Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2008, 01:22   #1021
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Тюленев Владимир Посмотреть сообщение
Всем привет!!! И правда прикольно, словно как на конференции! Но их же нужно изготовить до встречи, а не просто напечатать на листах бумаги ...
Бейджики уже готовы на всех командиров, преподавателей и членов РГ. Если командирам понятно зачем они нужны, то для РГ сделал, чтобы было видно к кому обращаться по любым вопросам - мы ведь в курсе всех тем, не так ли? и у всех есть все контакты и списки прибывших. "Эй, слушай", - как-то по-узбекски звучит.
Все сделано цивильно, но несколько наляписто. Переделывать уже не буду - нет времени, на прищепочках и заколках в прозрачном пластике.
Все верно, как на конференциях, зато по-человечески. Если во взводах мы знаем друг друга, то в батареях уже подзабылись, а вот в соседних - вообще тихий шум...
Командиры согласны надеть бейджики, все все понимают.
Саня (Щербина), а для тебя бейджик сделан по персональному дизайну: 2х2 м - фиг подымешь (шучу)!
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:35   #1022
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Все сделано цивильно, но несколько наляписто
Олег, прочитал и сразу вспомнил афоризм:"Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски ". Не обижайся - шутка. Вообще-то может Вы и правы, по поводу бейджиков для командиров. А вот орггруппа - это обязательно.
Старый 15.07.2008, 01:43   #1023
Тюленев Владимир
П/Полковник

Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Олег , браво, оперативно сработал, а самое главное цивильно и как надо! Это действительно удобно для обращения к кому то!
Тюленев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:45   #1024
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Посмотреть сообщение
считаю это лишнее, по причине, что свего командира, через 20 лет узнать сможете, а вот он Вас, взможно, и нет. Думаю, что на встрече 26.07, спустя 32 года комбата своего узнаю. А если не узнаю, спрошу у кого-либо, ему приятней будет, что я подойду не к бейджику, а к нему
Это верно, но надобность бейджика обусловлена не тем, что ты вдруг с бодуна не распознаешь своего командира,- это так раз исключено. А если мне понадобится обратиться к командиру взвода соседней батареи? Ограничивать общение только из-за того, что не знаешь как обратиться к человеку за соседним столом? - не согласен. То же и с преподавателями. Только сейчас я узнал как зовут Мафтика и Самохина, а раньше их только товарищ полковник, подполковник и т.д. На форуме народ тусуется продвинутый, можно и список командиров наизусть выучить, а что с теми, кто до форума еще не дошел? Они просто исключат из своего общения тех, кого не знают как звать или будут прислушиваться и переспрашивать у других. Неудобно, неуютно, некорректно, некоммуникабельно и не тактично.
Если бы мы встречались в своем узком кругу, то эту тему я бы даже и не поднимал- своих командиров я буду знать и помнить всегда.
Есть в управлении проектами такой термин: "Team Building", т.е. "построение команды", что крайне необходимо для установления коммуникаций в коллективе даже в том случае, если это устоявшийся коллектив, но в нем есть хотя бы один незнакомый для всех человек. Все одевают бейджики. В общем, я вас уверяю.- это так раз тот случай и вы увидите , что я прав.
Я знаю, что есть приверженцы идеи типа: "все сложности до первого стакана". Согласен, можно и так, но первого стакана надо еще дождаться: мы собираемся в 12-00 (а кое кто и в 10-00), а за стол сядем к 16-00. До этого надо будет активно общаться, фотографироваться, гулять по училищу, возлагать венки и т.д.Кто не захочет или стесняется нацепить бейджик - никто заствлять не будет. Лежат у меня в сумке 30 штук - кто захочет из этой категории - тот прицепит к рубахе, а кто не захочет - сунет в карман. В любом случае, я покупая пластиковые карманы не обеднел и руки у меня при разработке бейджиков не отсохли.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 15.07.2008 в 07:53.
Старый 15.07.2008, 01:47   #1025
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Хорошо, что нашел понимание, спасибо
Старый 15.07.2008, 01:51   #1026
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Олег, первый порыв и сообщение. Во втором, уже я "смягчил" тон, ну а в третьем уже полностью с тобой согласен. По большому счету в армии бьют не за правильное или неправильное решение (это результат покажет), а за непринятие такового. Еще раз говорю, ты прав.
Старый 15.07.2008, 02:16   #1027
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Спасибо за эти дебаты - у меня родилась идея.
Будет построение, должен быть доклад о прибытии личного состава. Предлагаю комбатам провести поверку зарегистрированного личного состава и доложить комдиву о количестве прибывших. Мы подготовим эти списки к началу построения - ответственные по взводам и батареям передадут их комбатам или лицу, проводящему поверку. У нас, в девятке поверку сделает Матушевич Олег.
Как идейка?
Старый 15.07.2008, 02:29   #1028
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

А что с "самовольщиками" делать? В наряд?
Старый 15.07.2008, 02:39   #1029
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Посмотреть сообщение
А что с "самовольщиками" делать? В наряд?
Да, штрафную.
А вообще, Василий Николаевич, такой церемониал у кого-ить был?
Старый 15.07.2008, 02:43   #1030
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

бродя по просторам инета и читая на сайтах военных училищ, еще не встречал, но наподобии что-то, было на встрече в Киевской кадетке в позапрошлом году
Ответ

Опции темы