Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Военные округа и группы войск

Важная информация

Военные округа и группы войск Всё о службе в конкретных округах и группах войск

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2008, 11:33   #51
Халыпенко Олег
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 191 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0

Цитата:
Добрый день Олег!!!
Смотри Дивизку, Улан-Удэ!!! Как я понял твоя школьная биография начиналась со школы № 16. расположенной на 2 участке.
Спасибо.....у меня мурашки по коже.....мне кажется я узнаю некоторые места, в сообщении 38 две нижние фото....вдали мне кажется виднеется 3-й участок...если пешком ходили в школу и обратно, то проходили мимо этих красных домов...и если я в этом прав, то в одном из них жила моя первая учительница...в41 сообщении вид на 3-й участок и если это так то вкрайнем с права доме на 4 м этаже я жил...а перед этим домом мы садили деревья , а потом долго поливали что бы те прижились..там же песок....42 сообщение плохо видно (где Газель)но думаю там есть мосток через ручеек,там была конечная остановка городского автобуса.....а перед школой был памятник, и первого сентября перед тем как зайти в школу мы проходили мимо него.....а дверь которая открыта - это дверь моего класса....у меня есть фотки, может выложу, хотя причем тут детство...Танка не помню , может появился позже....садика не вижу....напротив садика был парк танкого полка , был случай когда загорелся танк его успели вытянуть из парка или он сам выехал точно не помню, ивзорвался боекомплект почти напротив садика...последствий точно не знаю, но пороха было немерено...запускали ракеты....мой класс первый....

Последний раз редактировалось Халыпенко Олег; 25.03.2008 в 12:06.
Халыпенко Олег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2008, 11:39   #52
Примаченко Михаил
Лейтенант

Год выпуска: 1986
Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
Загрузки: 2

Цитата:
Сообщение от Халыпенко Олег Посмотреть сообщение
Добрый день Михаил!!!!Насколько мне не изменяет память с 1972 по 1977 прожил с родителями в Улан-Удэ.Помню 1-й, 2-й и 3-й участки.По-моему я жил сначала на 1-м участке, у железной дороги, а потом мы переехали на 3-й, где построили тогда новые ДОСы.Хотелось бы посмотреть как все изменилось.Может Вы выставите фото, по возможности, на сайт, в раздел например ЗАБАЙКАЛЬЕ?????С уважением.
Ну что, Олег, постарался сфотографировать по возможности как можно больше видов. На первом участке не был. На первом фото он слева от железной дороги. Дальше дома карбышевской постройки, ещё японцы строили (Кстати в Улан-Удэ есть японское кладбище и даже родственники приезжают из Японии поклониться праху), это второй участок. Затем где блочные дома, а среди них карбышевские - это третий участок. Там же детский сад.Танки на хранении, это снимки сделаны с дороги туда и обратно. БАТы - инженерная техника это у разваливающихся хранилищ, в 50 метрах от жилых домов третьего участка. Думаю встреча с детсвом состоялась. Есть повторяющиеся снимки, первый раз скидывал, так уж получилось. Если что, обращайся, чем смогу помогу!
Примаченко Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:45   #53
Примаченко Михаил
Лейтенант

Да Олег! Всё правильно вид со второго участка на третий, он вдали. Фотографировал я с дороги, как раз с того места где развилка поворот с главной к школе. Всё это (Дивизка) расположено между сопками. Там где газель, солнце светило в глаза, я хотел сфотографировать КП въезда в городок (в левом верхнем углу виден шлагбаум и дежурный по КПП целый майор), там мост через ручей, а конечная теперь внутри третьего участка недалеко от хоккейной коробки. Знал бы раньше номер дома и квартиры и окна и подъезд и дверь сфотографировал. Фото наК сожалению на территории прилегающей к школе никакого памятника нет. В школе на первом этаже в левую сторону три начальных класса. Один был закрыт. Я сфотографировал первый и тот который в торце, это второй снимок классов.

Последний раз редактировалось Примаченко Михаил; 25.03.2008 в 12:01.
Старый 25.03.2008, 12:09   #54
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 980 раз(а) в 328 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Эх, кто бы ещё фотки Сретенска сделал...
Старый 25.03.2008, 12:26   #55
Примаченко Михаил
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Халыпенко Олег Посмотреть сообщение
Спасибо.....у меня мурашки по коже.....мне кажется я узнаю некоторые места, в сообщении 38 две нижние фото....вдали мне кажется виднеется 3-й участок...если пешком ходили в школу и обратно, то проходили мимо этих красных домов...и если я в этом прав, то в одном из них жила моя первая учительница...в41 сообщении вид на 3-й участок и если это так то вкрайнем с права доме на 4 м этаже я жил...а перед этим домом мы садили деревья , а потом долго поливали что бы те прижились..там же песок....42 сообщение плохо видно (где Газель)но думаю там есть мосток через ручеек,там была конечная остановка городского автобуса.....а перед школой был памятник, и первого сентября перед тем как зайти в школу мы проходили мимо него.....а дверь которая открыта - это дверь моего класса....у меня есть фотки, может выложу, хотя причем тут детство...Танка не помню , может появился позже....садика не вижу....напротив садика был парк танкого полка , был случай когда загорелся танк его успели вытянуть из парка или он сам выехал точно не помню, ивзорвался боекомплект почти напротив садика...последствий точно не знаю, но пороха было немерено...запускали ракеты....мой класс первый....
Олег! Садик на 44 верхнее вид сбоку на детскую площадку, внутренний двор, справа в верхнем углу штаб танкистов. Да и похоже что боксы и штаб совсем от него не далеко. Это фото 46, верхнее, вдоль забора, столб, справа от дороги боксы, а за ним трех этажное здание (за последним боксом проглядывается) Фото 48 за танком котельная, за котельной детский садик К сожалению над Улан-Удэ стоит смок со вчерашнего дня. Снег растаял и начались лесные пожары, свё в дыму. Перед штабом танкистов как раз стоит Т-34. Так что всё, в дудочку.

Последний раз редактировалось Примаченко Михаил; 25.03.2008 в 12:38.
Старый 25.03.2008, 19:21   #56
Костромин Александр
Курсант

Год выпуска: 1985
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 3

Спасибо! На 45 слева дом в котором я жил. Там родился мой сын. В подъезде, который виден на снимке жил и Николай Заворуев.
Костромин Александр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2008, 17:12   #57
Кривавич Сергей
Администратор

Сретенск:

Старый 26.03.2008, 17:13   #58
Кривавич Сергей
Администратор

Продолжение

Старый 28.03.2008, 07:29   #59
Полищук Виктор
Курсант

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0
Радость

Цитата:
Сообщение от Мельниченко Виктор Посмотреть сообщение
Служил я с августа месяца 1979 года : Читинская область, Забайкальский р-н, посёлок Харанор. Командир взвода реактивной батареи арт. полка. Командир части был подполковник Ковалёв. Командир батареи капитан Донченко. Старший офицер батареи - лейтенант Шевченко. Командир дивизиона-майор Мигдаль.
С марта 1981 года по июль 1984 года - г. Улан -Удэ, Бурятской АССР, станция Дивизионная. Командир миномётной батареи. Жил на 3 участке. Командир части был - подполковник Кислицын, нач. штаба - подполковник Фролов.
Буду рад, если кто откликнется!
Маладэц такой!
Полищук Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:17   #60
Николай Чувашов
Ст.лейтенант

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 0

В Заб.ВО лужил с июню 1976г. по июнь 1987г. 1976 - 1980г.г. - Сайн-Шанд (Восточно-Гобийский аймак), до 1977 - Ком. БУ и АР, с 1977 - НШ 1адн.
С 07.01.1979г. "поучавствовали" в войне Китая с Вьетнамом. В марте закончилась эта война и начался "Афган". С июля 1982г. по 1985г. служил в Доцане, командиром 1адн.
С 1984г. заочно ВАА им. М.И.Калинина.
С 1985г. ком. реадн в 19 ур(е), в Билитуе, а не в Даурии. Командующий округом не Велик, а Белик - Герой Советского Союза, г-л армии.
В 1987г. заменился в Киевский ВО, 6 ТА, 42 тд, 132 тп - ком.адн, пгт Черкасский.
Николай Чувашов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы