевании этой Победы... Так что СОВЕТСКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ БОЛЯЧКА довольно тяжело излечима!
Канаев Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2012, 15:06   #302
Шевченко Владимир
Полковник

Поблагодарили 4,401 раз(а) в 1,186 сообщениях
Загрузки: 4

Награды пользователя:

Разве это не прелесть?
Шевченко Владимир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2012, 08:27   #303
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 24,916 раз(а) в 10,922 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Информация от Михаила Островского

Без сала мучусь...
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2012, 15:56   #304
Канаев Виктор
Умер 24.08.2015г.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Поблагодарили 4,858 раз(а) в 1,491 сообщениях
Загрузки: 3

Награды пользователя:

Ансамбль «Березка» был создан в 1948 году хореографом Надеждой Надеждиной. С тех пор «Березка» стала символом России. Ансамбль побывал на гастролях в более 80 стран мира, пройдя более 47 тысяч километров своим загадочным шагом. Это расстояние больше максимальной длины окружности Земли по экватору, равной 40 075,02 км.

Каждый концерт «Березки» начинается с кругового хоровода, который выполняют особым, скользящим шагом. Особенность этого шага кроется в том, что создается впечатление, что танцоры стоят на месте, в то время, как сцена под ними движется. Рассмотреть движения ног не удается, поскольку девушки носят платья с удлинными юбками. Шаг, созданный Надеждиной, впечатляет завораживающей красотой и степенной грацией. Кажется, что даже платья девушек не колыхнутся в такт движениям.
Ходят слухи, что участницы ансамбля связаны обязательствами не раскрывать тайну завораживающего скользящего шага даже членам своей семьи. Нынешняя руководительница ансамбля «Березка», Мира Кольцова, сообщила «Никто не требует клятв, это было бы глупо. Людей завораживает духовность, которую выражает танец. Существует материальное и духовное. И последнее всегда перевешивает».
Канаев Виктор вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 11:45   #305
Шевченко Владимир
Полковник

Поблагодарили 4,401 раз(а) в 1,186 сообщениях
Загрузки: 4

Награды пользователя:

Шевченко Владимир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 18:15   #306
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Информация от Геннадия Цог:
ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРО

КАКАЯ ЖАЛОСТЬ, ЧТО ТАКИХ ЭПИЗОДОВ В ЖИЗНИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. ЛЮДИ ЧЕРСТВЕЮТ ОТ НЕНАВИСТИ, ЗАВИСТИ И МЕРКАНТИЛЬНОСТИ...

Капельки добра

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.

Она дает мне надежду, силу и любовь.

* * *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

* * *

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

* * *

Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», – говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!»

21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно – знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 18:21   #307
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Информация от Геннадия Цог:

До весны далеко, но цветы никогда и никому не мешают.

http://foto-trip.livejournal.com/2661527.html#cutid1
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2012, 14:31   #308
Крайзман Ефим
Полковник

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,535 сообщениях
Загрузки: 23

Награды пользователя:

Старый 05.02.2012, 18:25   #309
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Информация от Геннадия Цог

Хотите верте, хотите нет, но в этом что-то есть!

Subject: FW: Полет человека над Альпами вместе с боевыми самолетами
(14 фото + 1 видео)

http://fishki.net/comment.php?id=102377
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2012, 09:00   #310
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Информация от Михаила Островского

Самый красивый молочный магазин в мире

http://marinni.livejournal.com/773069.html

--

http://marinni.livejournal.com/773069.html
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы