Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2010, 23:55   #31
Шепотько
Лейтенант

Год выпуска: 1969
Поблагодарили 149 раз(а) в 29 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Цитата:
Сообщение от Недвига Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие друзья!

Несколько дней отсутствовал.
Сейчас зашел на Форум, перечитал сообщения, ... расстроился!

Похоже, не все меня услышали. Откуда эта жажда борьбы, вражды?
У нас, ведь, и так немного сил и времени, которое мы можем посвятить общественной работе.
Так, давайте их потратим на то чтобы сформировать и предложить то позитивное, что люди, которые будут это организовывать, захотели и смогли его использовать.

Валентин Иванович, Дмитрий Александрович, Владимир Иванович, прошу вас поступать корректно!
Все темы раздела МОДВ СВАКДКУ - это территория ПОЗИТИВА!!!

Хотите "пикироваться" - пожалуйста в другое место.
Но уверен, все будет лучше без таких "пикировок"!

Давайте направим свои усилия (к слову сказать, не столь и большие) на помощь Науменко, Шепотько, Свидлову, Исмаилову, Ляпа.
Поможем им творчески, креативно, может быть , организационно. Кто чем сможет, из того, что они запросят.

Например, мы в Питере, организовывая какие-либо мероприятия, стараемся опираться на свои силы и возможности. Но всегда рады помощи и благодарны за нее. Навязывание не приемлем.
И получается почти всегда - интересно и по доброму.

Так, что давайте попробуем выполнить правило:
"Есть желание и готовность помочь - помогаем! Нет - не мешаем!"

Валентин Иванович! Считаю Ваше письмо с критикой позиции Начальника Научного Центра по ответственности за состояние музея СВАКДКУ, ошибкой. Сожалею, что не смог Вас убедить в том, чтобы поддержать всех (в том числе и И.В.Науменко), кто стремиться восстановить, и в этом вопросе, ИСТИНУ.

Несколько дней буду на связи.
Кому нужна конкретная помощь, совет или наш Питерский опыт, прошу, без стеснения, обращайтесь!
Можно в "личке" или в скайпе.
Сергей Васильевич,спасибо!
Совет ветеранов удивлен,как уважаемый Валентин Иванович не зная истинного положения дел по музею,пишет пасквиль Президенту Украины?!Загрузил нас переписочной работой и доволен? А сколько нервов?А сколько времени? И все попусту.
Музей СВАКДКУ и самые дорогие предметы,благодаря правоприемнику в лице Научного центра БП РВиА СВ СумДУ,с о х р а н е н ы! А это - главное!
Сейчас музей находится под юристдикцией Сумского лицея.Есть документ.Надеемся будет и смотритель музея,а возможно и полный штат.На все нужны денги и воля руководства.Теперь должен быть и штатный кап.ремонт,если в бюджете будут для этого выделены деньги с конкретным назначением!Музеем занимается лично начальник лицея.
Вы наверно не знакомы с нашим планом празднования Дня Победы.Я излагал его на сайте выпускников.Сейчас мы усиленно занимаемся его подготовкой и проведением.Существенную помощь в этом оказывают нам полк и НЦ. Да,и еще мы работаем над книгой воспоминаний про СВАКДКУ.К сожалению,выпускники наши,мягко говоря,очень пасивны,кроме Сумского актива.
Ваше мнение,Сергей Васильевич?
Шепотько вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 00:10   #32
Шепотько
Лейтенант

Год выпуска: 1969
Поблагодарили 149 раз(а) в 29 сообщениях
Загрузки: 0
По умолчанию План интересный

Цитата:
Сообщение от Пачема Владимир Посмотреть сообщение
Я никого не озадачиваю.
Но рациональное в предложениях Ипполита есть.

Это Вам уже не "построение - фотографирование".
Дельное да почерпнется!
Давайте жить сегодняшним днем.Не буду вас обижать,но все,что написано в плане мы будем делать САМИ!
Шепотько вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 00:32   #33
Крайзман Ефим
Полковник

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,535 сообщениях
Загрузки: 23

Награды пользователя:

Я,Валентин Иванович Вам писал,что если тишина на форуме,то это не значит ,что не проводиться никакая работа и лучшим подтверждением тому ,все то что написал Григорий Петрович.Если вы не верите мне,то поверьте Совету ветеранов,я думаю это убедительно!
Старый 01.04.2010, 10:41   #34
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 590 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Для юбиляров.
Как это не парадоксально звучит, но необходимо по хорошему получить разрешение на беспрепятственный пропуск в училище. И вот здесь как раз и возникла единая дата для организованной встречи ВСЕХ нас родимых юбилейщиков. Примите просто во внимание.
План мероприятия как скелет мероприятия и все трудности споры ЗА и ПРОТИВ можете найти в ветке 1988 г.в. здесь
Конечно это не догма и Вы вправе все поменять, а можете все оставить в целом.
Обязательно начните общаться с должностными лицами подразделений дислоцированных на территории училища. Повторять их фамилии я думаю нет надобности - а то получается, что кто то за Вас должен все сделать, а Вы только воспользоваться. Гоните потребительское мышление от себя подальше.
Просите у данных лиц конкретной целевой помощи. Только сделайте это уже в ближайшее время. Ведь им нужно произвести расчет сил и средств на организацию данного мероприятия. Вот это действительно и будет их посильная помощь Вам.
Изучите ранние посты Ипполита - там есть рациональное зерно. Ведь все не предусмотришь.
Что касается видеосъемок, фотографирования предусматривайте заранее самостоятельно.
За Вас никто проводить и организовывать встречи НЕ БУДЕТ. Ни МОДВ, ни Совет Ветеранов, ни НЦ, Лицей и военная кафедра. Только сами, с их поддержкой.
Поставьте себе простые вопросы и сами на них ответьте (лучше письменно):

1. А кому это нужно? мне, МОДВ, или НЦ, Лицею или ВК?
2. Зачем мне это нужно?
3. Что я хочу от этой встречи (а может не хочу)?
4. Кого я хочу увидеть и с кем встретиться?
5. Где хочу провести встречу?
6. Что я лично могу сделать для организации встречи?
и т.д.

Лучше, чтобы этот список вопросов был у Вас самым подробным - этакий мозговой штурм. Он приблизится я думаю к 50, а может и больше.
И начинайте трудиться по списку - общаться с однокашниками здесь на форуме, в Одноклассниках и по телефону, посредством электронной переписки или письмами. И тогда у Вас все получится. А дальше выложите видео/фото отчет во всех мыслимых и не мыслимых социальных сетях и покажите всем, что Вы справились с этой трудной, но приятной задачей. А мы будем только радоваться за вас и перенимать ваш положительный опыт.
Евсеев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 11:02   #35
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Да и совсем забыл о самом интересном.
Возьмите с собой деньги - они Вам пригодятся уже на территории училища.
С момента создания этого форума - нами - выпускниками училища из ничего в самом начале (только была идея) удалось создать свой, родной уникальный по дизайну Знак выпускника Сумского артиллерийского училища.
Внимание тираж ограниченный, сделайте заказ и оплату сейчас. А на плацу в торжественной обстановке вам его вручат. Не можете приехать сами, попросите своего друга, чтобы привез. За одно лишний раз встретитесь и поговорите о курсантской жизни. Эскиз и фото, а также реквизиты для перечисления денег можно посмотреть здесь.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 11:46   #36
Евсеев Дмитрий
П/Полковник

Награды пользователя:

Идем дальше.
Можно предположить и надеюсь на это, что юбилейная встреча будет проходить в яркий солнечный день. А значит жара не избежна и захочется пить. Как вариант принести с собой воду.
А можно привлечь к мероприятию коммерсантов, которые хотят увеличить свои прибыли, т.е. палатку с прохладительными напитками (только безалкогольными). Только уж время обговорите и согласуйте снова с руководством подразделений.
Дальше рассуждаем.
Фото и видео съемка.
Мое личное соображение таково. Первый вариант любительская съемка - тут все понятно.
Второй - профессиональная.
Здесь нужно подойти творчески. Чтобы и им хорошо было и нам не плохо.
Фотографы готовы содрать по полной программе. А мы не готовы им столько платить. Ищем компромисс. И вот здесь просим помощи у начальника Лицея икомандира РеАп организовать бартер. Пусть фотографы становятся в очередь на освещение всех торжественных мероприятий в этих подразделениях, да у Совета Ветеранов просят пофотографировать. Что взамен - приемлемые цены на фото. А где то и бесплатно, но с учетом, что им поставляется, как говорится, фактура. Присяга, поступление в Лицей, Выпуск из него. Ну что нибудь в таком роде. Так же можно и с видео поступить.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 22:57   #37
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Поблагодарили 2,875 раз(а) в 453 сообщениях
Загрузки: 9

Цитата:
Сообщение от Шепотько Посмотреть сообщение
Сергей Васильевич,спасибо!
Совет ветеранов удивлен,как уважаемый Валентин Иванович не зная истинного положения дел по музею,пишет пасквиль Президенту Украины?!Загрузил нас переписочной работой и доволен? А сколько нервов?А сколько времени? И все попусту.
Музей СВАКДКУ и самые дорогие предметы,благодаря правоприемнику в лице Научного центра БП РВиА СВ СумДУ,с о х р а н е н ы! А это - главное!
Сейчас музей находится под юристдикцией Сумского лицея.Есть документ.Надеемся будет и смотритель музея,а возможно и полный штат.На все нужны денги и воля руководства.Теперь должен быть и штатный кап.ремонт,если в бюджете будут для этого выделены деньги с конкретным назначением!Музеем занимается лично начальник лицея.
Вы наверно не знакомы с нашим планом празднования Дня Победы.Я излагал его на сайте выпускников.Сейчас мы усиленно занимаемся его подготовкой и проведением.Существенную помощь в этом оказывают нам полк и НЦ. Да,и еще мы работаем над книгой воспоминаний про СВАКДКУ.К сожалению,выпускники наши,мягко говоря,очень пасивны,кроме Сумского актива.
Григорий Петрович, добрый вечер!
Спасибо за сообщение.
Искренне и по доброму поддерживаем Вас и Ваших коллег в Ваших инициативах.
Не имею сомнений в том, что мы с Вами остаемся на позициях, которые согласовали 12 декабря.
Постараюсь найти Ваш план. Но это уже завтра. Если Вам важно сейчас, то я "ЗА" Ваш план. Потому, что он Ваш!
А о тонкостях предлагаю продолжить диалог.
Сейчас надо написать несколько срочных сообщений.
Обнимаю Вас.
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2010, 16:56   #38
Недвига Сергей Васильевич
Член военного совета

Аватар для Недвига Сергей Васильевич

Поблагодарили 2,875 раз(а) в 453 сообщениях
Загрузки: 9

Цитата:
Сообщение от Шепотько Посмотреть сообщение
Григорий Петрович, добрый день!

За имевшиеся 10 минут не смог найти План. Вечером попрошу помочь В.Шошова. Прочитал только Ваше сообщение в теме "Совет ветеранов..." от 20 марта, где Вы отвечаете Вячеславу Шлимуновичу.

По Вашим лаконичным ответам понял, что планы грандиозные.
Здорово! Очень хотим, чтобы у Вас получилось. Подтверждаю готовность способствовать Вашему успеху. Постараемся успеть приготовить к Вашему параду маленький сувенир от нас.

Хочу поделиться с Вами и нашей информацией. В нашей Питерской Команде есть внушительная группа ветеранов, и ведем мы ветеранскую секцию вместе с Виктором Яковлевичем Чернигель и Николаем Сергеевичем Рябуха.
Кое-что получается, многое в планах.
Во вторник, 6 апреля в Штаб-квартире МОДВ СВАКДКУ будем проводить заседание Совета ветеранов Питерской Команды. Расскажу собравшимся о Ваших планах.
Если Вам интересно пообщаться с нашими ветеранами, или обсудить деловые вопросы, можем организовать видеомост (мы это делаем регулярно с различными странами и регионами. Используем скайп).

Мы будем работать с 16 до 19 часов по московскому времени.
Как вариант, Вы можете воспользоваться помощью Игоря Викторовича (с ним мы уже наладили канал связи по скайпу).

С наилучшими пожеланиями,
Н.
Недвига Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 19:10   #39
Коротун Дмитрий
П/Полковник

Год выпуска: 1984
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 326 сообщениях
Загрузки: 1

Дорогие друзья, добрый день!
Вот наконец-то вернулся из поездки на Родину, в Сумы.
Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения родного училища и родного военного городка.
Чтобы быть более конкретным, думаю будет правильно, если разложу всё по пунктам.
1. В первй же день своего пребывания был приглашён своим отцом на собрание Совета Ветеранов СВАКДКУ(19.03). Впечатления самые положительные. Совет ветеранов и лично Григорий Петрович Шепотько - это люди беззаветно преданные традициям СВАКДКУ и ВС СССР. Видели бы вы как они, истинно по-военному, чётко, мотивированно излагали проблеммы и пути их решения. В их словах чувствовалась ответственность за себя и за нас, в решении вопросов о проведении празднования 65-й годовщины Великой Победы, о создании Книги памяти СВАКДКУ, о мерах по сохранению нашего училища.
Низкий поклон Вам , наши учителя, командиры и наставники за нас, за ту работу, которую вы проводите сейчас в стенах нашего родного училища!
2. Теперь хотел бы сказать несколько слов о Сумском военном лицее и его начальнике полковнике Свидлове Юрии Ивановиче. Официально заявляю - всё то что я увидел(а увидел я почти всё, Юрий Иванович провёл меня по всему корпусу и показал всё, вплоть до туалетов в казармах рот), потрясло и удивило не меше, чем австралийского аборигена, попавшего в Рокфеллеровский Бизнес-Центр в НЬЮ-Йорке!
- идеальный порядок и чистота во всех помещениях главного корпуса;
- оборудованные по последнему слову науки и техники классы(химии, физики, ин.языков, самоподготовки);
- высочайшый профессионализм начальника лицея, офицеров-воспитателей, командиров подразделений, преподавателей.
Отдельно хочю сказать об интерактивном тире. Такого учебного класса не имеют даже штабы военных округов в РФ!
А видели бы вы глаза воспитанников! Вот наше продолжение! Вот через этих пацанов, через их командиров возрадится слава СВАКДКУ!
Теперь о музее. Музей существует, действует. Стараниями Ю.И. Свидлова в музее появились новые интересные экспонаты о жизни СВАКДКУ и Сумского лицея. Ничто из экспонатов не пропало, исключая три юбилейных знамени подаренных предприятиями г.Сумы нашему училищу, которые пропали во время "украинского безвластия". Музей находится на балансе администрации Сумской обл. Усилиями Ю.И.Свидлова администрацией выделены деньги на ремонт музея, найден подрядчик, составвлена смета.
А теперь я хочу сказать нашему уважаемому "Ипполиту". Прежде чем писать письма Президенту(кстати копия Вашего письма у меня есть), вы бы съездили в Сумы, поговорили бы с Ю.И.Свидловым, посетили бы музей, побеседовали с И.В Науменко. И я уверен - у вас отпали бы все сомнения(Вы же постоянно ездите из России на Украину и обратно). А то, из текста вашего письма, по-неволе напрашиваются два вывода:
- первый: ВЫ решили "прогнуться" перед Президентом, используя при этом все средства - от опорочивания чести и достоинства нашего форума и форумчан, до личного лизоблюдства(встреча на охоте);
- второй: ВЫ выполняли политический заказ.
И в том и в другом случае - это никак не сочетается с честью и достоинством офицера!
3. Научный центр артиллерии ВС Украины, под командованием полковника Науменко И.В., проделал колосальную работу по сохранению научной базы училища. П-к Науменко И.В. и командир 27 РЕАП п-к Исмаилов В.Ш. содержат территорию училища и приданные им здания в образцовом порядке. Кстати, у Валерия Шапазовича и Игоря Викторовича уже есть программа встречи выпускников 31 июля этого года. Программа, доложу я вам, замечательная. Думаю, в ближайшее время, после небольшой доработки, они её опубликуют на сайте.
В заключении хочу сказать, что только благодаря титаническим усилиям полковников В.Ш.Исмаилова, И.В.Науменко, Ю.И.Свидлова, Г.И.Шепотько сохранено наше СВАКДКУ. Честь и хвала этим офицерам! И огромное им спасибо за их труд!
Коротун Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stvol (24.04.2010), Виктор Чаленко (24.04.2010), Дима (25.04.2010), Друг форума (25.04.2010), Евгений Работа (22.06.2010), Евсеев Дмитрий (25.04.2010), Ипполит (24.04.2010), Коляда Сергей (25.04.2010), Крайзман Ефим (24.04.2010), Пачема Владимир (24.04.2010), Свидлов Ю.И. (26.04.2010), Снесарев Андрей (26.04.2010), Титаренко Петр (24.04.2010), Шошов Вячеслав (24.04.2010)
Старый 27.04.2010, 13:18   #40
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 11,134 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

5.01.2008

Встреча 05.01.2008.года, г. Сумы, альтанка
Инициаторы встречи всех выпускников СВАКУ – 26.07.2008 года.
Г. Сумы. 5.01.2007 года. Слева: Шуняков Геннадий (1990 г.в.), Титаренко Пётр (1975 г.в.), Кривавич Сергей(1991 г.в.), Конопий Дмитрий (1991 г. в.), Яхненко Сергей (1991 г. в.), в красной куртке – Липчак Александр (1991 г. в.).
На 2-й фото, 1-й слева Краснонос Николай (1972 г. в.).

Информация к размышлению.
Те ребята, которые кинули клич проводить ежегодные встречи, практически не принимают участие в обуждении проведения этого мероприятия. Можно сказать БОЛЬШЕ. В этом вопросе принимают участие единицы. А если конкретно, то всё снкинули на начальника научного центра п-ка Науменко И. В.и командира 27 реап п-ка Исмаилова В. Ш., вот подключилось ещё Министерство Обороны Украины, вместе с администрацией Президента Украины.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 27.04.2010 в 16:23.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
встреча 31 июля, юбилейные встречи

Опции темы