Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Обо всём

Важная информация

Обо всём Общаемся обо всем и на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2010, 17:18   #71
Халов Андрей
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 352 раз(а) в 183 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
Это файловый сервер Рапидшпре. Выходишь по ссылке,

А где ссылка-то?! В двух предыдущих (и первых сообщениях темы) ничего нет!

Последний раз редактировалось Халов Андрей; 22.06.2010 в 17:24.
Халов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:13   #72
Александр Щербина
Начальник штаба

Поблагодарили 2,649 раз(а) в 957 сообщениях
Загрузки: 5

Награды пользователя:

Счастье

Цитата:
Сообщение от Халов Андрей Посмотреть сообщение
А где ссылка-то?! В двух предыдущих (и первых сообщениях темы) ничего нет!
Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
Заходим по ссылке, указанной автором сообщения.
А что ищем? Ссылку на что надо?
Старый 24.06.2010, 18:21   #73
Александр Щербина
Начальник штаба

Награды пользователя:

Счастье Утомленные солнышком

Фильмецъ "Утомленные солнцем" с легкой руки режиссера Михалкова перешел в разряд сериалов.
К майским праздникам, соответственно, было не лень где-то скачать и посмотреть шедевральное русское кино - "Предстояние". Во первых рекламная компания не слабая, во вторых "первая" часть оскароносная. Мало того: в фильме заявлены наши звезды кино в безмерном количестве!
С первых минут понимаешь, без пива не обойтись, т.к. видно, что идет чернушная комедия. И главный герой (расстрелянный), и главный злодей (самоликвидировавшийся) живы и здоровы. Уже смешно... Звезды отечественного синематографа, дабы не мешали блистать режиссеру Михалкову, немедленно гибнут, а кто не погиб, тот ссытся.
После получаса и выпитой бутылки пива начинает кружиться голова, то ли от алкоголя, то ли от сумасшедшей скачки с эпизода на эпизод и уже не понятно, в какое время ты переместишься в следующую минуту. Режиссер Михалков решил забацать блокбастер о том, как в СССР было все хреново. В фильме процветает сказание о том, что все (!) от пионера до Сталина сволочи редчайшей пробы. Так видит режиссер Михалков. А что вижу я? А я вижу, что герой Михалкова аки дядя Фредди Крюгер шастает в перчатке с металлическими ножами, вокруг взрываются дорогостоящие декорации напоминая утопшего Титаника и по среди этого дерьма стоит Терминатор-Котов в окружении недалекого ума дружков.
Немцы, как на подбор, из одного дурдома. Какую реакцию хотел увидеть режиссер обыгрывая сцену, где немецкие летчики хотят насрать из летящего самолета на русский корабль с ранеными красноармейцами? Для начала режиссер Михалков сам бы, в целях эксперимента, попробовал сделать это из окна едущего поезда, что бы увидеть что получится...
На протяжении всего фильма ни один герой не вызывает абсолютно никаких чувств.
Спасибо дочке генерала Котова - Наде. Таких приключений, как у нее, нет даже у буржуйской Алисы. Чего стоит только сюжет с миной... "Спасибо, мина! Плыви мина!", - и хрясь!!!... нет кораблика с плохими коммунистами и хорошими матросами ))) Побегала с немцем по селу и хрясь!!!... немцы село сожгли. А в конце вообще порадовала, когда смертельно раненый танкист просит Надю показать сиськи! Надюша не постеснялась и в лютую стужу сиськи показала, от чего удовлетворенный танкист умирает. Я аж подался к телевизору в предвкушении, что сейчас заголосит Чиж со своей песней «И молодая не узнает, каков танкиста был конец»....
Жду "Цитадель", охлаждаю пиво. Не может этот фильм быть серьезным. И смотреть его нужно дома, скачав из интернета, а не заплатив за билет.

Единственно, что не огорчило, это игра Меньшикова, Маковецкого и Миронова. Мужики старались... спасибо им за это.

А вывод я возьму чужой:
"И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?
Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом в кинотеатр, это твой фильм.
Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи." (С)
Старый 25.06.2010, 09:22   #74
Сергей Манахов
Гость

Загрузки:
Закачек:

Смотрел в течение двух вечеров подобный шедевр - "Разведчики. Последний бой". Особенно впечатлила одна из финальных сцен. Когда полковник ГРУ (в исполнении Б. Щербакова), в течение всей серии подвергавшийся в нарушение международной конвенции незаконным методам физического воздействия с применением особо жестоких методов ведения допроса, отдает приказ уничтожить дисколет. Как по заказу в камышах нашлось оставленное без присмотра орудие, находящееся на балансе у вермахта. А рядом один единственный снаряд, по видимому кто - то из немцев оставил накрайняк чисто для себя. И вот полковник, до этого осуществлявший передвижения исключительно верхом на двух солдатах с лейтенантом в пристяжных, резво так и играючи активно участвует в развороте орудия. Орудие заряжено и вот отдается судьбоносный приказ лейтенанту, о недопущении промаха. И лейтенант, стоя при этом в полный рост возле орудие, ну чуток склонив голову, патетически извещает зрителя: "Навожу по стволу!!!"
Отвечая за базар лейтенанта, режисер вынужден принять срочные меры. И на экране зритель видит круглое отверстие, играющее роль канала ствола и дисколет по центру. Это при том, что заряд забит-то в пушку туго. Тут же следуют наилучшие пожелания супостатам в летательном аппарате и давится кнопка фойер. Аллес капут и хэппи энд однозначно.
Интересно институт консультантов в кино еще существует?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 18:51   #75
Александр Щербина
Начальник штаба

Награды пользователя:

Счастье

Цитата:
Сообщение от Сергей Манахов Посмотреть сообщение
Интересно институт консультантов в кино еще существует?
Я думаю, что нет.
Стал режиссировать и всё - ты великий! Как Бондарчук, например. Кто только ему не припомнил розового танка с люком на петлях для калитки...
Ща, соберусь и "Паршивых овец" припомню....
Старый 25.06.2010, 22:08   #76
Халов Андрей
П/Полковник

Поблагодарили 352 раз(а) в 183 сообщениях
Загрузки: 0
Смех

Цитата:
Сообщение от Александр Щербина Посмотреть сообщение
Я думаю, что нет.
Стал режиссировать и всё - ты великий! Как Бондарчук, например. Кто только ему не припомнил розового танка с люком на петлях для калитки...
Помню нас в клуб загоняли на кино. Там тоже бывало ездили БМП, изображая немецкие "Тигры".Мы с Геной Самсоновым не раз потешались над такими ляпами.
Халов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:19   #77
Youngtony
Гость

Загрузки:
Закачек:

ну а что делать?где "Тигра" то взять?)
Старый 02.07.2010, 22:38   #78
Александр Щербина
Начальник штаба

Награды пользователя:

Счастье Пешки

Хочу вот это кино посмотреть:
Старый 04.07.2010, 21:41   #79
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,278 раз(а) в 1,377 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:35   #80
Александр Щербина
Начальник штаба

Награды пользователя:

Счастье (Dexter)

Цитата:
Сообщение от Александр Щербина Посмотреть сообщение
Подумал и решил, на ну их... одно слово овцы. Кому-то не дает покоя слава "Бесславных ублюдков" Тарантино. Ну и пусть.

Как-то по ТВ показывали сериал "Меч". Тема интересная - личное правосудие. Ну кто бы не хотел справедливости? А тут бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП организовывает целую группу, которая вершит правильное правосудие над неприкасаемыми или не попавшими под справедливый суд плохими людьми. Сериальчик сожрал несколько вечеров и оставил о себе двоякое впечатление. Все как бы правильно, но правильные милиционеры, руководимые оборотнями в погонах, в конце концов эту группу вычисляют и... почти всем каюк. Окончание хоть и намекает на продолжение, но зачем?..
Смотреть можно, если вам плевать на плохой конец.

И вот давненько чесавшиеся руки, таки дотянулись до буржуйского сериала "Декстер".

О сериале "Декстер"

.....Я — Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.
Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.
(с)

Для начала скажу, что фильм снят по простому, т.е. не примитивно, а именно показана простая жизнь простых копов. Нет бесконечных стрельб, погонь, чемоданов с деньгами и прочей ерунды. Происшествия, осмотры, отчеты... как все знакомо. Если и есть что-то из ляпов, то оно незаметно глазу особенно невооруженному ментовском опытом.

Через пару серий, незаметно для себя, начинаешь сочувствовать и понимать тихого маньяка из полиции. Интересная работа, зловеще хобби, семейные отношения, друзья, враги все смешалось и смотрится на одном дыхании.
Конец каждого сезона не разочаровывает как русский аналог, а наоборот заканчивается полным торжеством справедливости в отдельно взятом полицейском участке.

"Мы не волкИ, мы санитары леса", говорил оперуполномоченный Ларин из ментов, но кто знает, чем все заканчивалось на самом деле. Здесь же все наглядно - система дала сбой, преступник на свободе это еще не конец. Простоватый, внешне, эксперт по крови выполнит то, на что заслуживает отъявленный преступный элемент. Простому обывателю это все таки приятно. Если у кого-то что-то случилось, а хищная коррумпированная система вдруг оказалась беззубой, то такое решение вопроса, как физическое устранение причины случившегося, морально удовлетворит потерпевшую сторону. Примитивно, но честно.

В заключении добавлю, что от серии к серии у Декстера развивается интерес и, к чувствам, и к любви, и конечно к сексу.

Жду пятого сезона
Изображения
Тип файла: jpg dexter_season_3.jpg (39.2 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр Щербина; 08.07.2010 в 22:38.
Александр Щербина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы