Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Мужские игрушки

Важная информация

Мужские игрушки Наши хобби и увлечения

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2011, 10:09   #21
Шевченко Владимир
Полковник

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,186 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0

Награды пользователя:

Рыбалка-второе мое увлечение которому отдавался всей душой.Рыбачил в основном на Днепре,в начале на поплавочную удочку,а затем,по мере взросления и преобретения опыта и на другие снасти.Больше всего люблю спининг,но применяю и другие орудия лова исходя из обстановки.За годы службы где только не приходилось рыбачить,начиная от прудовых хозяйств в Германии и кончая совершенно дикими участками реки Чикой в Монголии.
И что характерно везде рыбалка была просто отличная. Даже в том Казахстане в тех длинных,узких озерах в которые превратились бывшие речушки кишела щука.Но своеобразной рыболовной ,,Меккой,,для меня стала Калининградская обл.Две небольшие реки Преголь и Дейма,а особенно
Куршский залив Балтийского моря.Я не оспариваю первенство с низовъями Волги, Ахтубой и другими не менее благодатными местами.Все познается в сравнении.Сейчас Живу в Запорожьена берегу Днепра,где берет начало Каховское водохранилище.Разгуляться есть где. Но пока моя рыбалка сводится к просмотру телепередачи ,,Охота и рыбалка,, да посещением недавно открывшегося по соседству рыболовного магазина.
Куда я обязательно захожу во время прогулок и где обязательно преобретаю какую-либо новую игрушку (блесну,воблер,твистер и.т.п.)
После прихожу домой и подолгу перебираю свое богатство.Ничего, проклятому пессимизму нас не одолеть еще порыбачим.
Шевченко Владимир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2011, 20:51   #22
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,794 раз(а) в 1,320 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Володя,твои последователи появились 42 тысячи лет назад.Сколько рыбы они переловили за это время,подумать страшно.

Ученые: Рыбалке уже 42 тысячи лет
Рыбалка появилась еще 42 тысячи лет назад. Об этом говорится в статье журнала Science.

В этом сообщении ученые говорят о том, что они проанализировали находки, сделанные в пещере в Восточном Тиморе: большое количество костей рыб. Самые древние из них появились свыше 42 тысяч лет назад.

Также им удалось найти старейшие рыболовные крючки. Один из них был изготовлен 11 тысяч лет назад. Это позволяет сделать вывод о том, что еще 42 тысячи лет назад люди занимались ловлей рыбы.

http://www.proximainform.net/content/news/96/12197/
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2011, 20:56   #23
Трущев Владимир
Полковник

Награды пользователя:

А как тебе такие рыбаки? 1000 лет занимаются таким варварством и глупые дельфины не могут их перетопить поодиночке.Давно пора запретить этот преступный ритуал.
Не для слабонервных.

http://www.proximainform.net/content/news/96/12197/

Массовое убийство дельфинов в Дании. ФОТОрепортаж
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 22:44   #24
Шевченко Владимир
Полковник

Награды пользователя:

По умолчанию случай на рыбалке

Cлучай на рыбалке
Хочу рассказать один забавный случай происшедший со мной и двумя
товарищами на зимней рыбалке в Забайкалье .Находились мы на полевом выходе на том же полигоне Бурдуны Стоял февраль месяц. И в один из выходных дней вместо того что бы ехать домой наш нач. арт. бригады К.К.Журавлев предложил поехать на рыбалку .Семьи в это время дома не было и я естественно это мероприятие воспринял с воодушевлением, а зря .Поехать с нами напросился и помощник НА к-н Юра Пожидаев. Принадлежности для ловли у меня были за небольшим исключением, не было ни пешни ни бура. Но и это нас не остановило ,опять же зря. Шеф сказал: ,,Ты здесь все знаешь ,- веди. Прихватили с пожарного щита обыкновенный лом и я повел. На саму реку Чикой соваться не стали, а выехали на тихую протоку облюбовали место, окропили его из одного из припасенных ,,огнетушителей,, ,биомицина,, и приступили к работе то бишь долбить лунку .В начале дело спорилось, ребята крепкие и хоть орудие труда было для каторжан работа постепенно продвигалась Все было ничего пока рука доставала до дна выдолбленного отверстия (лед выгребали рукой) но в конце концов даже длинные руки Юры Пожидаева перестали справляться с этим делом. Но и это не остановило будущих рыбодобытчиков. Прикинув, что самым пролезаемым в лунку является все тот же капитан, мы его перевернули и воткнули головой в лунку .Конечно это смахивало на дедовщину, но по возрасту мы не сильно отличались друг от друга. Конечно со стороны могло показаться черт знает что : Подполковник и майор держат за ноги капитана, а тот почти по колена вошел в лед. То и дело спрашиваем :,,Ну что там? Вода скоро? Сейчас, сейчас. Наконец последний удар лома, но вместо фонтана воды грязь и твердая земля .Протока промерзла до дна. Вот тут мне пригодились мои спринтерские навыки Дело было улажено посещением сельского продуктового магазина и бычками в томате из доппайка..
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2011, 18:44   #25
Трущев Владимир
Полковник

Награды пользователя:

Хочу спросить рыбаков,как вы думаете,они его поймали или привесили и теперь показывают?

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 22:45   #26
Трущев Владимир
Полковник

Награды пользователя:

Везет же людям.

Японский рыбак выловил в море 145 тысяч долларов

Япония, 31 октября, 14:42

Рыбак выловил мешок с деньгами, которые, очевидно, оказались в море после цунами, и отнес его к местной администрации.

На днях в префектуру Ивате на острове Хонсю японский рыбак принес мешок, полный денег.

В нем оказалось 11 млн иен (около 145 тысяч долларов). Очевидно, наличные смыло в море цунами, которое произошло в марте этого года и привело к многочисленным разрушениям в стране.

Мешок с деньгами попал в сети рыбака вместе с пойманной рыбой. По возвращении из плавания муж недолго думая отнес находку в городской администрации. Однако там не смогли определить, кому именно принадлежит денежный мешок.

"Мы хотим вернуть деньги их владельцу, поэтому если кто вспомнит, откуда могла исчезнуть эта сумма, обязательно сообщите нам об этом", - заявила городская власть.

По японским законам, если в течение полугода никто не предъявит свои права на деньги, то все они достанутся рыбалке, которые нашел.

В целом после разрушительного цунами 11 марта на побережье Японии нашли более 12 миллионов долларов. Значительная часть этих средств хранилась в домашних сейфах, поэтому владельцев более 85% денег установили.

Последний раз редактировалось Трущев Владимир; 30.11.2011 в 23:30.
Старый 16.02.2012, 23:54   #27
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,708 сообщениях
Загрузки: 35

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=53O-pRiE7kQ
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2012, 00:02   #28
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,708 сообщениях
Загрузки: 35

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 

Цитата:
Сообщение от Трущев Владимир Посмотреть сообщение
Хочу спросить рыбаков,как вы думаете,они его поймали или привесили и теперь показывают?

Генашка Сом 32 кг - YouTube
Поймали. Только вот уморили его за 6 минут?..

По тому как он втянул его в лодку - не впервой.
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:11   #29
Коляда Сергей
Начальник штаба

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,644 сообщениях
Загрузки: 26
Закачек: 3

Награды пользователя:
Победитель конкурса Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Лучший автор СВАКДКУ Хранитель Памяти 

Приехал как-то раз в отпуск в Ровно... Ну, родня (мужская её часть) решила вывезти меня на рыбалку с ночёвкой на Случь...Ну, а поскольку выпивки взяли нормально, то я недолго думая в сельском магазине взял "на всякий случай" банки 3-4 рыбных консервов, типа "сайра в собственном соку". Родня посмотрела на меня подозрительно, - едем, блин, на рыбалку, а этот, с Сахалина, ещё и консервы ещё тащит...
Но всё получилоь как я и думал, с утра все с бодуна, - не до рыбалки... Ну, а когда я сварганил горячей ушицы из сайры на костерке, - было уже не до рыбалки...
По итогам выезда - все остались довольны...
Старый 25.02.2012, 20:04   #30
Шевченко Владимир
Полковник

Награды пользователя:

8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы