Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Военные округа и группы войск

Важная информация

Военные округа и группы войск Всё о службе в конкретных округах и группах войск

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2008, 23:17   #111
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,709 сообщениях
Загрузки: 35
Закачек: 0

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

По поводу костра...
Службу начинал 87 году в 598 мсп на БМП город-герой Баганур МНР. Почему то в дивизии было модно воровать клапана подогревателя Урал-4320. Возможно уже несколько лет в гарнизоне бушевал "Эффект хлястика". Не знаю. Но в полку разогрев Уралов вручную был поставлен - просто на поток. Особых успехов в этом добилась рота материального обеспечения. У каждого водителя имелась специальная гильза с ручкой куда наливалась солярка и т.д.
Так вот. Стою дежурным по парку. В полку объявили тревогу. Водилы и механики пригнали в парк и взялись за разогрев машин. Ряд машин РМО был первым от КТП и смотрелся просто впечатляюще!!! Под каждой машиной горела гильза. Зимним утром, в сумерках - зрелище еще то!
И тут в парке появляется целый генерал-лейтенант!!!
Кто дежурный?
Я! + доклад по всей форме.
А это что такое? - жест в сторону РМО.
Разогреваются...
Понятно. А курят там почему?
Дык, не все ли уже равно...
Ясно...

Когда генерал ушел, спрашиваю у зампотеха полка, мол, кто такой.
Да технарь, такой то.
А почему он такой спокойный?
А что ты хотел, три дня как из госпиталя, после второго инфаркта...
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2008, 18:21   #112
НИКОЛАЙ ТРОЦЕНКО
Курсант

Год выпуска: 1980
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0

Николай! В 39 оа,41 мсд БЫЛ еще 339ап,в котором служило очень много наших выпускников. Я там служил 1980-1983, как и Ваш брат,мой однокашник Слава. Нас с выпуска только в одном сам. д-не было 5ро с10 батр.,104 взвода,1980 вып.

Последний раз редактировалось НИКОЛАЙ ТРОЦЕНКО; 04.12.2008 в 20:49.
НИКОЛАЙ ТРОЦЕНКО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2008, 17:12   #113
Старовойт Владимир Андреевич
Курсант

Аватар для Старовойт Владимир Андреевич

Год выпуска: 1971
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Пробежался по страничкам. Служил в Агинском бурятском автономном округе, пос. Цугол в в/ч 71208 (отдельная арт.бригада) с 1986 по 1993. Такое место не упоминалось здесь. Как и многие гарнизоны, в данное время разрушен. Только и остался Дацан (буддийский храм), который отреставрировали.
Старовойт Владимир Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:46   #114
Старовойт Владимир Андреевич
Курсант

Аватар для Старовойт Владимир Андреевич

Год выпуска: 1971
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Фотографии пос.Цугол 2006 год.

Старовойт Владимир Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Друг форума (18.08.2009)
Старый 20.12.2008, 15:26   #115
Ясинский Валерий
Гость

Загрузки:
Закачек:

Николай, извините не знаю как по батюшке! Беспокоит Вас бывший Нач СлРАВ 200 абр БМ Ясинский Валерий Анатольевич,(года службы 1988-1993) какая-то не увязка- наша бригада,как ее в шутку называли"Безполезной Мощности" находилась в подчинении Округа, а не в армейском, и все службу я общался только ( напрямую) со штабом Округа и "дрючил" нас (напрямую) Начальник РВиА Округа. А для информации,я не раскрою тайны,так как теперь нашей бригады нет,наша бригада "по войне" являлась резервом фронта,каждый дивизион имел свое знамя и печать вч, ну и если учесть, что мы могли стрелять "ЯБ"... и если учесть наше местоположение по отношению к юго-восточным соседям, то наша абрБМ ой как была очень нужна, и это при том, что артиллеристы(офицеры),были высшего класса подготовки(мое личное мнение), сам иногода учил обращению со специзделиями.Все это можете посмотреть на сайте Володи Пачемы.В фото. А вообще,большое Вам спасибо за такую интересную инфомацию про НАШ округ.По мне - это были самые лучшие годы службы в ВС.Привет всем Забайкальцам!!
Старый 20.12.2008, 16:18   #116
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 26,284 раз(а) в 11,772 сообщениях
Загрузки: 72
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Валерий! По интернетовским данным ваша бригада армейского подчинения. Мне сложно что-то говорить, так как вам лучше знать, вы в этой части служили. В настоящее время это собственно говоря особой роли не играет - главное, что у каждого из нас, где бы мы не служили, в каком бы округе, части - это песня нашей молодости, армейской службы. К большому сожалению, большинство частей расформировано или переброшены в другие места дислокации, те которые находились в группах войск.Печально смотреть на фотографии, что осталось от наших прежний частей. Что можно сказать, одно сожаление. Сколько отдано сил, труда, нервов и как бы получается зря. Одно отрадно, что с памяти вычеркнуть это НЕВОЗМОЖНО.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:49   #117
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,709 сообщениях
Загрузки: 35

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

О! Нашего полку прибыло!
Цитата:
Сообщение от Ясинский Валерий Посмотреть сообщение
Николай, извините не знаю как по батюшке!
Все очень просто. Курсором нажимаешь на "КУРИЛОВ НИКОЛАЙ" и читаешь всю поднаготную. В том числе - "Курилов Николай Петрович"
Цитата:
Сообщение от Ясинский Валерий Посмотреть сообщение
и это при том, что артиллеристы(офицеры),были высшего класса подготовки(мое личное мнение)
Не вполне согласен.
У Титаренко Петра Григорьевича в подписи слова Грибоедова - "чины людьми даются, а люди могут обмануться".

Ты вспомни, за что меня невзлюбил ЗНШ?
Ему бедному приходилось более усердно готовиться к командирским занятиям дабы не допускать ляпсусов типа "10 мсп прочно удерживает оборону на рубеже... - и рубеж на 48 км"... Я наверное зря его перебил невинно спросив "А какие дивизиИ приданы или поддерживают этот ГЕРОИЧЕСКИЙ 10 МСП?" Есть и еще что вспомнить...
Поэтому не вполне согласен. Не вполне
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:49   #118
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Командир 3-го тяжоло-гаубичного дивизиона, майор Чувашов Н.В.- 1-й курс академии, с женой Людмилой, 1984 год, Заб.ВО, с.Дацан, 3-й арм. ап.
Полковник Чувашов Николай Владимирович, почти в настояшее время, но УСЫ настоященго времени - это точно.
Изображения
Тип файла: jpg hgjjk.jpg (45.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg mnkh.jpg (18.8 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось никто; 22.12.2008 в 10:53.
Старый 22.12.2008, 00:28   #119
Друг форума
П/Полковник

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 18

Награды пользователя:

Для Пачемы Владимира.
Я по поводу ссылки от 16.03.2008 г.
Помню как в 1993 году баня сгорела. Помню всех о ком ты написал. Тебя не помню. Напиши о себе поподробнее. В то время служили там и такме СВАКовцы, как ЕВСЕЕВ, ЗАДОРОЖНЫЙ Юра, КРИВРШЕЯ Сергей, БАГОЙКО Саня. Я с 91по95 служил ком взвода разведки в БУ у Вадика КАНЦЕРОВА (царство ему небесное). БАГОЙКО и 200-ке сейчас зам. ком. брига.
Друг форума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 01:05   #120
Друг форума
П/Полковник

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 18

Награды пользователя:

ЯСИНСКОМУ Валерею
Привет Валера, прочел твою ссылку о 200 бригаде. АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА, особенно про офицеров-артиллеристов!!! С особой благодарностью за науку вспоминаю о начальнике разведки бригады - майоре СТЕХОВЕ. Нет у тебя информации где он?
Для информации: там до сих пор служат БАГОЙКО, ЛОВЧИКОВ, УДАВИЧЕНКО, СЕМЕНОВ. Вадик КАНЦЕРОВ умер, Саня ДУКОВСКИЙ трагически погиб. Кривошея служит в Твери. Я служу в одном ВК г. С-Петербурга. Чем сейчас занимаешся?
Друг форума вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы