Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Международное Объединительное Движение выпускников СВАКДКУ > Предложения и инициативы

Важная информация

Предложения и инициативы Ваши предложения и инициативы по отдельным акциям и плану работы международного объединительного движения выпускников Сумского ВАКДКУ

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2008, 12:15   #601
Халыпенко Олег
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 191 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0

Викторович!Конечно я принимал и буду принимать принимать участие в обсуждении...я хочу что бы это как минимум было красиво....идейные соображения на второй план....По кресту - мне кажется заливать его ни чем не стоит....серый цвет , как не палированное серебро с окантовкой из желтого металла - напоминание о пагонах, желтый металл - венок, пушки,надписи....будет строго и лаконично.....Я так думаю.....

Последний раз редактировалось Халыпенко Олег; 04.04.2008 в 12:26.
Халыпенко Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:18   #602
Коваленко Игорь
П/Полковник

Поблагодарили 125 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Халыпенко Олег Посмотреть сообщение
Слава! Привет! Попробуй в третьем варианте сделать звезду желтой серединку серой - под цвет сияния, Буквы желтые....
Звезду, моё мнение, надо сделать побольше, но что бы не выступала за края "сияния". Маленькая сливаеться с венком. И венок будет "дубовый" или смешанного типа?
Старый 04.04.2008, 12:20   #603
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,292 раз(а) в 1,377 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Слава! Привет! Попробуй в третьем варианте сделать звезду желтой серединку серой - под цвет сияния, Буквы желтые....
Олег в ранних постах есть,я по просьбе Игоря делал.Сияния раскрасить не могу заливаются полностью.А в средине специально не менял.Буквы желтые не очень смотрелись,я сначала их пробовал.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:31   #604
Халыпенко Олег
П/Полковник

А ты попробуй всетаки - серая серединка и золоте букавки....а мы посмотрим....Я за венок смешанного типа в обоих вариантах - знак учеб. зав. и воинской доблести, ведь мы учились...

Последний раз редактировалось Халыпенко Олег; 04.04.2008 в 12:34.
Старый 04.04.2008, 12:46   #605
Коваленко Игорь
П/Полковник

Поблагодарили 125 раз(а) в 54 сообщениях

По поводу второго варианта .
...
Цитата: "Офицерские шейные знаки, или горжеты - это рудименты рыцарского доспеха. Это память о том, что командир - дворянин - всадник - рыцарь был закован в стальной панцирь и тем отличался от прочих воинов на поле боя. В новое время шейные знаки были единственным способом отличить ранги командиров и наиболее эффектным знаком корпоративного отличия. После введения звездочек на эполеты в России, офицерские шейные знаки стали терять свою былую значимость, а их отмена в начале царствования императора Александра II, хотя и временная, окончательно уничтожили интерес к ним. В наши дни горжеты - очень важный атрибуционный признак в музейной работе и предмет коллекционирования. Введение в 1999 году шейных знаков для офицеров Президентского полка позволяет надеяться на возвращение в строй ещё одного ценнейшего символа Русской воинской славы.

Последний раз редактировалось Коваленко Игорь; 04.04.2008 в 12:49.
Коваленко Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:57   #606
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
А ты попробуй всетаки - серая серединка и золоте букавки....а мы посмотрим....Я за венок смешанного типа в обоих вариантах - знак учеб. зав. и воинской доблести, ведь мы учились...
Олег ну смотри,что вышло.Предупреждал ведь.

Старый 04.04.2008, 13:01   #607
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Коваленко Игорь Посмотреть сообщение
По поводу второго варианта .
...
Цитата: "Офицерские шейные знаки, или горжеты - это рудименты рыцарского доспеха. Это память о том, что командир - дворянин - всадник - рыцарь был закован в стальной панцирь и тем отличался от прочих воинов на поле боя. В новое время шейные знаки были единственным способом отличить ранги командиров и наиболее эффектным знаком корпоративного отличия. После введения звездочек на эполеты в России, офицерские шейные знаки стали терять свою былую значимость, а их отмена в начале царствования императора Александра II, хотя и временная, окончательно уничтожили интерес к ним. В наши дни горжеты - очень важный атрибуционный признак в музейной работе и предмет коллекционирования. Введение в 1999 году шейных знаков для офицеров Президентского полка позволяет надеяться на возвращение в строй ещё одного ценнейшего символа Русской воинской славы.
Игорь,эти вопросы надо адресовать Шелковенко,если он вставил бляху,значит знает что то.Бляхи кстати носили и в немецкой армии,но это уже другая история.
Старый 04.04.2008, 13:17   #608
Халыпенко Олег
П/Полковник

Слава надо оттенить надпись , ведь она будет выпуклой...или фон сделать черным....подразумевая что это будет металл под не шлифованное серебро....и как Викторович сказал попробуй немного больше звезду...

Последний раз редактировалось Халыпенко Олег; 04.04.2008 в 13:23.
Старый 04.04.2008, 13:17   #609
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Уважаемые друзья! Хочу всех поблагодарить за содействие в создании альтернативного знака,Ваши пожелания и советы постарался все воплотить в знак. Что получилось,что нет не обессудьте,не являюсь специалистом в данной области.
Предлагаю оргкомитету в личке(тел.скайп,агент и т.д.) завершить обсуждения, дабы не развивать тему.Попросить Богушева В.Н прорисовать профессионально окончательный вариант знака и на голосование.
Старый 04.04.2008, 14:16   #610
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

...
Изображения
Тип файла: jpg 6сау коп.jpg (225.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2сау++ копия.jpg (276.3 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось никто; 04.04.2008 в 14:56.
Ответ

Опции темы