Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Технический раздел > Курс молодого бойца

Важная информация

Курс молодого бойца Раздел помощи по пользованию продуктами форума и сайта. Разбираем все непонятности.

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2008, 03:04   #1
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 980 раз(а) в 328 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107
Восклицание Как добавить фотографии в фотогалерею форума

Пройти по ссылке Сообщество в панели навигации форума, затемвыбираем фотогалерея
Дальнейшие действия зависят от того, добавляете ли Вы фотографии в уже созданный раздел, или хотите создать раздел.

1.Создание раздела в "Главном фотоальбоме":
- Кликаете навыпатающем меню Мои инструменты и выбираете пункт Управление разделами . Смотрите скрин:

- на открывшейся странице находите кнопку Добавить раздел, нажимаете на неё и попадаете на страницу создания раздела
-
На странице создания раздела в поле Заголовок вводите название создаваемого вами раздела. В поле Описание - краткое описание создаваемого раздела. В выпадающем меню Родительский раздел ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!) выбрать родительский раздел для вашего подраздела. На этом пункте остановлюсь подробнее. Если вы создаете альбом (раздел) с годом вашего выпуска, например Выпуск 2012-й год, в выпадающем меню, при выборе родительского раздела надо выбрать Главный фотоальбом. Если раздел с годом вашего выпуска (2012-й год ) уже создан и вы хотите создать альбом (раздел) с именем взвода, батареи и т.д. в папке, соответствующей году выпуска, родительским разделом надо выбрать тот, в котором хотите создать свой подраздел. В нашем случае, вы выбрали бы в качестве родительского - Выпуск 2012-й год. По такому же принципу создаются папки взводом в папках батарей и т.п.

- в поле Пароль вводится пароль ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ВАШ РАЗДЕЛ ПРИВАТНЫМ!!! Лучше на нашем форуме этого не делать!
- после завершения всех вышеперечисленных операций нажимаете на кнопку Добавить раздел. Раздел создан.

2. Создание разделов в Фотогалереях пользователей
Создание разделов в фотогалереях пользователей аналогично Главному фотоальбому, но все созданные вами подразделы и загруженные фотографии будут находиться в папке с вашим именем пользователя. Поэтому в Фотогалереи пользователей рекомендуется добавлять личные фотографии - служба в войсках, семья, отдых и т.д. и т.п. Курсантские фотографии добавляйте в раздел, соответствующий году выпуска, в Главном фотоальбоме.

3. Как загрузить фотографии в галерею
- В меню управления галереи переходите по ссылке Загрузить

- попадаете на страницу загрузки фотографий:

ВНИМАНИЕ! Перед загрузкой фотографий в галерею, обработайте их в одном из в каком-либо графических редакторов (ACDC, Microsoft Office Picture Manager, Photoshop и т.д. и т.п.) и приведите фотографию к виду: размер по бОльшей стороне 800 пикселей, вес файла до 150 кВ
Если это не будет сделано, то с большой долей вероятности загрузить фото у вас не получится, в браузере появится сообщение об ошибке: "500 Internal Server Error"

- в форме Загрузка фала с Вашего компьютера выберите фотографии на вашем компьютере, которые хотите загрузить (до 3-х одновременно)
- введите заголовок и описание фотографии . Если будете одновременно загружать несколько файлов, заголовок и описание будут едины для всех. Потом можно редактировать
- в выпадающем меню выберите раздел, в который вы хотите загрузить фотографию (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- в поле Ключевые слова введите ключевые слова, для вашей фотографии, которые будут использоваться поиском (необязательно, но желательно)
- внизу страницы нажмите на кнопку ОК
начнется загрузка ваших фотографий на сервер.
- после окончания загрузки откроется страничка, на которой еще раз можно будет проверить и отредактировать некоторые опции загружаемых фотографий, после чего опять нажать на кнопку ОК

Вот и все. Написано много, но при определенной практике, загрузив несколько фотографий в галерею, вы убедитесь, что ничего сложного в этом нет.

Последний раз редактировалось Кривавич Сергей; 26.05.2008 в 10:09.
Кривавич Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 20:34   #2
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,403 раз(а) в 594 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Сергей, еще раз спасибо. Для КМБ (курс молодого бойца) я думаю теперь понятно. Может переименуешь SOS в КМБ? Будет понашему по - сухопутному.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:43   #3
Кривавич Сергей
Администратор

Сейчас сделаю
Старый 25.01.2008, 21:31   #4
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Поблагодарили 1,403 раз(а) в 594 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Кривавич Сергей Посмотреть сообщение
Сейчас сделаю
Вот это оперативность
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 03:33   #5
Егоров Сергей
Курсант

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0

Сергей, возникла следующая проблема (инструкцию предварительно прочитал). При создании раздела 4-я батарея в меню родительского раздела я не обнаружил выпуска 1987-го года, хотя я вижу, что он уже был создан. Тут я разглядел разницу между созданным мной (в процессе экспериментов) "Выпуск 1987-й год" и уже существующим "Выпуск 1987 года" (который у меня не отображается в родительском меню). В общем, чтобы не плодить фантомов, я не стал грузить фото, но очень хочется разобраться в том, что я сделал неправильно. Если у вас есть такая возможность, то удалите созданный мной раздел "Выпуск 1987-й год" и помогите разобраться как мне создать раздел 4-я батарея в уже существующем "Выпуск 1987 года". А, вообще, конечно, было бы здорово всю эту временную структуру с выпусками жёстко закрепить, чтобы народ выкладывал фото в понятное, заранее созданное место по годам-выпускам-взводам, тем более, что не все с компом на "ты". Я недавно случайно познакомился с выпускником училища, который гораздо старше меня - сомневаюсь, что он сможет разобраться в тонкостях (но, это так, мысли в слух). В общем, жду ваших комментариев. Спасибо.
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:27   #6
Кривавич Сергей
Администратор

Сделал. Теперь можете создавать подразделы в разделе Выпуск 1987
Старый 13.03.2008, 03:10   #7
Егоров Сергей
Курсант

Сергей, спасибо - теперь удалось создать раздел с батареей и взводом. Фотографии, правда, пока не удалось загрузить, выдаёт внутреннюю ошибку сервера. Но это, надеюсь, временно.
Старый 13.03.2008, 03:53   #8
Егоров Сергей
Курсант

Забыл обрезать до 800 пикселей, исправил и всё загрузилось!
Пользователь сказал cпасибо:
Ипполит (02.04.2009)
Ответ

Опции темы