Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2009, 16:14   #3111
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 28,464 раз(а) в 13,505 сообщениях
Загрузки: 73
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Олег! Так во всех делах есть трудности. Так давай, как только их повстречаем на пути, все нахрен побрасаем и оставим Сергея Кривавича одного на сайте.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:39   #3112
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Николай Петрович, шутку юмора понял, принимаю.
Трудностей никогда не боялся, всегда шел напролом любого препятствия, мне так даже спокойнее становится.Сделал - свбоден!
Но вот только жутко не люблю эти самые трудности специально создавать или в диком азарте выискивать и ставить перед собой. Не хочет - не надо, не желают - надо задуматься почему и дать время подумать и т.д. и т.п.
Да и вообщее - к чему этот разговор - не понял. Как День Рождения справили?
Уверен, что в хорошей компании друзей и близких. Еще раз с Днем Рождения!!!
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:40   #3113
игорь нефёдов
Капитан

Поблагодарили 86 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Печаль

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Олег! Так во всех делах есть трудности. Так давай, как только их повстречаем на пути, все нахрен побрасаем и оставим Сергея Кривавича одного на сайте.
Точно, Николай Петрович, давайте бросим все на хрен, не будем общаться, обмениваться информацией, встречаться. Пусть Сергей один на сайте общается сам с собой. Я разделяю Вашу шутку, но яркий пример тому попытки Олега объединить москвичей. Многим нашим сайт тоже не нужен - зарегистрировались и пропали. На сайте практически одни и те же. Я имею опыт организации нашего "Боевого братства". Сколько было мучений не передать, а сейчас, когда проводятся собрания, возлагаются венки, чтится память погибших, никогда не забываются их вдовы, дети, родители, вручаются ордена и медали по наградным из архива ВС и т.д. люди потянулись и поверили нам, потому что от государства помощи им ждать нечего, в лучшем случае пластмассовый "веник"................Так, что пока мы есть на сайте он будет жить!

Последний раз редактировалось игорь нефёдов; 13.04.2009 в 21:44.
игорь нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2009, 21:42   #3114
игорь нефёдов
Капитан

Поблагодарили 86 раз(а) в 42 сообщениях

Олежка, где фотки из Иваново?
игорь нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:55   #3115
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Есть, есть фото, но шнурок от фото оставил на работе, придется завтра выложить, а пока напишу инфо о Мурате.
Кстати, мое сообщение о том, что Лешка получил орден за боевые заслуги прошло, как я понял, мимо - поздравьте мужика - он не зря в Грузии был.
Мы встретились в 13-00 воскресенья, а уже в 18-0 я ехал обратно, а в 19-40 Мурат выезжал из Иваново. Так что встреча была скоротечна, но очень эмоциональна.
Я Мурата тискал как девку, насмотреться не мог. Такая прелесть!
Вспомните каким он был щупленьким, живым как лист на ветру, шутил на ломанном русском.
Сейчас - это здоровый мужик с обветренным, мужественным, жестким лицом, умным и строким взглядом.
После увольнения из МО РФ он прибыл в Республику Туркменистан и на гражданке дошел до начальника ГАИ Туркменистана, затем призвался снова в МО РТ и дошел до должности начальника Управления РВиА РТ. Все артиллерия в его почтинении, мечтает стать НШ РВиА, говорит, что назначение не за горами.
Материально устроился хорошо, квартира от МО как футбольное поле 120 кв. м в элитном доме с консъершем и персональной уборщицей, зарплата по местным меркам очень высокая, хорошая машина. Жена Майа - очень строгая женщина, росиянка, два сына уже взрослые.
Мурат подарил мне маленький туркменский коврик, а я ему - часы , котрые мне на встрече Андрей Николаевич дал со своей руки, я потом при разговоре с ним сказал ему об этом и Андрей Николаевич одобрил.
Бутылку водки, на этикетке которой Белан Олег Витальевич Лехе Кострице выписал один наряд вне очереди и передал со мной для Лехи, мы вскрыли и уничтожили у Лехи в канцелярии.Леха одел Хему в тельник ВДВ - все остались довольными. Во сремя возлияния я звонил и передавал слово Мурату при разговоре с Компанийцем В.Л, Древалем А.Н., Беланом О.В., Привалова Игоря подняли с постели. Муратик со всеми начинал разговор примерно так: "Здравствуй, командир!..."Вл. Леонидович от этого был в замешательстве, я даже чувствовал по разговору, что он не ожидал такого обращения , но весь разговор прошел нормально. Да, Кукле с Мастером пожелали счастливой рыбалки.
Я передал Мурату фильм, фото, контакты, и он обещал обязательно быть на 25-летие - границы Туркмения для РФ открыла, больше препятствий не будет.
Завтра постараюсь выложить фотки. Всем от Лехи и Мурата привет, персональный привет Кривавичу С. от Лехи!
Изображения
Тип файла: jpg mix.jpg (281.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg P1040780-1.jpg (327.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg P1040784-1.jpg (296.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1040789-1.jpg (262.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P1040811-1.jpg (309.2 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 18.04.2009 в 11:40.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2009, 23:42   #3116
Тюленев Владимир
П/Полковник

Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Олег , как же здорово вы провели время,пусть не так долго, всего 5 часов, которые наверное пролетели как одно мгновение...Но ведь жизнь она и создана из таких вот приятных мгновений, которые потом же её и продляют ....
Лешку Кострицу конечно же поздравляю с его боевой наградой! Желаю ему всего самого наилучшего и достигнуть максимальных высот в военной карьере...!
Рад за Хему, что у него в жизни всё сложилось более менее...Уверен что всё у него получится...С нетерпеньем буду ждать фоток с этой замечательной вашей встречи! Олег , как там Бабамурат на форуме собирается регистрироваться...?
Старый 14.04.2009, 02:18   #3117
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,709 сообщениях
Загрузки: 35

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Науменко Игорь Посмотреть сообщение
Возможно, своей историей напомню вам особенности несения службы на 1-ом посту у Боевого Красного знамени училища.
Правда, и почти "святая". Лично мне вождь кивнул подбородком на входную дверь. И оттуда действительно пришла смена с проверяющим!
А уж ногой покачивал каждый караул на первом курсе!

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 26.04.2009 в 22:30. Причина: не в той теме было
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2009, 09:00   #3118
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Тюленев Владимир Посмотреть сообщение
...Олег , как там Бабамурат на форуме собирается регистрироваться...?
Он уже зарегистрировался на ОДНОКЛАССНИКАХ, но как Бамурад, а на форуме появится через пару месяцев когда домой приедет.
Кстати, проблемы с поиском Мурата связаны и с тем, что интернет у них появился только как год назад, до сих пор этот информационный ресурс был запрещен.
Я в тот момент собирался туда с командировкой. уже визу открыл, но в аэропорту позвонили и отменили - служба безопасности РТ вызывающей стороне под угрозой наказания запретила нас принимать, пришлось завалить проект.

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 14.04.2009 в 09:46.
Старый 14.04.2009, 12:02   #3119
Якубовский Геннадий
Лейтенант

Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эдуард Бабаков Посмотреть сообщение
А это что за хрень,хоть фотку покажи,как она выглядит.
Корюшка не ряпушка, пелядь не муксун

Муксун большой, довольно жирный,
Но на тарелке очень мирный.
Муксун съедать всегда полезно,
Жирное белое мясо известно.

Муксун (Coregonus muksun) – ценная полупроходная рыба семейства сиговые. В длину достигает 0,75 м, весом до 8 кг и более, но редко. Продолжительность жизни до 23 лет. Нерест начинается в период образования льда, в октябре, заканчивается – в ноябре. Являясь одной из самых длинно цикловых рыб, выметывает икру не более 3 – 4 раз в жизни. Редко встречается при повторном нересте, так как практически полностью вылавливается. Хотя этот вид рыбы и считается особенно многочисленным на реке Лена (добывается до 90% по всей Якутии), запасы муксуна находятся в напряженном состоянии. Славится прежде всего крепким, жирным и белым мясом.
Старый 14.04.2009, 15:26   #3120
Кукла Сергей
Лейтенант

Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Загрузки: 4

А.Щербину с днем УКРАИНСКОГО ГАИШНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кукла Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы