Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2011, 23:38   #371
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,280 раз(а) в 1,377 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Сегодня на украинской земле встречался с Сергеем Недвигой. К сожалению, Сергей Васильевич был проездом, поэтому встреча была короткой, но плодотворной и приятной. Рукопожатия, дружеские объятия, обмен сувенирами и подарками, свежие новости из жизни питерских сваковцев, ну фото на память.

Правда фотограф подкачал, размазал снимок.... подарки у меня в пакете, спасибо питерцам!

Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор Шевченко (14.03.2011), Друг форума (11.03.2011), Курилов Николай (12.03.2011), Николай Великодный (22.03.2011), эксперт (12.03.2011), Юрий Попов (18.03.2011), Юрий Рубан (17.03.2011)
Старый 06.05.2011, 19:18   #372
Юрий Рубан
Ст.лейтенант

Год выпуска: 1985
Поблагодарили 202 раз(а) в 66 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0

С ДНЕМ ПОБЕДЫ.
Всем здоровья и всего наилучшего
Юрий Рубан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 09:42   #373
ветеран
Друг форума

Год выпуска: не учился
Поблагодарили 337 раз(а) в 132 сообщениях
Загрузки: 2

Награды пользователя:

Всех,всех,всех с днем победы !
Здоровья и благополучия!!!
ветеран вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евсеев Дмитрий (07.05.2011), Пачема Владимир (07.05.2011), эксперт (07.05.2011), Юрий Попов (10.05.2011)
Старый 08.05.2011, 20:54   #374
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 452 сообщениях
Загрузки: 9
По умолчанию С Днем Победы!

Дорогие друзья!

Завтра, 9 Мая 2011 года исполняется, уже, 66 годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

И уже очень мало осталось в нашем строю тех героев, которые своей кровью на полях сражений и самоотверженным трудом в тылу, добыли для всего нашего народа, для нас с вами, эту ПОБЕДУ. Многие отдали свои жизни за право жить нам с вами.

И мы помним их! Обязаны помнить, а значит, будем помнить! И детям, и внукам своим передадим чувства благодарности нашим отцам, матерям, всем людям того поколения.

Так сложилось, что сегодня нас судьба разбросала по странам и регионам. Но нас объединяет сейчас, и будет объединять всегда то, что для всех нас День Победы – Святой День!

В Санкт-Петербургском Объединении СВАКОВЦЕВ продолжается комплекс мероприятий, посвященный Дню ПОБЕДЫ.
- Прошло расширенное заседание Совета нашей Команды.
- Нашим СВАКОВСКИМ Теннисным Клубом «ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА» проведен турнир под девизом: «Майскими короткими ночами…».
- Нам удалось большой и дружной группой СВАКОВСКИХ семей посетить Показательные выступления лучших фигуристов мира, чемпионов и призеров прошедшего в Москве чемпионата.
- Мы приняли участие в Торжественном заседании Коллектива ветеранов Западного военного округа (так он сейчас называется), на котором в своем выступлении рассказали о нашей с вами деятельности и поздравили всех с самым большим праздником страны – ДНЕМ ПОБЕДЫ.

С особым удовлетворением сообщаем, что коллектив Питерского Объединения СВАКОВЦЕВ полнится с каждым месяцем – мы продолжаем поиск СВАКОВЦЕВ.
Сегодня самый большой ветеран–СВАКОВЕЦ в Санкт-Петербурге – это Евсеев Филипп Федорович, выпускник 42 года выпуска. Не так давно мы имели удовольствие встречаться с ним и его семьей.

Впереди участие, как зрителей, в Параде на Дворцовой и, полноценное, в демонстрации по Невскому проспекту.

Хотим пожелать всем вам и вашим семьям здоровья, счастья, успехов во всех делах!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!

Санкт-Петербургское Объединения выпускников
СВАКДКУ
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Курилов Николай (08.05.2011), Шошов Вячеслав (08.05.2011), эксперт (10.05.2011), Юрий Попов (10.05.2011), Юрий Рубан (09.05.2011)
Старый 16.05.2011, 08:27   #375
Леонид Будьздоровенко
Генерал-майор

Поблагодарили 6,292 раз(а) в 3,525 сообщениях
Загрузки: 27

Награды пользователя:
Орден Славы Форума За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти 
Всего наград: 5

Дорогие СВАКОВЦЫ - Санкт-Петербургцы! Примите поздравления с Днем основания города. Крепкого здоровья, успехов, удачи, всех радостей земных и огромного счастья! Вы теперь жители этого славного города. Празднуйте и не забывайте, что путевку в жизнь вам дало СВАКУ, а вы не участвуйте в жизни его форума. Досадно, без вашего участия форум потерял, ведь главная идея общения на форуме была - ОБЪЕДИНЕНИЕ, а вы закрылись в своей благоустроенной "питерской квартире". Может быть я не знаю (да и не хочу знать) всех перипетий этого процесса, но одно я знаю точно: мир лучше войны, объединение - лучше разделения. Все мы это уже проходили... Так, что возвращайтесь, ведь жизнь так коротка и через 50 лет все эти "неожиданные осложнения, трудно преодолимые обстоятельства" не будут иметь никакого значения. Знаю, что мое выступление вызовет недовольство несогласных и т.д., а может уже назрела небходимость и надо поговорить открыто?

Последний раз редактировалось Леонид Будьздоровенко; 16.05.2011 в 08:41.
Леонид Будьздоровенко вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ветеран (16.05.2011), Канаев Виктор (16.05.2011), Курилов Николай (16.05.2011), Пачема Владимир (16.05.2011), Титаренко Петр (16.05.2011), Шошов Вячеслав (16.05.2011), эксперт (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 14:48   #376
ветеран
Друг форума

Награды пользователя:

Спасибо за поздравления! Считаю себя частично виноватым за состояние дел в Питерском северо-западном содружестве СВАКОВЦЕВ. Потому,что еще много лет назад собрались у меня на дне рождении девять человек наших выпускников и не зная еще тогда ,что существует сайт мною был поднят первый тост с предложением Международного объединения.Недвига Сергей Васильевич эту идею развил,имея опыт работы в Правительстве СП-б,но потом мы разошлись по идейным соображениям,и действительно мне было не подсилу быть председателем,хотя опыт гражданской жизни 18 лет по разную сторону "барикад"! Что сейчас? Как мне представляется. Сергей Васильевич несомнено яркая личность и подготовленый человек и очень старается!
Но вот беда,как я понимаю люди за ним не идут,наверное по разным причинам,и наверное мне не прилично о них говорить! Ну например меня не устраивает штаб квартира в доме председателя,да и которую нужно оплачивать! " Ни к кому домой ездить не собираюсь".Вот нарушение принципа равенства.Как исправить положение? Нужен председатель владеющий крупным бизнесом идейный и безкорыстный,тесно сотрудничающий с правительством! Отсюда перспективы в развитии и становлении.А такие в городе есть!Нужен офис большой от государства,а если для бизнеса то и свой снять! И что бы любой сваковец не зависимо от возраста,звания,социального положения включая тех кто приехал погостить,а нас в регионе 260 человек ,мог прийти в любое время как себе домой.Все это возможно если за этим не будет чей то выгоды,замысла или еще хуже на этом заработать!По чему не пишут? Часть хитрит типа отсижусь не скем отношения не испорчу,а вдруг чего достанется на халяву...Конечно есть и другие мнения,прошу высказать.Может в обмене мнениями установится истина,хотя бы не абсолютная за то конкретная!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2011, 15:27   #377
Леонид Будьздоровенко
Генерал-майор

Поблагодарили 6,292 раз(а) в 3,525 сообщениях
Загрузки: 27

Награды пользователя:
Орден Славы Форума За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти 
Всего наград: 5

Никто не собирается никого обвинять, но выглядит как-то СТРАННО когда такой большой регион выпадает из общения, тем более, что С-З был инициатором Международного движения, всех завел, а потом как-то остыл к этой идее и закрылся в рамках своего города. Одно ведь другому не должно мешать.
Леонид Будьздоровенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ветеран (16.05.2011), эксперт (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 21:07   #378
ветеран
Друг форума

Награды пользователя:

Согласен!
Пользователь сказал cпасибо:
эксперт (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 23:22   #379
Друг форума
П/Полковник

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 18

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Леонид Будьздоровенко Посмотреть сообщение
Дорогие СВАКОВЦЫ - Санкт-Петербургцы! Примите поздравления с Днем основания города.
Цитата:
Сообщение от ветеран Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! Считаю себя частично виноватым за состояние дел в Питерском северо-западном содружестве СВАКОВЦЕВ.
Цитата:
Сообщение от Леонид Будьздоровенко Посмотреть сообщение
Никто не собирается никого обвинять, но выглядит как-то СТРАННО когда такой большой регион выпадает из общения,
Добрый вечер друзья!
Посмею от имени Региональной Общественной Организации "Санкт-Петербургского объединения выпускников СВАКДКУ" коротко поставить все точки над I.
Тезисно:
1. Питерская организация проводит свою деятельность. Леонид, никто ни от кого не закрылся. Данный вид работы общественный. Выбран Председатель Правления - Недвига Сергей Васильевич. Полномочия с себя он не складывал. Если что и не получается, то трудности есть у всех, в любом виде деятельности. Все едет по-плану. В одном ты прав, что мы сейчас направляем усилия на "обустройство Питерской квартиры", но это решение принято единогласно. На форуме всем СВАКОВЦАМ предлагалось заняться тем же, но на своих местах. Всем это под силу. Главное - захотеть.
2. Ветерану. Вы поставили много "Спасибо" под его сообщением. Но не все , даже большая часть пользователей форума знают кто такой Ветеран. Это Михаил Ильич. Почему Ветеран? Наверное потому, что он себя считает самым "Ветераном" из "Ветеранов". Это дело каждого..., но я лично лично его имя "Ветеран" воспринимаю как некую надменность над всеми нами (повторюсь, это мое мнение). Он пытается взять на себя какую-то вину. Скажу честно - он для Питерской ячейки ничего не сделал. Пусть и не плачет. А вот от всех пользователей форума я хочу задать ему вопрос:" Почему он не выполнил ту единственную задачу, которую он обещал сделать единолично (обещал) и не сделал?" После чего ушел в "подполье" и до сих пор выставляет себя неким АНАЛИТИКОМ, наблюдающим за происходящим со стороны. Для информации - более 2-х лет Ветерана не видно на горизонте. Сам ушел. О происходящем он точно ничего не знает.
3. Прошу "злопыхателей", если такие есть не перемывать косточки в данной теме. Это сугубо Питерские дела, в которые по мере появления информации участники форума будут посвящаться.
4. Предлагаю общаться по существу, а не искать темы для общения.
5. Тезисно не получилось.

Предлагаю для ознакомления информацию о деятельности Региональной Общественной Организации "Санкт-Петербургского объединения выпускников СВАКДКУ", приведенную в недавно опубликованной брошюре.

Друг форума вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2011, 09:49   #380
ветеран
Друг форума

Награды пользователя:

Отвечу чуть позже...