Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ

Важная информация

Мероприятия Международного Объединительного Движения выпускников СВАКДКУ планирование и обсуждение мероприятий, проводимых Международным Объединительным Движением выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2018, 23:10   #501
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 26,569 раз(а) в 11,995 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Офицерский теннисный Клуб ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА

Друзья!
22 декабря в нашем Клубе было проведено Заключительное спортивное мероприятие 2018 года.
Это "Предновогодний Клубный Междусобойчик". Очень интересно проведено.
Классно поиграли. Замечательно пообщались. Вспомнили важные моменты уходящего года.
Поздравили друг друга. И пироги, которые для Клуба заказало Правление Объединения и пряники,
приготовленные Яной, оказались, просто "пальчики оближешь".
Директорат еще подведет итоги года на Клубной елке, а в большом составе, мы встретимся уже 5 января
на нашем традиционном и любимом всеми "Рождественском Карнавальном турнире".
Мы его проведем на кортах ТК "Глория". У нас будет 8 игровых часов(два корта по 4 часа с 12 до 16 часов).
Готовимся сами, готовим маски и костюмы(на этом турнире они обязательны).
Прошу сообщить Рашиду и Володе о своей готовности.
В приложении - несколько фото с вчерашнего праздника.
С уважением,
С.Недвига.

Курилов Николай на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВД (27.12.2018)
Старый 30.12.2018, 10:14   #502
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Дорогие друзья!

Завершается 2018 год. Год непростой, но в целом, удачный. А по другому и быть не могло, ведь он - год столетия нашей "alma mater".

Нам многое удалось. Хотелось, бы, сохранить хорошие темпы и в году наступающем. Ведь с ним стартует второе столетие в истории СВАКДКУ им. М.В.Фрунзе.

Примите наши самые добрые пожелания с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаем нам всем здоровья тела и духа, благополучия в семьях, любви и благодарности нашим родителям, теплоты и заботы нашим детям и внукам, верности в дружбе, уважения к коллегам, твердости в защите правды и справедливости.

Пусть сбудутся наши добрые намерения и помыслы, а в наших домах всегда благоденствуют вера, надежда и любовь.

Пожелаем нам всем Мира, Добра и Веры!

С наступающими Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

С уважением,

Мы.

https://www.youtube.com/watch?v=igA6xFa7pSE
Старый 13.02.2019, 09:02   #503
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Друзья!
В Штаб-Квартире Международного Объединительного Движения офицеров-артиллеристов выпускников СВАКДКУ
появился новый экспонат. Это книга воспоминаний замечательного человека и нашего Большого Друга
Льва Федоровича ПИЧУРИНА (в 1949-1952 годах он был командиром взвода курсантов САУ) - «Незримый след в душе...».
Верим, уже скоро, книга воспоминаний найдет свое достойное место в Музее СВАКДКУ им. М.В. Фрунзе.
С уважением,
С.Недвига.
Старый 06.03.2019, 20:46   #504
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Дорогие наши Мамы, Жены, Сестры, Дочери, Внучки, Подруги,
все - все - все наши Любимые!

Все, кто делает солнце ярче, небо голубее, траву зеленее, кто наполняет нашу жизнь смыслом, и побуждает совершать подвиги!

Наши дорогие, верные и мужественные Боевые Подруги - Сваковские, Артиллериские, Офицерские!

Дорогие наши девушки из Сваковского Офицерского Теннисного Клуба "Выборгская сторона" и организаций - наших партнеров!

Приближается Самый Красивый Праздник Весны!

Мужчинам надо обязательно сделать то, что не сделано и сказать то, что не досказано!

Счастья вам и любви, благополучия и здоровья, внимания, уважения и восхищения вами всех, кто вас окружает!

Какое же это, все-таки, счастье - ВЫ У НАС ЕСТЬ!

С ДНЕМ 8 МАРТА !

Пусть эти пожелания, простые и искренние, от имени всех, кто вас любит, сопровождают вас

всю весну, весь год, всю жизнь!

С уважением, Мы.
(Друзья, вручите наше сообщение своим Любимым)
Недвига Сергей Васильевич
Старый 06.03.2019, 20:48   #505
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Про мужчин и 8 марта.

Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.
Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы.
- А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… Его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы всё не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошёл к ней.
Дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…
- Одна? Да, буду с тобой возиться, алкашня... Давай, вали отсюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На её лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га, га, га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га, га, га, га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, *****, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э… а… ну… я не знаю, - промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное, 500 рублей, - сказала продавщица.
Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слёзы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.
Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слёзы… Они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы… мы… 45 лет вместе… Она заболела… Я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слёзы сами текли из моих глаз...
Старый 06.03.2019, 20:49   #506
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Женские причитания к 8 марта

Сегодня утром, пока красилась 5 раз в обморок падала от своей красоты...
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
Вкус у водки один, а приключения всегда разные!
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...
Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела стать самой худшей-не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..
Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
100 метров за хлебом – далеко, а километр за пивом-рукой подать!
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
У меня муж гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам. Меня ищет!
Бабушка, ты сама пришла? - Сама, внучек, сама. - А папа сказал, что тебя черти принесли.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила - жмёт, может тютельки выросли?
Настоящая стерва - это не та девушка которая кричит о своей стервозности, а та которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом вынесет мозг и сломает жизнь.
Мужчины как почтовые марки - чем больше плюешь, тем лучше клеятся...
Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки - персиковый... Но когда мы встречаемся - мы пьём водку...
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину. Дай любви, чтобы прощать его. Терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его нафиг !
Старый 12.03.2019, 00:49   #507
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Офицерский Теннисный Клуб ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА
Друзья!
9 Марта в Офицерском Теннисном Клубе ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА
прошел традиционный теннисный турнир в честь 23 Февраля и 8 Марта.
На кортах наших друзей и партнеров из Физкультурного Комплекса "Формула Энергии"
в течении пяти часов проходили теннисные баталии.
Да, все призы нашли своих обладателей, но именно сегодня хотелось бы назвать
победителями всех, кто боролся за победу. В напряженной и честной спортивной борьбе.
На праздничном чаепитии девушки поздравили мужчин, а мужчины нашли самые теплые
слова представительницам прекрасной половины человечества.
В этом году наш праздник "пришелся" на субботу Масленицы. Поэтому главным блюдом
к чаю были вкуснейшие блины с замечательным домашним вареньем. И не только...
Всех благодарю за классную атмосферу праздника!
Особое спасибо девушкам и ребятам, кто помог его организовать!
В конце апреля проведем Турнир в честь Дня Победы, а в марте и апреле - плановый
тренировочный процесс.
До встречи на тренировках.
С уважением,
Недвига Сергей Васильевич.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2019, 19:24   #508
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

9.05.2019 года, г. Санкт-Петербург
Друзья!
Несколько фото.
1. Участники прохождения Сваковского артиллерийского дивизиона в единой колонне Бессмертного Полка.
2. На приеме для Сваковцев - участников акции "Эстафета памяти".
---------------------------------------------------------------------------------------------------

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2019, 07:41   #509
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Друзья!
11 июля исполнилось 10 лет со дня создания Питерской Команды СВАКОВЦЕВ.
Это событие дало старт формированию Международного Объединительного Движения офицеров-артиллеристов выпускников СВАКДКУ.
Развертывание Объединительного Движения выпускников было нашим дружным ответом на попытки принизить роль нашей "alma mater",
"замылить" значение, как элитного военного учебного заведения, лучшего училища РВ и А Советского Союза.
И нам всем вместе многое удалось. Сегодня МОДвСВАКДКУ объединяет более 6400 выпускников, организационно входящих в головную организацию - Санкт-Петербургское Объединение выпускников СВАКДКУ и 38 отделений в 22 странах мира и регионах России.
Мы продолжаем праздничные мероприятия, посвященные нашему юбилею.
На прошедшей неделе было проведено праздничное заседание Правление Объединения. На свежем воздухе нашего Сваковского теннисного стадиона.
Добрым словом вспомнили всех вас, весь славный путь СВАКДКУ, помянули наших легендарных командиров и учителей.
Сегодня во многих регионах готовятся встречи выпускников. Ряд таких встреч, в честь юбилеев выпусков. Мы уверены, пойдут они интересно.
Так что, до новых встреч!
С уважением,
Мы.
======================================

Дорогие друзья!

14 июля на кортах теннисного клуба «ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА», по адресу Институтский переулок, 5 завершился, традиционный в спортивной жизни города, теннисный турнир

«Микст на Выборгской».

Традиции этого спортивного мероприятия были заложены в 2010 году. И поэтому, турнир 2019 года был уже десятым - юбилейным.

Турнир проводился Клубом «ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА» при поддержке Международного Объединительного движения офицеров–артиллеристов выпускников СВАКДКУ и Спортивного Центра Лесотехнической академии.

В этом году к участию в турнире были допущены 16 пар, составленных из членов и друзей нашего Клуба, которые по результатам жеребьевки сформировали три группы.

На предварительном этапе команды проводили игры в группах по «круговой системе, а в финальной серии игры проводились по «олимпийской системе без выбывания».

Большая часть игр предварительного этапа проходила в напряженной борьбе, а в нескольких встречах победитель определился только на тай-брейке. Порадовали собравшихся болельщиков своей игрой, без исключения, все участники.

Высочайшим напряжением отличались и игры 1/4 и 1/2 финала, ведь в первую восьмерку, а затем четверку вышли команды, практически одного уровня. И победители определялись, как это часто бывает, по теннисным тонкостям, среди которых полная концентрация на игре и психологический настрой.

В 1/4 финала великолепно играли Смирнова Лариса и Насыбулин Рашид, Кириллова Ксения и Михайлов Антон, Пышкина Светлана и Сытин Илья, Галузина Любовь и Краснослободцев Евгений.

В полуфинале отличную игру показали Куликова Анна и Степанов Станислав.

Лучшими стали пары: Нюхтина Валентина и Молчанов Владимир – 3 место, Шангины Дарья и Константин – 2 место, Сидорова Ирина и Кривошеев Николай – 1 место.

В день Финальной серии специальная группа «наших кулинаров» угощала всех участников и гостей соревнований фирменным клубным фруктовым десертом со сливками. Это наш, уже традиционный, ответ Уимблдону.

Рад, что нам удался и другой ответ Уимблдону, о котором я сообщал в анонсе соревнований. Участники соревновались в теннисной одежде белого цвета.

Красивые люди в красивой белой форме показывали красивый теннис ! ! !

В перерывах между матчами финальной серии участники праздника и зрители, под руководством опытных ведущих, среди которых мы с радостью узнали легенду ленинградского и петербургского тенниса Наталью Ивановну Архипенкову, совершали экскурс по страницам развития тенниса и открывали для себя многие интересные, и даже забавные, теннисные истории. В теплой атмосфере прошла церемония закрытия Турнира.

Много теплых слов, красивые кубки, призы и подарки.

Вниманием не был обделен ни один из участников Праздника тенниса "Микст на Выборгской", что и было закреплено в вводном слове Праздничного чаепития:

«Чествуя победителей, выражаем восхищение всеми,

кто боролся за Победу!

Да здравствует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, ТЕННИС!»

В заключение, хочу поблагодарить всех участников и гостей турнира за великолепный теннис и замечательную атмосферу Спортивного Праздника.

Хочу отметить труд людей вошедших в Организационный Комитет.

Их инициатива, творчество и большой труд позволили нам в комфортных условиях наслаждаться теннисом и дружеским общением.

Огромное спасибо Насыбулину Рашиду, Молчанову Владимиру, Тарасовой Ларисе, Строгановой Светлане, Вахрушевой Диане, Галузиной Любови!

Сердечно благодарю друзей Клуба, кто помогал организаторам защищать корт от дождя!

До встречи в августе на Летнем Теннисном Фестивале!

С уважением,

Директор Теннисного Клуба «ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА»

Недвига С.В.

+7-911-225-99-44
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2019, 17:36   #510
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

В Курск завезли знаки к 100-летию СВАКДКУ. Кто желает приобрести, свяжитесь с Сергеем Адлер.

Адлер Сергей Исакович (+79650880436, adler_sat@mail.ru).

https://ok.ru/profile/838651351/albu...9/855362187479
Ответ

Опции темы