Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Мужские игрушки

Важная информация

Мужские игрушки Наши хобби и увлечения

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2008, 22:56   #11
Билаш Александр
Ст.лейтенант

Год выпуска: 1976
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
А запах навоза я обожаю! Я так люблю деревню и лес, народный говор, что надеюсь, может, пути Господни меня туда еще и приведут!
Конечно приезжайте. Чего там делать в Германии. Наверно тоска. Навоза у нас на всех хватит.
Цитата:
P.S. Перечитала ответ Ваш и ужаснулась Вашей мысли: "ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ" - на то она и сказочка!" Вы хотите сказать, что под солнцем нет милосердия и любви к ближнему? Неправда. Вы пишите на форум СВАКУ, Вы стремитесь к своим сокурсникам - уже в этом присутствует акт любви, хотя Вы, может, назовете это высокопарным. но суть - верна.
Да ладно, ну что вы уж так. Прям все все близко к сердцу воспринимаете. Вот я сегодня взял золото на кросс-кантри. Прошел дистанцию с мальчишками 20-25 лет. Вот здесь http://krivbasbike.borda.ru/?1-19-0-...0-0-1221405740 и здесь http://krivbasbike.borda.ru/?1-19-0-...0-0-1221416548 . Так что дальнейшее рассуждение про парфюм, кстати интересно, чем пахнет победа? Вам это знакомо.

Последний раз редактировалось Билаш Александр; 14.09.2008 в 23:12.
Билаш Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:13   #12
Тюленев Владимир
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Марина, очень тронут Вашим ответом на французском языке на мое сообщение...! Пишу на русском языке, все таки мы на русскоязычном форуме и все должны все понимать, но в конце переведу на немецкий , проверю, что еще помню с немецкого, а Вы потом скажите свое мнение о моем уровнe , без уже многолетней практики в языке. Мне хотелось бы предложить один сайт, где очень хорошо дана вся парфюмерная продукция на территории Украины с очень обобщенным описанием каждого продукта от каждой марки : http://www.flower.net.ua/ .Одно меня смущает, так это цена, что то мне мало верится, что вся эта продукция в оригинале ,а ни как у нас принято говорить польского разлива…

С самыми наилучшими пожеланиями из Парижа !

Владимир

Marina, sehr berührt Ihre antwort auf das französische auf meine mitteilung… ! Ich schreibe russisch, sollen wir auf dem russischsprachigen forum und alle allen verstehen, aber am ende werde ich auf deutsch übersetzen, ich werde prüfen, was ich mich noch mit deutsch erinnere, und Sie später sagen Sie die meinung über meinen niveau, ohne schon vieljährige praxis in der sprache. Ich wollte eine webseite anbieten, wo die ganze parfümproduktion auf dem territorium der Ukraine mit der sehr verallgemeinerten beschreibung jedes produktes von jeder Marke sehr gut gegeben ist: http://www.flower.net.ua/. Ein mich verwirrt, so ist es der preis, dass jenes mir wenig geglaubt wird, dass dieser produktion im original, und wie es bei uns üblich ist, der polnischen Überschwemmung …

Mit den herzlichen grüßen aus Paris!

Wladimir

Последний раз редактировалось Тюленев Владимир; 15.09.2008 в 01:16.
Тюленев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:51   #13
Тюленев Владимир
П/Полковник

Награды пользователя:

Марина, большое спасибо за оценку так не любимого мной немецкого языка, хоть и немного со словарем ! Когда то пришлось учить его вместе с голландским, но голландский мне показался немного проще… С английским конечно не сравнить. Но почему то все кто знает немецкий говорят, что он легче английского, а мне кажется, что наоборот… Когда я своей жене сказал, что переехал из Франции в Голландию, то она очень сильно расстроилась и сказала, что учить этот хрюкающий язык не собирается. Это она еще не слышала голландский по сей день…
За привет ,спасибо, передал ! С кошкой только одна проблема, не хочет расчесываться, не подпускает меня на пушечный выстрел к себе… Так что с приветом пришлось повременить( шутка) Ну а с Эйфелевой башней еще проще, я ее из окна вижу и привет передал без проблем… ! Марина, спасибо за сслылку на песни Шевчука! Я когда то в школьные годы исполнял лично под гитару одну из его песен ,точно не помню название, но помоему "Не стреляй в голубей..." Спасибо еще раз!

С наилучшими пожеланиями!

Последний раз редактировалось Тюленев Владимир; 15.09.2008 в 02:00.
Старый 15.09.2008, 02:53   #14
Тюленев Владимир
П/Полковник

Награды пользователя:

Нет, Марина, я не магнат, но живу в одном из престижных пригородов d’Ile de France, это 2 минуты от La Defense и 18 минут до центра Парижа, есть такой буржуазный городок, Suresnes, с очень замечательным видом на весь Париж … А от темы мы действительно отвлеклись, да простит нас Василий Николаевич …

Последний раз редактировалось Тюленев Владимир; 15.09.2008 в 19:50.
Старый 15.09.2008, 10:40   #15
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Мне понравилось, что эта тема получилась более широкой, даже с элементами изучения и повторения ин.языков. У каждого из нас была возможность изучить еще 2-3 языка, но... (сужу по себе) считал, что допрос военнопленного - достаточен для общения в любой другой стране.
Володя извинялся за ФЛУД, но я считаю, что если интересно читать ответ, а действиельно интересно, то здесь извинения ни к чему.
Незнание языка не освобождает от ведения беседы.
Цитата:
Все поняла. Мысль понятна. Небольшие типичные ошибки - артикль и постановка глагола.
Цитата:
Раз­го­ва­ри­вай­­те иног­­да на чу­жом язы­ке­, что­бы не за­бы­ть­, как пло­хо вы его зна­е­те­.
(Болеслав Пашковский )
Старый 15.09.2008, 11:00   #16
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 25,018 раз(а) в 10,986 сообщениях
Загрузки: 67
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Марина! Посмотрите на фото статского советника и вы увидите какую он любит "водичку".
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:25   #17
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
И что такое ФЛУД?
более подробнее об этом жаргоне можно почитать здесь http://forum.svaku.ru/showthread.php?t=784
Сам в последнее время пользовался Givevchy pour homme BLUE LABEL , Parfum d'Homme, CHIC и иногда Off-On
цитата от Курилова Н.
Цитата:
Марина! Посмотрите на фото статского советника и вы увидите какую он любит "водичку".
Пиво люблю и даже очень, но в умеренных количествах, хорошей водке предпочитаю хороший коньяк, но это тема для разговора не здесь.
Прочитав цитату от Николая, сразу вспомнил анекдот: Заходит мужик в парфюмерный магазин и, с резким выдохом, спрашивает - У Вас такой одеколон есть? На что продавщица отвечает -Нет, есть только такой - и делает так же резкий выдох в сторону покупателя.

Последний раз редактировалось никто; 15.09.2008 в 14:27.
Старый 15.09.2008, 16:33   #18
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Год выпуска: 1981
Поблагодарили 93 раз(а) в 62 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Посмотреть сообщение

хорошей водке предпочитаю хороший коньяк,
.
Уверен, что если хороший, то сначала наслаждаетесь его ароматом, поэтому можно и здесь!
ВЛАДИМИР ПУГАЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:20   #19
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
непременно вставлю сегодня отрывок из Зюскинда "Аромата".
может быть "Парфюмер. История одного убийцы"?
http://forum.svaku.ru/downloads.php?...d=244&act=down

или есть и "Аромат"?

Последний раз редактировалось никто; 15.09.2008 в 17:32.
Старый 19.09.2008, 21:57   #20
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 951 раз(а) в 316 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Немного не в тему...
- Девушка, дайте мне бутылочку тройного одеколончика
- ....
- Поменяйте, тут этикетка порвана
- Этикетка? Да какая вам разница?
- Это вам какая разница, а мне на стол ставить!

Опции темы